Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 1182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Улыбнулся сам..улыбни товарища 2)))) Улыбаемся и машем))))))
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #7605 : 10 Мая , 2013, 21:31:17 »

Коала,классный слоган!!!!
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #7606 : 10 Мая , 2013, 21:32:33 »

ланчик, мне тож понравился)
Сообщить модератору   Записан

Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #7607 : 10 Мая , 2013, 22:47:24 »

Naddinka, очень позитивное видео)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #7608 : 10 Мая , 2013, 23:15:33 »

Naddinka, очень позитивное видео)
Ага, жить хочется, после просмотра.
Вот пишут:
Казалось бы, ничего особенного, но эта подборка, кажется, в корне поменяла представления всего мира о России и многих пользователей Интернета заставила прослезиться. Об этом свидетельствуют комментарии на Youtube на разных языках мира: «Вера в человечество восстановлена!», «Удивительное видео! Наконец что-то положительное из России», «Это видео заставило меня заплакать прямо на работе, но это хорошо, потому что теперь я чувствую себя гораздо лучше», «Я не знал, что русские так добры», «Браво! Это отличное видео, и, слава Богу, у нас есть хорошие люди... Отличная работа, Россия!».
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #7609 : 10 Мая , 2013, 23:39:11 »

Naddinka, у меня тоже глаза на мокром месте были, очень мило когда школьник за бабушкой вернулся. Или когда на "крутых" тачках помогают, т.е. есть человечность
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #7610 : 11 Мая , 2013, 00:00:26 »

мне тоже радостно,что не перевелись еще люди..но один момент прям "убил"..идет бабулька живенько так,перед ней остановились..она было пошла а потом крестясь назад..перевели за ручку..через 3 метра першеходный переход  :uglystupid2:ее надо было до него провести))мущщина, прямо скажем, с железными нервами)))))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7611 : 11 Мая , 2013, 00:17:11 »

Я наконец разобралась.
Отвечу сразу на ваш вопрос (звонила учительнгице сегодня, дочка учится по Перспективе): этот подход не зависит от программы.
Это везде.

Спасибо за заботу и то, что находите время до нас до всех довести, но... Всего один вопрос на указанные доводы:
По 9 килограмм в 4 ящика разложить нельзя?
Это переводная программа? В большинстве европейских языков жёсткая структура предложений. Перестановка слов в предложении меняет его смысл.

См выше: от программы не зависит. И, в программе Перспектива математика идет авторства Петерсон Людмилы Георгиевны.

Но дело не в перестановке мест слов в предложении. Фикус в понимании детьми сути УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ через позиционность множителей. Дабы не было хаоса. И, зная детей, вынуждена признать: правило не лишено смысла.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #7612 : 11 Мая , 2013, 01:06:04 »

Продолжим про умножение (понимаю, у кого дети не младшие школьники, тем неинтересно, но мне - очень:)):
Но для меня проблема разбилась на два аспекта.
Первый и вызвавший возмущение масс. Размерность! Хорошая новость: размерность тут ни при чем, учиетля тоже в курсе ;)
Второй. Порядок ЗАПИСИ задачи.
Возьму любой пример. Нечто разложили в 4 ящика по 9 кг. Правильно писать 4Х9, т.к. речь именно про 4 ящика. Если мы запишем 9Х4, то это уже будет 9 ящиков. Совершенно верно, килограммы одни и те же получатся, но но по условию задачи у нас таки 4 ящика, а не 9.
Я это так понимаю:
Мы учим ребнка именно верной записи (соотвествующей условию), перемножать в удобном порядке никто не запрещает.

Как мне сказала учительница, коммутативный закон отражен в решении примеров, на задачи не распространяется.
Причем перемена мест умножаемых относится именно к ГРУБЫМ ошибкам с существенным снижением балла.
См выше: от программы не зависит. И, в программе Перспектива математика идет авторства Петерсон Людмилы Георгиевны.

Но дело не в перестановке мест слов в предложении. Фикус в понимании детьми сути УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ через позиционность множителей. Дабы не было хаоса. И, зная детей, вынуждена признать: правило не лишено смысла.
Такие требования есть к оформлению и в Школе-2100 (если я правильно Вас поняла). Какое число стоит в условии задачи первым, то и надо ставить первым при решении примера. Пусть будет так.

Но посмотрите самую первую ссылку, вызвавшую возмущение:
В приведённых примерах (с молоком, с чашками) требуют запись не в том порядке, в каком числа стоят в условиях задачи, а как раз наоборот.
Автор методички ставит в зависимость наименование в ответе (куски или чашки, покупатель или литры) от порядка множителей (первый множитель якобы должен иметь то наименование, которое мы хотим получить в ответе). Т.е. Ваш пример грубо нарушил методику доктора пед.наук Белошистой А.В.,
Возьму любой пример. Нечто разложили в 4 ящика по 9 кг. Правильно писать 4Х9, т.к. речь именно про 4 ящика. Если мы запишем 9Х4, то это уже будет 9 ящиков. Совершенно верно, килограммы одни и те же получатся, но но по условию задачи у нас таки 4 ящика, а не 9.
т.к. первым множителем стоит число 4, означающее ящики. А в ответе мы должны получить не ящики, а килограммы:(
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2013, 01:12:49 от Лучик » Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #7613 : 11 Мая , 2013, 01:37:51 »

« Последнее редактирование: 11 Мая , 2013, 01:54:10 от ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ » Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #7614 : 11 Мая , 2013, 01:51:17 »

Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7615 : 11 Мая , 2013, 01:55:47 »

Лучик,  я о том и говорю. Что для меня проблемы этой задачи в двух аспектах. Что соответствие порядка множителей условию задачи это одно условия, для меня ставшее понятным. А второй - по ссылке - слом мозга; насколько я поняла из бесед с нашей учительницей, большинствоа учителей понимают все правильно и к наименованиям претензий не имеют.
Я так поняла, что учебников Белошистой в программах нет; вот комментарий к одной из книжек:
http://dop-metod.books-pdf.ru/1038-obuchenie-matematike-v-nachalnoy-shkole.html
Обучение математике в начальной школе

Пособие поможет учителю начальных классов как в организации практической обучающей деятельности, так и в подготовке методической документации при получении более высокого разряда или категории. Методические разработки уроков могут использоваться при подготовке к открытым урокам, поскольку отвечают самым строгим требованиям организации личностно-ориентированного развивающего подхода к обучению. Отличительной особенностью методической направленности пособия является его универсальность по отношению к современным программам обучения математике в начальной школе.

То есть, насколько я поняла, привязки к конкретной программе нет. Если только учитель сам по себе не захочет дополнить программу этим учебником.

ну а так, да, какое-то вопиющее противоречие. и куда минобраз смотрит? )
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #7616 : 11 Мая , 2013, 09:21:48 »

Naddinka, супер суперский
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #7617 : 11 Мая , 2013, 09:54:51 »

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, вот не в бровь, а в глаз!!! Зарекаюсь уже пицотписят первый раз ничего не покупать, а все равно ручонка тянется. А потом не знаешь, куда деть.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #7618 : 11 Мая , 2013, 12:08:28 »

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, ууу сколько у меня то таких случаев было....
Сообщить модератору   Записан
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #7619 : 11 Мая , 2013, 14:27:19 »

Девочки и у мну так. Тоже зарекаюсь, зарекаюсь не брать, фигура не идеальна не все подойдет, а хапаю так красиво на картинке смотрится. Мне даже уже мантра моя "Не купи г*вна!!!" все равно не помогает!!!
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 1182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 07:59:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 20. smf-srv