Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запугивание Бабайкой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #30 : 10 Декабря , 2010, 23:50:03 »

Никогда не запугиваю ребенка всякими бабайками, милиционерами и т.п.

Во-первых, стараюсь не врать ребенку, т.к. потом ребенок все эти байки будет вспоминать и знать, что мама его обманывала
Во-вторых, не хочу лишних неврозов, страхов и т.п. (меня в детстве как раз-таки запугивали перед сном дядей, который меня заберет, если я не усну. Ну очень неприятно, когда родственники со смехом об этом вспоминают - мне не смешно!) Я не невротик, слава богу, но все дети разные...
В-третьих, я хочу, чтобы ребенок доверял мне. А как он мне будет доверять, если из-за какой-нибудь ерунды (типа он меня не слушается или капризничает) я буду отдавать его чужому дяде?  Поэтому же терпеть не могу бабушек, которые хотят "забрать" капризничающего сынулю...
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2010, 23:53:55 от Jun » Сообщить модератору   Записан

arcanum
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #31 : 12 Декабря , 2010, 11:34:18 »

Yozhik, Я снова не согласна.  У ребенка же есть чувство самосохранения. Нужно дать чуть - чуть это прочувствовать, тогда ребенок без неврозов сам будет знать, что это опасно.
Пример уменя с детства есть :ой засмущали:
У прадеда в гостях были, мне года 3-4. Очень было интересно, как русская печь устроена. От нее не отходила, а мама от меня, объясняя что горячо и тд
Тогда прадет взялся за это. Он отправил маму и начал наблюдать за мной. Не говоря ччто обожгусь, что это нельзя трогать. Когда я удовлетворила свой интерес и поняла САМА что это может быть опасно, больше подходить так близко и неосторожно желания не было, но и не было страха. Потом, позже дед учил топить эту самую печь....
И с другими ситуациями, думаю можно придумать.... просто так воспитывать ребенка гораздо сложнее, намного проще напугать.
Вот и вопитатели тоже по простому пути идут, ведь очень сложно придумать как утихомирить детей, а страх перед бабайкой работает в любой ситуации. А как это отразится на личности?
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #32 : 12 Декабря , 2010, 12:13:54 »

Yozhik, Я снова не согласна.  У ребенка же есть чувство самосохранения. Нужно дать чуть - чуть это прочувствовать, тогда ребенок без неврозов сам будет знать, что это опасно.
Пример уменя с детства есть :ой засмущали:
У прадеда в гостях были, мне года 3-4. Очень было интересно, как русская печь устроена. От нее не отходила, а мама от меня, объясняя что горячо и тд
Тогда прадет взялся за это. Он отправил маму и начал наблюдать за мной. Не говоря ччто обожгусь, что это нельзя трогать. Когда я удовлетворила свой интерес и поняла САМА что это может быть опасно, больше подходить так близко и неосторожно желания не было, но и не было страха. Потом, позже дед учил топить эту самую печь....
И с другими ситуациями, думаю можно придумать.... просто так воспитывать ребенка гораздо сложнее, намного проще напугать.
Вот и вопитатели тоже по простому пути идут, ведь очень сложно придумать как утихомирить детей, а страх перед бабайкой работает в любой ситуации. А как это отразится на личности?
поддерживаю вашу точку зрения!! Мой ребенок знает и орячее и холодное, я таким же образом как ваш дедушка,решила и позволила  ребенку потроать кружку с чаем.....
 А как себя вести на проезжей части,надо самим быть примером поведения для детей,ждать нужноо света светофора,не торопиться!!Я вседа озвучиваю ребенку ,что мы проделываем проходя проезжую часть,по ступенчато! Ведь дети все берут от нас!
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #33 : 12 Декабря , 2010, 12:37:20 »

Я ребёнку тоже разрешала трогать горячую кружку и об плиту она обжигалась слегка. Но предварительно я ей ОБЯЗАТЕЛЬНО говорила, что это горячее и можно обжечься. Ничего не говорить, а сидеть в засаде и ждать пока ребёнок на своей шкуре всё почувствует, это садизм, на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #34 : 12 Декабря , 2010, 14:31:24 »

Я своему тож как то сказала про бабайку, на что мне сказано было " Мам, ты чо? бабаек не существует!"
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #35 : 01 Апреля , 2011, 15:31:31 »

а я однажды при свекрови и свекре напугала дочу бабайкой, а свекровь говорит: она дедушку боится?  я:нет...бабайку.
На что свекровь мне сказала: бабай по-татарски - ДЕД.
 А муж у меня татарин, следовательно и родители его тоже))))

Все, с того момента я больше о бабайке не вспоминаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:02:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv