Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кубики Зайцева/набор Умница - что выбрать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #15 : 17 Августа , 2006, 07:11:34 »

Цитата: DAMA
Хочу обратить внимание, что занятия по Доману имеют и много отрицательных моментов. Чтобы не быть голословной приведу пример из жизни. К моему ребенку приходила заниматься логопед, она же и научила его читать, причем по классической без завихрений методике, причем быстро  и с желанием. Так вот она работает в частном д/с, люди там вполне самодостаточные ходят, мамы от нечо делать малышей по Доману мучают с пеленок, приобретая им все что только существует в его методиках. Ходят и конкретные жертвы этих занятий, вполне реальные дети. Логопед наша еще и дефектолог, так вот проблем у "доманят" как она их называет масса. Начиная от "аграфии" - неправильно пишу, до состояний близких к аутизму. ("одиночество, жизнь в себе") Я лично боюсь Домана и никогда не стала бы обучать своего ребенка методом быстрого показа слов. Вместо утомительного просматривания бумажных карточек гораздо интереснее почитать книгу, или познакомиться с чем-то новым на улице, в парке, в лесу. Не стоит лишать своего ребенка детства, ему не обязательно в 2 года знать 40 пород собак и т.д., может лучше завезти щенка и научить малыша ухаживать за ним, быть помощником дома. В России нет школ, где смогли бы далее продолжить обучение "доманята", а школьная программа не интересна им для их уровня развития, да и в детсаду они чужие. Они на самом деле одиноки. Все хорошо в меру.
Полностью согласна с Ангелом, в младенчестве гораздо важнее именно эстетическое воспитание - музыка, рисование и т.д. Ведь это развивает творческий потенциал, который заложен в каждом ребенке с рождения.Взрослея мы теряем способность творчески мыслить, что-то придумывать, а дети рождаются фантазерами и выдумщиками, и тут вы с "хорьками и сурками" забиваете ему голову готовой разжеванной информацией!


Это всего лишь Ваш личный пример, у нас логопед сама занималась со своим ребенком по Доману, и она ооочень хороший специалист. НИКТО ИЗ НАС КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПО ДОМАНУ не лишает своего ребенка ни детства, ни чего-либо другого, если бы Вы знали положит. рез-ты, Вы бы так не говорили, и карточками этими, как Вы говорите, ребенок если интересуется, то по 1-2 минуты отнять у него если (опять по вашим же словам) него дества меньше не станет! :!:  :!:  :!:  Нельзя так однозначно критиковать. Я знаю много Домановских детей, умненькие детки, и начальная стадия - это не чтение, а ребенок начиает говорить, Ваш ребенок говорил с Вами в 1,5 года? Вел с Вами диалог? Мог сказать все , что он хочет? Неужели от того, что ребенок может в любой момент родителям сказать ЧТО ему нужно, попросить что-нибудь, особенно во время болезни, чем-то прервет его детство? Я однозначно говорю по примеру своей дочки и многих друзей, у которых дети уже в школах, что эти детки намного развитей и умней своих сверстников и не только в плане чтения, а также в плане восприятия мира, не говоря уже об эмоциональном! Есть одно правило, заниматься по Доману нужно до 2-2,5 лет, чтобы не было как Вы говорите каких-то проблем потом, с выше указанного возраста желательно перейти на методику Зайцева например с его кубиками.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #16 : 17 Августа , 2006, 13:41:34 »

Я тоже не согласна с такой всепоглощающей критикой.  Никто не лишает ребенка детства, прогулок, игр, рисования, лепки, музыки ит.д. Всем этим мы также занимаемся. И,как сказала Евгения, карточки занимают ОЧЕНЬ немного времени, энцеклопедические знания - тоже. В целом минут 20 в день. Главное- ребенку нравится. Как только интерес уменьшится -нужно заканчивать заниматься. И со взрослыми детками никто этим не занимается. А проверять ребенка, справшивать, так совсем не рекомендуется. Просто у него и так все откладывается в голове, в нужный момент все всплывет. А если и нет - ничего страшного! В данный момент ребенку интересно, мы так играем - и это самое главное!
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #17 : 05 Сентября , 2006, 06:56:12 »

Мы тоже занимаемся по Доману. Затрону технический момент. Диски "Энциклопедические знания" работают хорошо только на мощных стационарных компьютерах. Если у вас немощный ноутбук, то показывать он будет плохо, ребенку не будет никакого удовольствия от таких занятий. Сама с этим столкнулась, поэтому хочу предупредить других.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Евгения
Гость
« Ответ #18 : 05 Сентября , 2006, 07:28:58 »

Мы тоже занимаемся по Доману. Затрону технический момент. Диски "Энциклопедические знания" работают хорошо только на мощных стационарных компьютерах. Если у вас немощный ноутбук, то показывать он будет плохо, ребенку не будет никакого удовольствия от таких занятий. Сама с этим столкнулась, поэтому хочу предупредить других.


Да, я заметила такое, только на ноутбуке и показывает  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #19 : 06 Сентября , 2006, 09:57:24 »

Значит, у вас мощный ноутбук, а у меня обычный дохленький. На нем показывает очень медленно, а на стационарном - быстро, без задержек, все мелькает.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #20 : 12 Сентября , 2006, 20:18:20 »

Ищу книгу: Зайцев Н. А. "Программа развития и обучения дошкольника. Методики Зайцева. Загадки. Для детей 4-6 лет" Читать мы уже умеем, а вот загадки эти действительно очень интересные. Может кто видел такую книжку в продаже? Или кто почитатть сможет дать. Заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #21 : 20 Сентября , 2006, 15:22:22 »

Подскажите, плиз, где и как приобретали комплект "Умница", что в него входит и сколько стоит? Меня заинтересовали отзывы и хотела бы начать заниматься со своей дочей ( ей 1г. и 4 м.), вижу, что ей уже надо что-то новое. Книжки мы только листаем и рассматриваем картинки, когда начинаю читать, она тут же закрывает страничку или вообще закрывает книгу. Да и вообще, ей уже пора учиться разговаривать ;)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #22 : 20 Сентября , 2006, 15:26:03 »

Подскажите, плиз, где и как приобретали комплект "Умница", что в него входит и сколько стоит? Меня заинтересовали отзывы и хотела бы начать заниматься со своей дочей ( ей 1г. и 4 м.), вижу, что ей уже надо что-то новое. Книжки мы только листаем и рассматриваем картинки, когда начинаю читать, она тут же закрывает страничку или вообще закрывает книгу. Да и вообще, ей уже пора учиться разговаривать ;)

www.umnitsa.ru
вот здесь можно посмотреть все :)
мы покупали год назад за 1450р. вроде бы  ;) удачи Вам.
тел. в Челябинске:
(351) 244-07-01
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2006, 15:27:51 от Милашка » Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #23 : 21 Сентября , 2006, 10:44:02 »

Подскажите, плиз, где и как приобретали комплект "Умница", что в него входит и сколько стоит?
Я комплект в продаже видела в Союзигрушке по Артеллерийской.
Сообщить модератору   Записан
ника
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #24 : 07 Октября , 2006, 21:58:02 »

Всем привет! По карточкам "Умницы" мы с дочкой занимались 1 год , с полутора лет, все карточки просмотрели, теперь повторяем, читать пока не научились, но говорить она начала значительно лучше своих сверстников, знает наизусть длинные стихотворения ("Айболит", "Мойдодыр" и т.п.) На мой взгляд, пользы от таких занятий все же больше, чем вреда, развитие хотя бы зрительной памяти вряд-ли помешает.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #25 : 08 Октября , 2006, 09:05:27 »

Всем привет! По карточкам "Умницы" мы с дочкой занимались 1 год , с полутора лет, все карточки просмотрели, теперь повторяем, читать пока не научились, но говорить она начала значительно лучше своих сверстников, знает наизусть длинные стихотворения ("Айболит", "Мойдодыр" и т.п.) На мой взгляд, пользы от таких занятий все же больше, чем вреда, развитие хотя бы зрительной памяти вряд-ли помешает.


вот и у нас с разговоров пока все началось :) А Вам сколько сейчас?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #26 : 08 Октября , 2006, 22:16:37 »

Всем привет! По карточкам "Умницы" мы с дочкой занимались 1 год , с полутора лет, все карточки просмотрели, теперь повторяем, читать пока не научились, но говорить она начала значительно лучше своих сверстников, знает наизусть длинные стихотворения ("Айболит", "Мойдодыр" и т.п.) На мой взгляд, пользы от таких занятий все же больше, чем вреда, развитие хотя бы зрительной памяти вряд-ли помешает.
А вы, как порядочные, каждый день занимались? Или были пропуски? А то у нас как-то каждый день не получается, особенно в выходные.
Сообщить модератору   Записан
ника
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #27 : 09 Октября , 2006, 18:47:43 »

Нам сейчас 2 года и 6 мес.,заниматься начали год назад, занимались с понедельника по пятницу, в выходные мы ,как правило, дома не бываем, так что делали перерыв. Во время болезни тоже почти не занимались, настроения не было. Кроме купленных  я писала карточки с именами родственников, друзей. Сейчас хочу попробовать распечатать крупным шрифтом какое-нибудь стихотворение, посмотрим, что получится.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #28 : 10 Октября , 2006, 07:35:35 »

А мы уже первый стишок выучили на той неделе, у дочки появилась любимая игрушка обезьянка и она теперь ходит важная и говорит: Обезьянка чи-чи-чи продавала кирпичи :)  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #29 : 25 Ноября , 2006, 21:42:33 »

А мы с года занимались по Доману, к двум годам могли прочитать слов сто. Потом перешли на кубики. Складывали только знакомые слова, понравилось очень. Сейчас уже и склады многие запомнили, а когда пишем что-нибудь то Лиза сама слово по складам проговаривает. Так что одно другому не помеха.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 15:55:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv