Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4440 : 31 Августа , 2017, 14:03:03 »

Да везде есть подходы к озеру!!!! Не надо!!! Шершни и Смолино так вообще не порабощены Санаториями! Купайся - не хочу! Никто не хочет!
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #4441 : 31 Августа , 2017, 14:33:47 »

КостинаМама,а я и отдыхаю на базах...Покупая путевку - я получаю койку место в домике и пользование территорией. Это никак не гарантирует мне тишину и чистоту,к сожалению. У человека есть право и оно должно быть реализовано. Мне кажется должен быть какой-то регламент. Сколько % береговой зоны (доступной для купания) отдается под санатории и базы,сколько под пляжи "дикие", сколько под платные. Конкретно Увильды застроены плотно. Там даже через поселок (гуляли зимой) не проедешь -шлагбаумы. Только оставлять на трассе и пешком.
Мамаша Паприка,как Вас перекинуло с Увильдов на Смолино и Шершни!!! Считаю спор бесполезным....сытый голодного не разумеет...у меня тоже дети и я тоже хочу купаться в чистой воде. ...вообщем куда нам нищебродам...иж чего на увильды замахнулась нахаляву....Завтра последний подход перекроют еще одним санаторием или базой и как тогда? Забыть ...без денег-сиди дома.
Вывод-послушав многих- никакого права обладать природными ресурсами в стране не осталось! Только в луже можно покупаться...похрюкивая от удовольствия!
думаю мы ушли от темы...
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4442 : 31 Августа , 2017, 14:35:49 »

Женечк@, да от чего ж? Это вас как то штормит. Находите же вы возможность добраться до Увильдов. А значит не нищеброды
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4443 : 31 Августа , 2017, 23:10:01 »

Я не увидела ни одного рационального ответа на вопрос - почему нужно всеми силами продираться на территорию санаториев и баз отдыха? На любом озере можно найти полно места. Правда там не будет насыпного чистого песочка, расчищенного дна, шезлонгов, душа, раздевалки и воллейбольной площадки. Но зачем это все тем, кто приехал насладиться озером?? Везем все с собой! зато бесплатно! Вас никто не заставляет оплачивать труд уборщиков и прочего персонала баз и санаториев. Просто проедьте мимо.

Закон един для всех! И народ куда хочет, туда и идет!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4444 : 31 Августа , 2017, 23:10:53 »

Сравните благоустроенный пляж Санатория "Увильды" , за вход на который берут деньги. И пляж санатория "Сосновая горка", за вход на который не берут ничего. Унылое зрелище, скажу я вам. От водорослей дно не чистят, никакого песка и в помине нет...

Нуууу. Вы сравнили 2 этих озера :))) Они НЕСРАВНИМЫ сами по себе
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4445 : 01 Сентября , 2017, 02:22:11 »

Я вот одного не могу понять: откуда такая УВЕРЕННОСТЬ у тех, кто ратует за платный вход, что те люди, которые будут платно проникать на территорию санатория к озеру... будут "САМА интеллигентность" и "чистюли"!!! Все такие стерильные и тихие!!!
И "перекос" в другую сторону: что те, кто хочет законно, доступно и бесплатно пройти к озеру - все сплошь свиньи и маргиналы???


И почему у владельцев санаториев и баз такая острая необходимость возводить свои заведения именно на берегу знатного озера??? Перекрывая доступ тем самым всем остальным смертным?

Почему же вдоль дороги слева........ базы и санатории не построили??? Где крошечный бесплатный доступ к озеру? Кто им все эти земли выдавал под строительство?

Построили бы в лесу, и пусть бы отдыхающие ходили пешочком метров двести к пляжу. А что? Хотьба очень полезна. А в тишине можно и у домиков в беседке посидеть. И тогда наверняка, никто бы не позарился нарушить тишину санатория бесплатно!!!

Просто знаю множество прекрасных санаториев и баз отдыха НЕ на берегу озера или тем более моря, а ВБЛИЗИ.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4446 : 01 Сентября , 2017, 06:59:56 »

Да везде есть подходы к озеру!!!! Не надо!!! Шершни и Смолино так вообще не порабощены Санаториями! Купайся - не хочу! Никто не хочет!

этих подходов к озерам все меньше и меньше. И почему люди которые просто хотят искупаться должны быть лишены этой возможности? Или километры вокруг озер рассекать, выискивая где полметра бесплатных осталось? И в шершнях несмотря на ужас который с водой творится многие купаются - что значит - никто не хочет? И какая связь между наличием шершней и незаконным захватом береговой линии других водоемов?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4447 : 01 Сентября , 2017, 07:14:42 »

Да пишите вы,  что хотите.  Как не пускали,  в Увильдах  (имею в виду санаторий),  так и не пускают.  И очень это даже хорошо.  Про Урал - то же самое. 
Знаю,  о чем пишу.  По работе бываю и там,  и там
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4448 : 01 Сентября , 2017, 07:19:51 »

alst, и вообще,  я говорю почему ж к детским лагеря отдельное у вас отношение?
Представьте на секунду,  что ни разу не Маргинал, но отметив хорошо свой день рождения,  поведет всю свою компанию взрослых людей,  купаться на берег водоема,  огороженного лагерем "еланчик". А ЧО?  Имеет право на свободный подход!  И пусть детские лагеря строят не у озер!  (так ведь по вашему?)  Пусть их вообще около автотрасс строят.  А че?  Удобно довозить  школоту,  а без озера облезут!
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4449 : 01 Сентября , 2017, 07:50:50 »

4 метра вдоль береговой линии где угодно можно свободными оставлять - а  там строй любой забор и изолируйся как хочешь.
На кипре например у самых крутых отелей береговая линия свободна. Потому что люди уважают и себя и окружающих.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4450 : 01 Сентября , 2017, 07:53:43 »

alst, и вообще,  я говорю почему ж к детским лагеря отдельное у вас отношение?
Представьте на секунду,  что ни разу не Маргинал, но отметив хорошо свой день рождения,  поведет всю свою компанию взрослых людей,  купаться на берег водоема,  огороженного лагерем "еланчик". А ЧО?  Имеет право на свободный подход!  И пусть детские лагеря строят не у озер!  (так ведь по вашему?)  Пусть их вообще около автотрасс строят.  А че?  Удобно довозить  школоту,  а без озера облезут!

тому кто не понимает почему нельзя захватывать общее в свое пользование  вряд ли можно объяснить почему к детям особое отношение.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4451 : 01 Сентября , 2017, 08:23:59 »

alst, кто этот берег в порядок будет приводить для тех же детей,  если пляж ничей?  Государство?  Ага!  Раз в 6 лет песка насыпят (который тут же умник какой нибудь вечером соберет и увезет к себе на стройку,  потому что "все вокруг колхозное - все вокруг мое ") и все!  А дети будут не пойми в какой водоем заходить?  Да фигушки!  Никто на себя такие риски не возьмет!  Без озера останутся дети. 
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4452 : 01 Сентября , 2017, 08:45:08 »

Мамаша Паприка, у Вас прям какие-то крайности: все ВСЁ воруют! загрязняют!!! нет нормальных людей!!! алкаши!!! всё в черном цвете!!! ничего хорошего!

Значит, нужно всё поделить и пусть всё будет только за деньги!!! Бесплатного не должно быть!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4453 : 01 Сентября , 2017, 09:30:58 »

Рыжуша, бесплатно у нас в стране не бывает хорошо.  Давайте смотреть правде в глаза. 
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4454 : 01 Сентября , 2017, 09:36:38 »

Рыжуша, бесплатно у нас в стране не бывает хорошо.  Давайте смотреть правде в глаза. 
ну не знаюююю... не знаю!
я не столь категорична!!!

мини-пример (первое, что в голову пришло): в сердечно-сосудистом центре сделали в апреле операцию на сердце (порок) дочери наших знакомых - ВСЁ бесплатно и хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:49:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21. smf-srv