Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
154 школа
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #75 : 22 Января , 2014, 11:12:27 »

klotilda,нет мы не пошли к ним, мы на Худякова ездим, мы пмпк в ноябре проходили, в садике у нас в марте было пмпк, а так если сейчас запишитесь, то мес 2 очередь примерно, в апреле пройдете пмпк и сразу доки подадите.
Сообщить модератору   Записан
Глокая Куздра
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #76 : 22 Января , 2014, 12:10:53 »

klotilda, документы лучше подавать как можно раньше, т.к. в ортопедический класс набор оч. маленький, можете просто не попасть, и справку с ПМПК лучше уже иметь на момент подачи заявления (в нем указываете, что требуется класс с НОДА) или, на крайний случай, донести ее в ближайшее время после подачи заявления. Записывайтесь на ПМПК прямо сейчас - там реально очереди большие, особенно если в районную. Мы проходили платно в областном, и то очередь длинной в месяц была. Если хотите, могу более подробно в личку написать.
Сообщить модератору   Записан

доченька 23.09.2006
сыночек 07.04.2016
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #77 : 23 Января , 2014, 01:02:29 »

Глокая Куздра, спасибо за ответ, а в областном-это на Худякова (кажется 20, не помню) мы для садика там проходили ПМПК, но у нас тогда прописка была типа областная и это было бесплатно, да и давненько (4 года назад). Так что от свежей информации не откажусь, в том числе и по платной комиссии. А вы в такой класс ходите, или просто владеете информацией? У меня тут просто планы на счет школы изменились, сначала не собирались в эту школу, а теперь пойдем туда. Вот думаю теперь в какой класс лучше, проблемы по ортопедии у нас есть действительно (ходим в ортоп. сад), думаю наверное стоит попробовать попасть-лишнее занятие ЛФК точно не повредит здоровью.
Сообщить модератору   Записан
Глокая Куздра
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #78 : 23 Января , 2014, 15:24:57 »

klotilda, написала в личку, много :)
Сообщить модератору   Записан

доченька 23.09.2006
сыночек 07.04.2016
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #79 : 03 Февраля , 2014, 14:58:00 »

Здравствуйте, мы в этом году в первый класс идем, может кто-нибудь знает кто из учителей будет и возможно ли напроситься к конкретному учителю или как администрация школы распределит?
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #80 : 03 Февраля , 2014, 17:44:46 »

Светлана-мама, наши ответы №№69, 70 на предыдущей странице вполне информативны, хотя есть и другие учителя.  Насколько помню, при записи директор спрашивала о предпочтениях (к кому в класс хотим). Кроме того, после общего собрания родителей первоклашек нам сказали: "А теперь идите в класс с тем учителем, которого выбрали" - и все поделились на потоки. Может, что-то в этой системе изменится в этом году, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Глокая Куздра
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #81 : 05 Февраля , 2014, 15:53:00 »

У нас в прошлом году к общему родительскому собранию дети уже были поделены на классы и у каждого класса был учитель. Вроде как можно было на заявлении написать пожелание по поводу учителя еще при подаче заявлений в школу.  А детей "раскладывали" по классам случайным образом, не ориентируясь ни на место жительства, ни на д.сад, так что соседи и согрупники попадали в разные классы, так что если также хотите с кем-то вместе в один класс попасть, это тоже на этапе подачи заявлений, мне кажется, надо просить)
Но в сентябре все равно были изменения - одному классу заменили учителя и был добавлен еще один класс, в который к новонабранным за лето еще перевели по некоторому количеству детей из уже сформированных классов, уменьшая в них количество учеников до 25-26. Для родителей тех детей, насколько я помню, ситуация была неожиданной.
Так что 100% можно и не угадать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2014, 15:57:31 от Глокая Куздра » Сообщить модератору   Записан

доченька 23.09.2006
сыночек 07.04.2016
tara-y
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #82 : 05 Марта , 2014, 13:55:47 »

В этом году идем в первый класс. Хочу определиться с педагогом, Так мало отзывов. Девочки, поделитесь кто учится пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Mexika
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #83 : 17 Марта , 2014, 17:12:48 »

девочки подскажите пож-та в этой школе все обычные классы или есть с каким нибудь уклоном (интересует английский).? и есть ли какие нибудь подготовительные курсы? и продлёнка для первоклашек?
Сообщить модератору   Записан
Глокая Куздра
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #84 : 18 Марта , 2014, 12:26:52 »

Mexika, если говорить про начальную школу - то все обычные классы, кроме класса с НОДА (ортопедический, но с смысле образования, он такой же как все). Про английский язык, он есть как платная услуга - дополнительно английский язык в первом классе, 2 урока в неделю. Со второго класса, когда английский начинается у всех, эта группа будет учиться по продвинутой программе.
Про подготовительные курсы не знаю, у нас в садике хорошая подготовка была.
Продленки как таковой нет, это называется "индивидуальное сопровождение тьютора", до 17-00 группа детей находится под присмотром педагога, он водит их в столовую, и они ходят на дополнительные занятия и внеурочную деятельность. В оставшееся свободное время или играют, или делают уроки - тут уж кто как захочет.
Сообщить модератору   Записан

доченька 23.09.2006
сыночек 07.04.2016
Mexika
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #85 : 18 Марта , 2014, 14:31:06 »

Глокая Куздра, cпасибо вам за ответ. Готовимся к школе.вот были сомнения или в начальную школу повозить другую или сразу в 154 отдать.мы по месту жительства относимся к ней.Сама в этой школе училась)))много лет назад))
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #86 : 19 Марта , 2014, 15:49:32 »

Mexika, ну и как ваше давнее впечатление? подталкивает в эту школу или наоборот от нее?))))) Насколько я знаю директор там  давно не менялась.
Сообщить модератору   Записан
Любимка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 92


8-9823396364


Награды
« Ответ #87 : 20 Марта , 2014, 09:38:58 »

Мы ходим в эту школу, старшая дочь заканчивает 1 класс, младшая идет в этом году- к этому же учителю. Сравнивать нам не с чем, выскажу свое мнение, школа вполне приличная. Знания дают достаточные, мы дополнительно ходим на английский, платный. После начальной школы есть класс с английским уклоном, кто то из родителей говорил. Во время продленки проводят разные кружки, мы ходим на тхеквондо и английский. Для нас это очень удобно, не нужно дополнительно водить. Нуу вот как то так....
Сообщить модератору   Записан

url=http://metric.deti74.ru][/url]
Mexika
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #88 : 20 Марта , 2014, 09:51:57 »

klotilda,да директор все тот же,но конечно учителя все поменялись,сейчас и программы другие,настольгии нет))я другие школы вообще не расматриваю,так как возить прийдется,я уже испытала что это такое.у меня и брат учился в этой школе ,что я что он поступили на бюджет в универ.так что теперь сына очередь))переживают очень смотрю на него ну такой он маааленький еще для школы,я имею ввиду не физически,а что у него еще машинки на первом плане))
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #89 : 20 Марта , 2014, 13:33:37 »

Любимка, судя по тому, что вы и младшую к этому учителю ведете, учитель вам нравится. Расскажите и нам тоже про него, если не секрет.  А еще меня интересует продленка. Вам нравится как там все организовано? Мне просто или работу бросать, или дочь на продленку отправлять, (бабушек и др. родственников здесь у нас нет) а она у меня деть активный, и ей чем нибудь заниматься надо будет, вот и интересно про кружки узнать. А еще там как: весь класс на продленку остается, или со всех классов на продленку собирают детей?
А еще случайно не знаете какой учитель будет ортопедический класс набирать в этом году? Ой, столько вопросов  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:48:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv