Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кубики Зайцева/набор Умница - что выбрать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #30 : 21 Января , 2007, 21:45:34 »

Думала купить комплект Умница, а потом решила попросить родителей купить кубики Зайцева для дочки,а они получается только  с 2 лет :-|
Солнышко, сколько вы уже занимаетесь по Умнице, результат есть?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #31 : 21 Января , 2007, 21:54:44 »

А я в передаче "Наше все" в конце прошлого года, слышала не о чем хорошие отзывы о кубиках Зайцева, главным образом из-за того, что учат слогами и вроде потом детям сложнее в школе. Я решила комплект Умница не покупать, а сделать самой такие таблички (есть комп, есть принтер, выходит и дешевле и сам для ребенка делаешь, что особенно, приятно), а вот диски от Умницы обязательно куплю. А вообще недавно встретила знакомых, которые привели ребенка на подготовительные курсы в школу 48 (сама ее закончила), дак там прозвучала такая фраза: "Вы подходите под формат нашей школы" :idiot2: Что значит формат  :idiot2:
Получается, что надо выбирать школу в которую отдашь ребенка, а потом искать садик, после, которого ребенка примут в школу, и только потом решать по какой методике ребенка самому развивать с рождения, жу-у-уть.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #32 : 21 Января , 2007, 21:58:21 »

Полазила в инете и нашла про кубики эти. Оказывается можно заниматься с детьми и которым годик,(кубики Зайцева 2006 - интересно чем они отличаются от предыдущих)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #33 : 21 Января , 2007, 22:05:32 »

Полазила в инете и нашла про кубики эти. Оказывается можно заниматься с детьми и которым годик,(кубики Зайцева 2006 - интересно чем они отличаются от предыдущих)

Ace не знаю, где ты смотрела, я вот что нашла http://www.zaikubik.ru/. Написано красиво.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #34 : 21 Января , 2007, 23:02:38 »

О... :)Helga,именно это я и читала ;)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #35 : 23 Января , 2007, 09:46:43 »

Солнышко, сколько вы уже занимаетесь по Умнице, результат есть?
Асе, мы занимались месяц чтением, потом заболели, потом некогда, потом мама вышла на работу  :embarassed:. Короче, как раз на днях начали заново. Так что о результатах  говорить не буду - не о чем. Но диски мы смотрим ежедневно, несколько раз в день. Доча узнает информацию, сейчас начала гооврить, так называет предметы. Мы на одном диске дошли до 10-го уровня, начали другой. Доча все время смотрит с удовольствием, чем поражает тех, кто приходит к нам в гости ( особенно мою маму  :)).
Сейчас интерес к словам возрос, думаю получится заниматься с удовольтвием для дочи и мамы  :angel:.
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #36 : 29 Января , 2007, 15:15:38 »

Мамочки! Здравствуйте! У меня подружка работает в центре "Умница" копирайтером. У нее большие скидки на все комплекты и диски - около 50 процентов, так что если кто-нибудь хочет приобрести что-то, обращайтесь, я помогу. Мы вот купили "Умницу" таким образом всего за 800 с чем-то руб, вместо 1700..или сколько там полная стоимость.
А подскажите какие диски продаются в "Умнице"? Есть такие, которые стимулируют развитие речи? Нам надо. А сколько стоит?
Сообщить модератору   Записан



Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #37 : 29 Января , 2007, 15:32:21 »


А подскажите какие диски продаются в "Умнице"? Есть такие, которые стимулируют развитие речи? Нам надо. А сколько стоит?

Уже была ссылка на сайт где-то, выложу еще раз, посмотри там все написано и стоимость и методика: http://www.umnitsa.ru/catalog/Metodika_Glena_Domana
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #38 : 14 Февраля , 2007, 00:25:45 »

Мое мнение о раннем развитии: в раннем возврасте лучше развивать в ребенке эмоциональность. Рисовать, музыку слушать. Играть, травки-листочки-жучков рассматривать. Читать ему книжки.

Привет. Вот мне тоже кажется, что ребенку до 3 лет надо развивать  моторику, сообразительность, память. Пирамидки собирать, конструкторы. пазлы,  лепить, рисовать. Учить ребенка читать - зачем? К 5-6 годам обычно сами учатся, и в садике учат. Я, например, в 6 лет точно уже читала и писала на слух, хоть и с ошибками.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #39 : 18 Февраля , 2007, 22:22:49 »

На наборы "Умница" такие цены!  :shock: Ужас.
И что. Стоит деньги тратить?

На семинаре по методике Монтессори, рассказывали про сензитивные периоды. Это такие периоды, во время которых наиболее легким образом происходит обучение. Так вот, обучение счету, например, воспринимается естесственно с 4 до 6 лет.

А кто-нибудь пользовался кубиками Зайцева?
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #40 : 08 Ноября , 2007, 01:32:00 »

Подскажите, где кубики Зайцева можно купить в Челябинске? и сколько стоят?
я была ан семинаре по этой методе, по-моему, здесь на форуме где-то даже писала свой отзыв о семинаре, читала на сайте. переварила, внутренне чувствую, что интересная она, хочется попробовать.
к Доману у меня что-то антипатия, неживое это обучение, на мой взгляд, я лучше настоящий огурец ребенку дам потрогать-погрызть, чем буду показывать, как пишется это слово.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #41 : 08 Ноября , 2007, 10:45:26 »

в умной игрушке мы покупали полтора года назад, цена 1125 была
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #42 : 08 Ноября , 2007, 14:22:01 »

Подскажите, где кубики Зайцева можно купить в Челябинске? и сколько стоят?
я была ан семинаре по этой методе, по-моему, здесь на форуме где-то даже писала свой отзыв о семинаре, читала на сайте. переварила, внутренне чувствую, что интересная она, хочется попробовать.
к Доману у меня что-то антипатия, неживое это обучение, на мой взгляд, я лучше настоящий огурец ребенку дам потрогать-погрызть, чем буду показывать, как пишется это слово.

Наташ, а силы рассчитала?  ;)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #43 : 08 Ноября , 2007, 15:34:21 »

ну попытка не пытка, а пытливый ум ребенка требует все нового. мы ищем, что бы ему такое дать.
головки то резиновые)))
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #44 : 11 Января , 2008, 19:44:43 »

Я покупала комплект Умница, когда старшему было 4 месяца.  Меня хватило на три-четыре месяца.  Это вообще ничем не занимайся, только лови время, когда у ребенка хорошее настроение, его ничего не отвлекает, спать-есть не хочет.  Копец полный.  К тому же ребенку было неинтересно, постоянно отворачивался. 

Рановато начерное начали просто, моя с удовольствием смотрела и запоминала, с 9 месяцев мы начинали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:16:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv