Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ваши роды были:
все естесственные
одно кесарево сечение
два и более кесаревых сечений
первые (вторые...) - естесственные, последующие - КС
первые - КС, последующие - естесственные

Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассуждения про КС, ЕР после КС и отношение к оперативному родоразрешению.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« : 17 Апреля , 2010, 22:23:17 »

Agent_Scully, я родила в 27, когда сама морально была готова к детям. Планирую и второго и третьего и, дай бог, четвертого, пятого :)
А в Испании и уровень жизни получше, и смертность меньше...и социальная сфера развита.... Это плохо?

я первую родила в 26, вторую в 29, и честно говоря, больше не хочу...... хотя, в жизни всякое бывает... возможно, будет еще один ребенок, как знать... (у меня 2 КС и я все-таки слушаюсь врачей в плане "больше трех КС не рекомендуется"), но родила, не потому, что "было морально готова к детям" (хотя и это тоже!), а просто потому, что только к 26-ти годам у меня наконец-то удачно сложилась личная жизнь. До этого был за плечами неудачный брак и развод, а еще до него - несколько неудачных романов... А так, если бы у меня все благополучно сложилось, скажем, года в 22, я бы и в 22 родила спокойно :)

а что до Испании, так В ТОМ-ТО И ДЕЛО, что у них вроде бы, и уровень жизни покруче, и смертность меньше и социалка посильнее.... казалось бы, "рожай на здоровье", однако ведь НЕ РОЖАЮТ :) вот в чем вопрос :)))))). Чем выше уровень комфорта - тем меньше дамы хотят с этим комфортом расставаться :))) А зачем? Когда единственный ребенок - это вовсе ненапряжно (по себе знаю, кстати, когда у меня был всего один ребенок, я вообще ни забот ни хлопот не знала). А если и напряжно, то только первые несколько лет)))), а потом, опять - здравствуй, карьера, самореализация в труде и т.п. :))) Возможно, вы опять зададите вопрос, а чем это плохо?
нет, это не плохо, и не хорошо. Это просто есть, как факт. Только и всего.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2010, 01:24:05 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1 : 17 Апреля , 2010, 23:03:29 »


насчет Лотоса не согласна. Думаю, все зависит от конкретных людей. Вот меня там холили и лелеяли во всех сторон (наблюдалась в отделении на 40 лет победы)

Скажите, как вы думаете, а если я рожала БЕСПЛАТНО, но в то же время по договоренности (я из семьи врачей), это считается также как и "платно" или это можно отнести к бесплатным родам? Но опять, же, мне тут просто повезло, наверное, я оба раза приезжала со схватками из дома (хотя было 2 КС), и попадала на смену того врача, с которым моя гинеколог договаривалась :) а второй раз, еще одного врача даже из дома вызвали в три часа ночи... :)

На счет Лотоса останусь при своем мнении и знаю девушку, которой там сделали медикаментозный аборт при внематочной беременности. Надеюсь вы понимаете, что это ошибка, которая могла стоить жизни.
А ваша договоренность покруче любой оплаты будет, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #2 : 18 Апреля , 2010, 00:05:35 »

Беладонна, а я останусь при своем мнении, что все зависит от конкретного врача :)

я в Лотос пришла вслед за своим врачом, (которая до него в обычной ж/к работала, где и наблюдала мою беременность первой дочкой), а вовсе не потому что это "крутой Лотос" :) Хотя, чего скрывать, отношение среднего медперсонала в ж/к и в платном центре это просто небо и земля... туда даже просто придти приятно, сразу чай предлагают, на диванчик усадят телек смотреть (если случается ждать приема)... все таки это не на убогие обшарпанные стены простой ж/к пялиться, где СТОЯ (часто в буквальном смысле), в очереди приходится порой не один час провести....

моя мама тоже рожала меня "по договоренности", только ей это вообще стоило жизни... 

От ошибок и несчастных случаев никто не застрахован...

я просто пытаюсь донести мысль, что и в ж/к и в платном центре могут работать как хорошие врачи, так и не очень. Другими словами, это то, что называют "человеческим фактором"...

А вообще, считаю, что все-таки к врачебному искусству должен быть некий талант, чтобы чувствовать больного... или интуиция... потому что симптомы у многих болячек бывают очень схожи, и часто лечат от одного, а потом человек умирает, и оказывается, что у него было совсем другое... Вот у моей бабушки, когда она была практикующим врачом, такая интуиция была, поэтому она всегда очень точно выставляла диагнозы, не ошиблась ни разу! Но так бывает далеко не у всех медиков .....

без обид, ок? ;)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #3 : 18 Апреля , 2010, 00:16:33 »

Agent_Scully, вы уж озвучьте фамилию хорошего специалиста. Глядишь, и другие, надумав наблюдаться платно, обратят свое внимание. И еще вопрос - почему второе тоже КС? Были противопоказания естественным родам?
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #4 : 18 Апреля , 2010, 00:55:55 »

rinan, потому что у нас в Че нет оборудования, чтобы отслеживать состояние шва на матке в естесственных родах. Рожать самой в данном контексте - это как раз игра в русскую рулетку. Поэтому я как-то не решилась рисковать, знаете ли...
Да и морально второй раз больше была готова к КС, чем к ЕР, как говориться, раз уж так случилось, значит - судьба :)

а имя специалиста я уже озвучивала и не раз, в соответсвующей теме. ("белый список докторов по родовспоможению")
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2010, 02:39:28 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #5 : 18 Апреля , 2010, 00:57:22 »

rinan, Как вы считаете, какой процент рожает самостоятельно после КС?!  хех.....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #6 : 18 Апреля , 2010, 01:03:42 »

Agent_Scully, у нас в России - максимум 5%, в Европе, Штатах примерно 90%. Получается, только ехать за рубеж рожать? Обидно... Мы первые в открытый космос вышли, а рожать женщинам после КС так и не смогли помочь...
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #7 : 18 Апреля , 2010, 01:26:15 »

rinan, ну, получается, что так :)

просто, опять же, вижу тенденцию, что в последнее время многие женщины превращают ЕР в культ... по мне, так какая разница, как малыш появился на свет - главное, чтобы здоровый был.
И еще, в защиту акушерства - у нас НЕ ПРИНЯТО кесарить "просто так". А в тех же Штатах КС могут сделать женщине просто по ее желанию, даже если нет показаний. Вон у Бритни Спирс было 2 КС, хотя между родами всего-то год... А было ей тогда года 22-23 где-то, в общем, молодая совсем, выражаясь нашим "мамским" языком - могла бы и сама родить :), однако, она "предпочла КС", об этом я неоднократно читала в нэте...
Естесственно, бывают исключения из правил, когда, также заплатив, и предпочтя КС, могли пойти на уступки маме, врач потом в карте могла написать, например, тазовое предлежание... Я лежала с такой девочкой в ПИТе, а потом и в палате, которая просто договорилась с врачом "о родах без схваток", потому что для нее процесс ЕР был синоним жуть, кошмар :) Но таких - меньшинство. В любом случае, наши акушеры пытаются сделать все возможное, чтобы женщина родила сама. К слову, меня пытались разродить естесственным образом 18 часов! И только, когда на очередном КТГ показало, что ребеночку плохо - только тогда и прокесарили в срочном порядке... И показаний у меня к КС было предостаточно, однако, все равно врачи пытались, чтобы я сама родила...
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #8 : 18 Апреля , 2010, 01:32:26 »

Agent_Scully, да я же все больше про "ограниченность" переживаю...Обсуждали же уже, что нельзя детей больше "заявленной нормы" иметь. Никогда не понимала тех, кто специально на КС идет... Там же боли послеоперационные, да и живот перерезан, а с ним и мышцы... Видела одну девочку (лет 17). Она на УЗИ послеродовое пришла: родила сама, бодренькая такая, живота нет вообще, лишних кило тоже... Так и не сказать, что пару дней назад мамой стала. Вот я тогда обзавидовалась, да и сейчас с восторгом вспоминаю...
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #9 : 18 Апреля , 2010, 01:51:21 »

rinan, да вы раньше времени-то не переживайте :) вопросы надо решать по мере их поступления :) Вашей девочке-то всего 5 месяцев без малого ;) просто у  вас после родов материнский инстинкт бушует))))), у меня после первых родов такое же было)))))), хотелось три-четыре ляльки с маленькой разницей в возрасте :))), одно время даже донимала мужа темой: "давай возьмем малыша на воспитание (усыновим)", он мне все пальцем у виска крутил))) Потом родила вторую, через три года... и знаете, что-то как-то пылу-то во мне сразу резко поубавилось))))))))), потому что старшая стала требовать внимания никак не меньше ляльки! Теперь уже думаю, что если я когда и решусь на третьего, то только, когда младшей будет лет 7, не меньше... :)
плюс, вы сами говорили об ответственности... родить - это полдела, главное ПОДНЯТЬ детей, а для этого нужно здоровье, силы и много денег.... да-да... :) Потому как с возрастом запросы ребенка только растут, сначала велик купи, потом компьютер, потом - за институт придется скорее всего платить (все к этому движется...) И еще, самореализация родителей - хочется, чтобы детям не было за тебя стыдно, чтобы ребенок мог с гордостью говорить: "А вот моя мама... а мой папа..."

а девочка))), ну да, в 17 лет роды должны легче проходить, чем в 26-28 :) и организм крепкий за счет ресурса молодости, поэтому и осложнений меньше, или их нет совсем)))). И организм быстрее восстанавливается - тоже факт. Но зато у вас зрелое материнство ;), вы более ответственно подошли к вопросу рождения ребенка, чем она (я уверена просто! Потому что, если думать головой и планировать будущее, получение образования - то о каких родах в 17 лет может идти речь ваще? В 17 лет надо не о мальчиках и детях думать, а о своей будущей профессии..... ох, чувствую, может мне за это высказывание прилететь, но тем не менее...)
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2010, 01:59:02 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Апреля , 2010, 01:56:32 »

Agent_Scully, не прилетит, все шишки уже на меня посыпались :)
Может, вы и правы, что только сейчас об большом количестве детей думаю... Хотя мы с мужем (уже 7 лет вместе) обсуждали это не единожды.. Я одна в семье росла, мои мама и папа одни были, а у мужа брат и сестра... Правда, он сейчас с ними не общается, но это недоработка его матери. А так, это же здорово, когда большая дружная семья!
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #11 : 18 Апреля , 2010, 02:08:42 »

rinan, эх, как я вас понимаю :) я тоже росла одна :) и мама и папа были единственными детьми у своих родителей.... и поэтому тоже хотела, ну как минимум чтобы детей у меня точно было больше одного :))) "мол, потому что я знаю, как одной скучно!" Нет, у меня, конечно, есть брат, от папиного второго брака, но это все не то, потому что я воспитывалась у бабушки, а брат жил с папой и своей мамой. А у моего мужа есть старшая сестра :))) и он как раз утверждает, что ему приходилось с сестрой делить комнату, игрушки, слушать ее дурацкую музыку (он с детства Модерн Токинг ненавидит ;), потому что в свое время эту группу слушала сестра, чем его изрядно задолбала :)), выходить, когда она переодевается (что его больше всего бесило.. хыхы).... кстати, сказать, меня беспокоил вопрос ревности между сестрами, и я специально у многих девчонок спрашивала, у кого есть младшие (именно младшие!) сестры, об этот моменте. И практически все о один голос мне говорили ТО ЖЕ САМОЕ, мол, мама родила двоих детей потому что сама была одна в семье и ей было скучно в своем детстве. Но те, у кого есть братья или сестры - все дрались в детстве, делили игрушки и т.п., и утверждали, что если бы они были у мамы одни - ни фига бы им скучно не было :))))))) Хотя никто из них не говорит о том, что у них с сестрой СЕЙЧАС плохие отношения, и мол, "лучше бы ее не было"... но сестру начинаешь ценить уже, когда вырастаешь, и особенно - когда начинаешь жить отдельно :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2010, 02:13:54 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #12 : 18 Апреля , 2010, 02:16:00 »

Agent_Scully, честно говоря, до встречи с мужем я была уверена, что у меня будет только один ребенок! Не было мне скучно одной, вообще... Да и у мужа в семье все не так гладко... Сейчас, вообще не общаются.. Так что, думаю, мне это не "одиночеством" навеяло и не примером мужа. Просто мы любим друг друга, дочка прелесть, почему бы еще таких членов семьи себе не прибавить? :)
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #13 : 18 Апреля , 2010, 02:38:00 »

rinan, я очень рада за вас, что у вас с мужем гармоничные отношения, это замечательно :) вот подождите годика полтора-два и смело идите за вторым. Кстати сказать, у нас есть врачи, вроде бы в 8 РД, которые ведут ЕР после КС, но лучше всего, если они вас всю беременность будут наблюдать :), поищите инфу в соответствующей темке. Вроде бы, это обсуждалось в "консультациях специалистов - акушерство и гинекология"...
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #14 : 18 Апреля , 2010, 12:07:12 »

Agent_Scully, очень хочется надеяться, что за полтора-два года у нас появятся такие специалисты! Ну, хотя бы в ближайших областях...Спасибо за поддержку.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:56:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv