Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто ходит в дет сад №462?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #135 : 02 Июня , 2014, 12:53:23 »

Дали место в этом садике. Почитаю :)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #136 : 02 Июня , 2014, 13:24:27 »

Тоже дали место в этот садик, хотела в 466, он ближе к дому, теперь думаю заниматься обменом или нет?
Как сейчас дела в садике обстоят?
Сообщить модератору   Записан

NataGr
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #137 : 02 Июня , 2014, 14:56:18 »

Свежей информации совсем мало! Сегодня у нас папа поехал с документами в садик к 15:00, говорит очередь большая! Все в субботу получили уведомление и от радости в понедельник сразу бегом деток устраивать))) Только пока не понятно стоит ли радоваться, т.к. не известно как в садике дела идут!

Мамочки деток, которые ходят в садик 462 отзовитесь и обрадуйте нас, что там все хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #138 : 08 Июня , 2014, 13:50:40 »

NataGr, что именно вас интересует?
Сообщить модератору   Записан


Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #139 : 20 Июня , 2014, 20:40:02 »

Кто был на родительском собрании сегодня? Что там говорили?
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #140 : 20 Июня , 2014, 22:21:27 »

Selena, про нормативные документы в области дошкольного образования;
про оплату: 1300 в месяц, плюс доплата на питание 10 рублей в день (т.е. около 220 рублей в месяц), плюс на хоз. расходы 150 рублей в месяц.
Добровольный взнос 5000 на замену окон.
В малышковые группы записывались на адаптацию, по графику, на конкретные даты.
Остальные вопросы будут решаться на собраниях в группах с воспитателями в сентябре.
Вообще, первые впечатления остались приятные от садика и заведущей. Чувствуется, что детей там любят. Надеюсь, не разочаруют в дальнейшем :-)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
NataGr
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #141 : 21 Июня , 2014, 00:11:27 »

Женьшень, а мы не попали на собрание, сейчас в отпуске. Спасибо за ответ на форуме, очень рада что есть отзывчивые мамочки! Все озвученные взносы это уже окончательные?

Ксана74, интересут все))) Отношение воспитателей к деткам, как они занимаются с детками, дополнительные занятия, питание, безопасность на территории садика?
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #142 : 21 Июня , 2014, 06:15:16 »

NataGr, про малышей ничего сказать не могу, но наши воспитатели хорошие. За детками следят, занимаются ( сама лично видела) мы после физио приходили к 9ти часам они уже позавтракали и занимались (нас просили тихонь прихоть, но у меня ребзь сильно активный и шумный) т.к детки отвлекаются и их трудно потом опять привлечь. Гуляют 2 раза в день, причем вечером долго т.е если хорошая погода то до последнего ребенка. Утром всегда зарядка, сейчас на улице. Есть муз занятия, физ-ра и муз. занятие. За доп плату можно ходить на хореографию. С сентября обещают ввести английский, шахматы, изо, логопедический кружок, подготовка к школе, уроки грамоты(что-то типо называется). Может еще что да я забыла.  В садике есть психолог, логопед, дефектолог.На входе сидит вахтер, после приема детей боковые ворота закрываются, пройти можно только через главные. Поборов нет( у нас по крайней мере). Мы как сюда пришли заплатили в фонд группы ну и на праздники, да вот 150рэ на краску и 150рэ на стенд в группу. Есть коктейль кислородный 2 раза в год ( по желанию), театры приезжают, в музей ездили. (все добровольно). А какие утренники у них нам с мамой очень нравятся!!!! Я очень довольна садиком. Сначала страшно было из-за негативных отзывов( как раз про нашу 8 группу писали), но когда мы пришли воспитки были новенькими ( а предыдущая уволилась про которую писали тут). Сейчас мне все очень нравится и на др садик (нас на очередь поставили в лого группу) не пойдем только в нашем останемся. Мы своим садиком очень довольны. Кстати я могу прийти в любое время (и приходила часто) но ни разу не слышала, что на деток кричат или что-то подобное. Наоборот я один раз пере сон часом пришла, когда деток укладывали, а им воспитка сказки рассказывает.
Сообщить модератору   Записан


Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #143 : 21 Июня , 2014, 08:41:22 »

Женьшень, а с какого месяца они адаптацию начинают? Это же для новеньких трехлеток, да?
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #144 : 21 Июня , 2014, 09:44:53 »

NataGr,вроде еще будет сбор на канцтовары и оформление группы (оформитель стенки разрисует, типа того :)), но это уже в сентябре, когда в группах воспитатели собрания проведут.

Еще про питание говорили, что одно из лучших среди садиков города, много молочных продуктов и фруктов в рационе.

Selena,да, для 2 и 3- леток адаптация. Вроде с 22 июля начинают, но точно не помню, мы идем в группу уже 4-5 лет, а она с прошлого года набрана, поэтому нас в списках на адаптацию не было, я даты и не рассмотрела особо. Заведующая сказала, график составлен с учетом того, что начинают ходить по 2 новых ребенка в неделю, по вторникам и четвергам. За день-два до "дня Х" надо в садик принести документы, мед.карту и договор перезаключить (управление образования новый договор сочинило).

Еще инфа по садику.
Есть 4 специализированные группы, для детей с ограниченными возможностями здоровья (зпр). Есть дополнительные платные занятия: логопед, хореография, изо (вроде бы, не помню точно), английский язык.
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #145 : 21 Июня , 2014, 20:09:09 »

Женьшень, спасибо )
Сообщить модератору   Записан

NataGr
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #146 : 04 Июля , 2014, 10:34:28 »

А кто-нибудь уже повел деток в садик? Как первые впечатления и как ребенку там нравится? Мы вот в сентябре только пойдем.
Сообщить модератору   Записан

Настя 77
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #147 : 20 Июля , 2014, 12:50:00 »

нам тоже дали место в этом садике,пойдем в сентябре. тоже интересна вся информация по нему))
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #148 : 21 Июля , 2014, 12:52:36 »

Настя 77, Конкретно на нашей группе вполне хорошие воспитатели,ну конечно день на день (да и все мы люди), но в общем я довольна. Но вот летом у нас случилась замена...не наша воспитка, а из др группы...скажем так я ей не довольна категорически. Она очень грубо разговаривает с детками,орет на них(притом чтобы разлулить конфликт достаточно попу с места поднять и разобраться,но нет это же надо встать). Дети сами по себе, делать нечего, игрух она практически не давала(убирать же потом) ну и соответственно драки бесконечные(дети сами себе предоставлены). В ее смены после обеда я старалась сына быстрее забрать(одного из первых) так она чуть ли нас не выпроваживала с площадки (хотя мы ей ничем не мешали). Короче конкретно в 2х воспитках я очень разочарована,но не знаю из каких они групп. Со второй у нас конфликт интересов ее сын толкнул моего, на что мой хотел мальчика ударить,но я не дала и объяснила что бить-это не метод и достаточно объяснить, что ты сейчас хочешь поиграть один. Ну а его мама наехала на моего мол как нехорошо драться(я не выдержала сказала,что так то ее сын к нему полез). На что мне сказали что он так хотел поиграть и вообще мой сын драчун и т.д и т.п. Короче тут было явно чей ре тот и прав (а еслиб меня не было рядом опять мой был бы виноват и так всегда) мало кто разбирается почему так случилось. Витян того, кто более активен ... и если ярмо навешано то так и будет
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #149 : 21 Июля , 2014, 12:55:07 »

Жду вот нашу вторую из отпуска с нетерпением они у нас обе замечательные...вот думаю надо обрадовать, что мы у них на 2 года задержимся=))))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:57:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv