Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О мировых религиях и вероучениях, об их сходстве и отличии. Дискуссия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1215 : 31 Июля , 2011, 17:20:38 »

Скифка, кошка умеет но не делает, и более того не делает из вредности. Ну вот такая была у меня кошка, она помню терпеть не могла вычесываний, а не чесать перса нельзя - колтуны, так вот как только вычешешь - нагадит и щетку свою в лужу положит.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1216 : 31 Июля , 2011, 17:26:37 »

Скифка, в примере имелась ввиду дочь - подросток лет так 10 - 12. не взрослый человек, понимающий и желающий оторваться. Мне кажется в 20 лет редко кто раздражается на пришедшего в 22-10 ребенка)
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1217 : 31 Июля , 2011, 17:27:44 »

Стрекоза на шпильках, тогда вот где грань между нормальной любовью к себе и эгоизмом?
В примере про дочь, согласна когда дочь взрослая и ее давно пора бы отпустить от себя в свободное плавание.
Но когда ребенок мал что бы оценить опасность возвращения домой после 22, я считаю что страха здесь больше чем эгоизма
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2011, 17:33:13 от Мама Ека » Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1218 : 31 Июля , 2011, 17:35:54 »

Мама Ека, а со скольки лет ребенок становится взрослым, в вашем понимании?
Просто вы дали вилку 10-12 и сразу 20.
Я, когда писала, имела в виду скорее лет 14-15... В 20 уже, ясен перец, никто особо не контролирует - большая девочка. :)
Не знаю, как нынешние подростки, конечно, но по моим воспоминаниям о детях 10-12 лет для них самих страшно возвращаться так поздно (да и себя в детстве помню - не тянуло гулять слишком поздно - боязно).
А вот после 13 начинается уже самостоятельность какая-то, гормоны и ты пы...
Но тут опять возвращаемся к извечной теме нравственного воспитания подростков. :)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1219 : 31 Июля , 2011, 19:37:15 »

Вот еще добавить хотела насчет этого:
Но когда ребенок мал что бы оценить опасность возвращения домой после 22, я считаю что страха здесь больше чем эгоизма
Если ребенка в принципе отпускают гулять одного, он по умолчанию должен быть осведомлен об опасностях на улице, в том числе в темное время. Так что в данном случае, если подросток систематически приходит позже (один раз - не водолаз, как говорится  :смеется: ), то причина не в его неумении оценить опасность, а в сознательном игнорировании приказов взрослых. Об опасности он в курсе. Но свою независимость оценивает выше.  :crazy2:
А какие причины этих "показательных выступлений" - это уже индивидуально.

Но мать в таком случае явно ведет себя по первой модели: "я сказала быть к 10 дома, и точка!" - с последующим раздражением при опоздании.
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2011, 19:41:12 от Скифка » Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #1220 : 01 Августа , 2011, 07:53:57 »

в двух предыдущих постах Скифка все замечательно объяснила

 :-D :-D :-D (смеюсь не над текстом ответа Скика, над своим)
особенно во втором посте

вообще вопрос граней между чем-либо очень скользкий
если коротко сформулировать, нормальная любовь к себе включает в себя то, что вы можете обеспечить себе сами или Попросить (не потребовать!) от других людей (заниматься спортом, правильно питаться, учиться прощать, помогать бескорыстно другим людям (не путать с симбиозом)))) и пр.) т.е. обеспечивать себе душевный рост и удовлетворение своих физических потребностей
чуть сошли с этого направления , т.е. не попросила картошку почистить , а потребовала, потом обиделась и весь вечер мозг выносила-уже эгоизм, т.е там где вы Заставляете другого человека заботиться о себе
мне пока такое определение видится, может со временем что и поменяется)))

« Последнее редактирование: 01 Августа , 2011, 08:11:26 от Стрекоза на шпильках » Сообщить модератору   Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #1221 : 01 Августа , 2011, 09:48:14 »

сейчас допишу еще и угомонюсь уже)))
про любовь к себе 9то что мы можем сделать сами)
относительно ситуации с дочерью
Как писала Скифка дочь приходит поздно специально, т.е это следствие сложившихся ваших с ней отношений, мать требует возвращения к 21-00 и раздражается если приходит позже -эгоизм
выражение любви к себе ( да и к дочери) найти с ней общий язык, наладить отношеня, "услышать" ее и тогда может только произойти ситуация с форс-мажором, т.е. она возвращается поздно и вы Рады, ну вот действительно рады, что она пришла и с ней ничего не случилось (и хоть до этого волновались, но встречаете ее не криком уже)
и еще любовь к себе здесь вот в чем выражается, вы рассказали ей о правилах ОБЖ, вы ее любите и не хотите,ч тобы с ней что-то случилось и Сами себя и ее  страхуете
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1222 : 01 Августа , 2011, 15:29:32 »

Стрекоза на шпильках, я когда писала этот пример то имела ввиду ситуацию вроде той в которую попали вы в 13 лет.
Но когда ребенок мал что бы оценить опасность возвращения домой после 22, я считаю что страха здесь больше чем эгоизма

мне было лет 13 когда я слегка подзаблудилась в нашем городе, стою на остановке, знаю лишь номер троллейбуса на котором приехала ну и жду его
то ли у них там пересменка была, то ли я не на той останлвке стояла))), но все они шли в депо...
прошло час полтора, стемнело уже , холодно я в тонкой ветровке, замерзла-ужас просто, к людям подойти спросить боюсь(и стеснялась и боялась (чтоб не утащили куда)) одновременно)
замерзла так, что плюнула на "безопасность" (базовые инстинкты рулят))) и подошла к женщине, в это время ревела практически уже
спасибо ей она меня проводила на другую остановку, посадила на троллейбус и я доехала до дома
представьте мое состояние, потому как я уже догадывалась, что дома меня ждет продолжение этой ситуации

« Последнее редактирование: 01 Августа , 2011, 16:56:13 от Мама Ека » Сообщить модератору   Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #1223 : 14 Октября , 2011, 13:24:07 »

Отмечусь. Agent_Scully, спасибо, интересная темка.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1224 : 16 Октября , 2011, 12:46:16 »

Lionnex, так напишите чего-нить, свой взгляд на эту тему. :) А то тут затишье уже давненько. Внесите свежую струю, так сказать!
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #1225 : 16 Октября , 2011, 17:42:36 »

Скифка, информативная часть темы раскрыта Agent_Scully достаточно, более подробно изучать религии требуется только адептам и религиоведам. Могу только своё мнение к религии выразить.
В общем и целом религия нужна нашему социуму, но не как утопия, она не должна отнимать наши умы, наше время, наши кошельки. Религия должна учить наши сердца доброте и вкладывать в наши уста и руки только благое, доброе, светлое.
В последнее же время религия стала инструментом для обогащения в разных формах и с разными способами. Это и просто плата за молитву в храме и войны за обладание ресурсами.
Не важно к конфессии вы себя отнесёте, и в кого вы верите, главное - вы строите свои отношения с миром на добре и сострадании.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1226 : 16 Октября , 2011, 23:33:32 »

Lionnex, фактологического анализа религ.течений и не прошу. :) Про ваше мнение к религии - вполне ясно объяснили, спасибо.
Еще можно  личный вопрос - а вы сами во что верите? Не какой религии придерживаетесь - во что верите.
(Можете не отвечать, потому как многие очень болезненно относятся к такого рода вопросам.)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #1227 : 17 Октября , 2011, 07:59:54 »

Скифка, очень интересный вопрос и правильный.
Согласен с вами, вера и религия не одно и то же.
Верю, как и все оптимисты, в светлое будущее, в то что добро всегда побеждает, что наши дети будут жить лучше нас. Как мусульманин - в жизнь после смерти, в Бога, в судный день.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1228 : 17 Октября , 2011, 10:58:26 »

Lionnex, а можно еще вопрос к Вам как к мусульманину: чего Бог ожидает от человека? И ожидает ли чего-нибудь?
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1229 : 17 Октября , 2011, 11:00:17 »

Вот еще притчу нашла: не знала, куда ее поместить, решила сюда засунуть. Мне очень понравилась.

******************
   
Истинное Доверие

Мужчина недавно женился и возвращался со своей женой домой. Они переплывали озеро на лодке, когда внезапно начался шторм. Мужчина был воином, но женщине очень испугалась, потому что ситуация была почти безнадежная. Лодка была небольшая, а шторм был очень сильный, и в любой момент они могли утонуть. Но мужчина сидел тихо, спокойно, как будто ничего не происходило. Женщина вся дрожала и говорит, - «Ты не боишься? Это могут быть наши последние мгновения в жизни. Кажется, мы не сможем добраться до берега. Только чудо может спасти нас, иначе мы умрем. Неужели тебя это не пугает? Ты что, сошел с ума? Ты что, каменный? Мужчина вытащил меч из ножен. Это еще больше озадачило женщину. Что он делает? Тогда он поднес лезвие меча к шее женщины, меч был очень близко к ней, он почти касался ее шеи. Он спросил, - «Ты боишься?» Она рассмеялась и сказала, - «Почему мне нужно бояться? Если меч в твоих руках, зачем мне боятся? Я знаю, ты меня любишь.» Он положил меч назад и сказал, - «Это тебе мой ответ. Я знаю, Бог любит меня, и меч в Его руках, и шторм в его руках. Поэтому что бы ни случилось, все будет хорошо. Если мы выживем – хорошо; если мы не выживем – хорошо, потому что все в Его руках, а он не может делать что-то неправильно.» Вот такое доверие вам нужно усвоить. Такое глубокое доверие может трансформировать всю вашу жизнь! И только такое потрясающее доверие может трансформировать вашу жизнь, нечто меньшее это не сделает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 22:50:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv