Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем Вы пользуетесь (пользовались) до освоения ребенком горшка?
памперсы
марлевые подгузники
высаживание
памперсы + подгузники

Страниц: [1] 2 3 ... 51   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Памперсы, марлевые подгузники или высаживание?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« : 19 Августа , 2006, 23:42:37 »

Интересно, кто что предпочитает использовать? Памперсы, марлевые подгузники или высаживание?
Поздно стала применять высаживание, а жаль...
Привожу небольшой отрывок:

Люди удивляются, когда узнают, что мой сын перестал пользоваться пеленками и подгузниками в 4 месяца. Им, наверное, кажется, что теперь он писает и какает в любое время в любом месте, а я за ним вытираю. Людям трудно поверить в то, что он осознавал свою потребность «сходить» с самого начала и что мы могли понимать друг друга в этом вопросе до того, как ребенок сказал свое первое слово. Даже те, кто видел это своими глазами, как мы с ребенком понимали сигналы друг друга, только восклицали «Не может этого быть!» - и пожимали плечами.
Однако это возможно. Я могу это подтвердить. По всему миру люди многих культур никогда не пользовались пеленками или подгузниками. Вместо этого они полагались на природное взаимопонимание между мамой и малышом – взаимопонимание, позволяющее растить ребенка ухоженным и довольным, а дом сохранять чистым. Однако немногие из наших современников догадываются, что можно осуществить то же самое и в наше время – значительно снизить количество используемых подгузников, а то и вовсе от них отказаться.

Продолжение здесь http://nimfa-mama.narod.ru/bez_podguznika.html

Что вы думаете по этому поводу?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 20 Августа , 2006, 13:55:25 »

Читала я эту статью раньше. После прочтения некоторое время переживала, что я такая глухая и бездушная мама, что не понимаю сигналы своего ребенка. Но ребенок-то растет вполне счастливым и довольным жизнью! Так что плюнула и забыла. На ночь памперс, днем трусики или ничего, "проколы" вытираем.
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #2 : 20 Августа , 2006, 21:37:25 »

Я бы тоже плюнула, но заметила, что высаживание помогает справить нужду "по-большому"  :o
На ночь я всегда одеваю памперс. Утром замечаю - ребенок хочет покакать. Одобряю. Подгузник все равно снимать скоро, а дело хорошее. Один день не получилось  :( , второй день не получилось  :( , на третий день снимаю подгузник и несу ребенка какать в ванну. Ура! Получилось!  :D  После этого стала таким образом "помогать" Аринке и заметила, что дела пошли намного лучше. Мы раньше, до трех месяцев, мучились с животиком. Сейчас я думаю, что высаживание нам тогда помогло.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3 : 20 Августа , 2006, 23:12:33 »

все детки разные - для одних это прекрасный способ, а другим совсем не подходит. я читала у Никитиных про высаживание, но мы не применяли это, потому что скрутить моего ребенку в такую позу над ванной было невозможно, он сидеть на попе научился на 3 месяца позже, чем ползать... всегда напряженный, для нас была большая проблема просто сесть на горшок и посидеть немножко, не говоря уж о том, чтоб туда пописать.
наверное,  высаживание подходит для спокойных деток, у которых действительно можно "прочитать сигналы". по крайней мере, попробовать стоит.
памперсы - палка о двух концах. с одной стороны, это чудесная вещь, значительно облегчающая жизнь маме, я считаю. если средства позволяют, надо жизнь облегчать. с другой стороны, не менее важно видеть, сколько и как ребенок писает-какает, для понимания, все ли у него хорошо, достаточно ли ему молока, жидкости и т.п. в плане приучения к горшку опять же лучше без памперсов. еще надо учитывать национальный колорит (наши бабушки категорически против памперсов и ужасно давят на мозг по этому поводу, проча внуку бездетную жизнь и другие страшилки).
я считаю, в первые месяцы жизни памперсы просто невыгодны - детка так часто писает и какает, что не успеешь их менять, но для прогулок милое дело. и после года можно уже прилично сократить их количество в зависимости от понимания детки своих нужд и способностей проситься на горшочек.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 20 Августа , 2006, 23:36:52 »

А я в первые два дочкиных месяца в основном использовала памперсы. Родились мы в декабре, дома не очень тепло, поэтому постоянно переодевать и пеленать было просто ее жалко. Потом мы на ночь одевали памперс, а днем марлевые. Это продолжалось до 4-х месяцев, когда я стала высаживать. На самом деле я была убеждена, что это сложно, но потом быстро научилась чувствовать своего ребенка. Как только научились сидеть - сразу на горшок стали ходить. Конечно бывает и мимо, но не без этого. В памперсе ходим только на прогулку, а в гости к бабушкам ездим с горшком! Спим тоже без памперса - во сне она не писает, только минут через 5 после того как проснется - за это время она будит меня и папу и мы спокойно садимся на горшок. А на счет покакать: почему-то только в горшок :roll:  - если ее неделю не садить на горшок - какать неделю не будет.
Марлевые подгузники: они хороши в первые месяцы, когда ребенок малоподвижный - не представляю как его использовать после 4 месяцев, когда ребенок начинает крутиться, переворачиваться, ползать... да и толку от него потом уже нет.
Памперсы: кому как, а моя дочка их снимает сама - ну не нравятся они ей! да и менять их надо не реже, чем на горшок садить.
Высаживание: если есть у ребенка режим, то проблем с горшком будет гораздо меньше - мы допустим, какаем ровно в 8-00 утра (плюс-минус пять минут) - если проспали, значит какать сегодня не будем!  :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 21 Августа , 2006, 07:25:37 »

Мне тоже кажется, что каждому свое, может быть со вторым ребенком я буду меньше полльзоваться памперсами, учитывая настоящую нашу проблему с горшком, хотя с другой стороны до года мы ведь прекрасно ходили в горшок, а сейчас все понимаем, но специально туда не ходим, стыдно конечно, но сейчас надеюсь на ясли, что помогут дочку убедить делать свои дела в горшок  :lol: , но вот на улицу, особенно в холод точно без памперсов не выведешь, я бы не рискнула, не знаю как уж там наши бабаушки и дедушки без них обходились, но все ведь меняется, и компьютеров и сотовых раньше не было, что ж и ими не пользоваться потому что ими не пользовались наши бабушки и дедушки  :lol: ?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 21 Августа , 2006, 16:25:44 »

Нет уж, памперсы -величайшее изобретение человечества! Я, как порядочная, нашила марлевых погузников и решила ими пользоваться. Памперс -на прогулку и на ночь. Но доча какала по 8-12 раз в день весь первый месяц!!! После бесконечной стирки ( не засунешь в машинку же с какашками, приходится сначала застирывать) я потихоньку-помаленьку стала переходить только на памперсы. У нас, ТТТ, не было никаких проблем с кожей на попе, поэтому мы стали пользоваться только памперсами. Где-то месяцев до 11. Причем паралельно мы практиковали высаживание, месяцев с 3-4 доча понимала мое "пись-пись" над раковиной, и успешно это делала. Горшком мы начали пользоваться месяцев  с девяти. Моя вина - я оттягивала момент, когда насовсем снять памперсы (очень боялась что всю квартиру описает и обкакает :D ). Но где-то в год и месяц мы стали регулярно проситься на горшок, но сейчас перестали. Надоело, наверно  :D  . Терпеливо ждем, когда кончится этот период. Но на ночь и напрогулку в прохладные дни надеваем памперс (днем трусики "Либеро"-мне нравятся больше всего).
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #7 : 23 Августа , 2006, 08:57:51 »

А мы пользовались памперсами только на ночь и на прогулку, а совсем в ляльковском возрасте иногда на дневной сон, но только не летом. Помню жара жуткая была, кожа прела от памперса даже ночью, потница была и опрелости иногда :shock:
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #8 : 23 Августа , 2006, 13:07:51 »

Мы в самом нежном возрасте пользовались и марлевыми подгузниками, и одноразовыми. Памперсы одевали на улицу, на ночь или когда заканчивались марлевые. Постепенно перешли только на памперсы на ночь, а в июне, когда Тане исполнилось 2 года 8 месяцев, она сама отказалась от памперса на ночь, причем это событие совпало с тем, что перестали пИсать ночью. Ира отказалась от памперса тоже сама, но еще раньше - примерно в 1 год и 10 месяцев, когда в садик пошла.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #9 : 23 Августа , 2006, 21:03:51 »

Прокладки тоже великое изобретение человечества, но кому захочется пользоваться ими круглосуточно в течение года?
Мы на ночь памперсы не надевали никогда. Был, правда, короткий период (1-2 недели), когда утром после пописа Тоня плохо засыпала, и я часа в 4-5 утра обряжала Тоню в памперс. А так спокойно переодеваю и перестилаю по ночам. Иногда удаётся на горшок высадиться ночью, иногда просто не писиет ночь.
Памперсы-только на прогулку. Да и то по прохладной погоде, а по жаре набиваю сумку штаниками и переодеваю по мере необходимости.

Марлевыми подгузниками пользовались до тех пор, пока не начали высаживаться, то есть до примерно 7 месяцев. А сигналы своего ребёнка я тоже не понимала и комплексовала некоторое время по этому поводу. Потом загоняться перестала и просто предлагала писить через некоторые интервалы времени, после еды и после сна.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 24 Августа , 2006, 18:28:10 »

Цитата: Татьянка
Прокладки тоже великое изобретение человечества, но кому захочется пользоваться ими круглосуточно в течение года?

Ну дык необходимости просто нет в круглосуточном в течение года, вот и не пользуются. У меня после родов пресловутые лохии почти 2 месяца шли, если бы прокладки были не изобретены еще, с ума бы сошла, наверно  :)

Цитата: Татьянка
Марлевыми подгузниками пользовались до тех пор, пока не начали высаживаться, то есть до примерно 7 месяцев. А сигналы своего ребёнка я тоже не понимала и комплексовала некоторое время по этому поводу. Потом загоняться перестала и просто предлагала писить через некоторые интервалы времени, после еды и после сна.

У нас пользование подгузниками прекратилось месяцев в 4-5, потому как сильно вертлявый ребенок стал, все подгузники сваливались. С этого же возраста надевали трусики. Во-первых, не сваливаются, во-вторых, вся струйка приходилась в трусики, а не на метр в радиусе вокруг мальчика  :wink:  С девочкой таких приколов нет, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #11 : 24 Августа , 2006, 22:07:59 »

Ну дык необходимости просто нет в круглосуточном в течение года, вот и не пользуются. У меня после родов пресловутые лохии почти 2 месяца шли, если бы прокладки были не изобретены еще, с ума бы сошла, наверно  :)

Так это понятно... Просто я как надеваю Тоньке памперс, сразу вспоминаю свои ощущения от прокладок, ну и не злоупотребляю поэтому :D
Кстати, иногда, когда надо ненадолго выйти, клею Тоне в трусы прокладку 4-5 капельную. на 1-2 пописа хватает, а все-таки не так закупоривает попу как памперс, и не трёт нигде. А то я или надеваю памперсы криво, или Тоня шебутная, но частенько ей на ножках трёт.[/b]
Сообщить модератору   Записан

Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #12 : 25 Августа , 2006, 11:41:32 »

Цитата: bookmark

У нас пользование подгузниками прекратилось месяцев в 4-5, потому как сильно вертлявый ребенок стал, все подгузники сваливались.


а мы даже немного подольше пользовались. Только Тане я нашила подгузники по интересной схеме, очень удобные. К сожалению, ссылку, где видела эту выкройку, не нашла, но вот здесь
http://mama.tomsk.ru/fotogallery/displayimage.php?album=lastup&cat=10653&pos=1
есть такая же схемка. Только я еще на машинке прострачивала, чтобы каждый раз не сворачивать. Получалось очень удобно.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #13 : 30 Августа , 2006, 21:30:08 »

Мамы, а какими одноразовыми  подгузниками вы пользуетесь? какой фирме производителю отдаете предпочтение и почему?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 30 Августа , 2006, 21:57:56 »

мы пользовались пампресами..потому что на хаггисы аллергия была...прела как то попка..счас пользуем тем не менее хаггисы трусики..все ок)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 51   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:37:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv