Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #3030 : 05 Марта , 2017, 13:04:40 »

Беладонна, все возможно :2funny:, даже не удивляюсь.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3031 : 05 Марта , 2017, 13:55:27 »

Читаю и поражаюсь. И ведь кто-то придумал этот маразм с подарками всему обслуживающему персоналу, включая дворников, бухгалтерию и т.д.,остальные радостно подхватили и теперь это стало традицией.
О насущном. Думали, как поздравлять воспитателей с 8 марта, было два варианта: карта в ЗЯ или другой магазин или кофе и конфеты. Лимит 1000 руб.на человека. Одна из мам, которая работает в нашем дет саду, начала продвигать тему, что не нужны такие подарки, давайте лучше деньгами. Она очень активно доказывала, что деньги -лучший подарок, зар плата у воспитателей и няни маленькая. Остальные были против, проголосовав, решили дарить кофе и конфеты. Но неприятный осадок какой-то остался. Вообще в последнее время пересмотрела свои взгляды на подарки. Мы, родители, сами избаловали своим отношением воспитателей и др персонал. С каждым подарком запросы все больше и больше. Сейчас дошли до того, что только денег давайте и пошли нафиг со своими подарками. Каждый год от своей семьи дарили маленькие презентики, в этот раз не буду, не нравится мне такое  потребительское отношение.
+вот прямо плюс мильон.
Я всегда за помощь дс. И благодарность. Но давайте отдлять зерна от плевел уже.
Не надо доводить до маразма благодарности!
Дворник подмел, отблагодарить бы надо, бухгалтер квитанцию дала, ну как же не отблагодарить ее за это. Плотник зашел в группу раз в год и вахтерша улыбнулась, это вообще святое.
Е мае меня пусть отблагодарят, я им какого РЕБЕНКА привела. Мега пацан с большой буквы!!!
Будущий олимпиец сборной (мама мечтает)
Светила наук каких нибудь)))
ну короче кто нибудь там еще)
Жду карт в зя, цветов и зрелищ!
А то понимаешь 1,5 года ( мы переехали) они имели Счастье общаться с моим гением, а отблагодарить меня не хотят..
Не порядок.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3032 : 05 Марта , 2017, 14:26:50 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,повеселили)))у меня тоже дочка просто ангел,все воспитатели очень ее любят,тоже бы неплохо меня за это отблагодарить))) Это у нас на собрании родители сидят, рассуждают-"вот,в садике чистенько,тепло,уютно...ну да,можно тогда заведующей карточку на 1000 руб.купить". Дак,люди,это же ее работа так то...Странно,если бы было иначе,тогда ее нужно уволить и взять на работу другого человека.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3033 : 05 Марта , 2017, 14:34:31 »

Таша777, Вот о чем и речь идет.
И повторюсь я не жадная мама. Я сдаю всегда и на всем и всем. И понимаю, что надо помогать. Но благодарить всех подряд это имхо полный перебор придуманный рк и внесенный в массы другим. Со словами это ТРАДИЦИЯ!
Какая нафиг традиция?
Вношу новые традиции. Садик благодарит мам за то, что они привели им своих детей!
позволили лицезреть на наших чадушек.
Вот сижу и думаю, как бы вот узнать сколько они там заложили на подарки всем подряд и как отказаться от этой суммы.
Ведь ярлыки то навешают какая я жидормотка.

Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3034 : 05 Марта , 2017, 14:59:57 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, вот насмешили-то :) А ведь и правда, дочка моя заняла два первых места на российском конкурсе знаток-дошколенок, покладистая, исполнительная, надо мне грамоту и доплачивать, что такого ребенка в сад привела.
Мне кажется, просто не нужно замалчивать недовольство, обязать сдавать деньги на подарки не могут, это дело добровольное, предоставить примерную смету расходов РК обязан. Не хотят родители внимать голосу разума, не сдавать и все. У нас родители вменяемые все подобрались, но если дойдет дело до маразма, так и поступлю.
А по поводу развешивания ярлыков я бы вообще не переживала. Какое мне дело, что подумают и скажут несколько малознакомых людей, мнение которых ничего для меня не значит? Пусть что хотят, то и думают.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3035 : 05 Марта , 2017, 15:16:44 »

Работу можно делать хорошо, а можно абы как. И вот за хорошо сделанную работу можно и "премировать" так сказать от родителей. У вас, наверное, плохие работники подобрались в садике, раз вы сами их не хотите подарками порадовать. Мы совершенно спокойно решили всем подарить по торту/коробке конфет.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3036 : 05 Марта , 2017, 15:17:02 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,я нашла только один выход из ситуации-взяла все в свои руки)ну и у нас в группе так сложилась ситуация,что мамаша из РК всех родителей решила поиметь на деньги,а когда все выяснилось-сложила свои полномочия.Поэтому предоставился шанс с умом подойти к вопросу "благодарностей" на выпускной,тем более,что никто не был против и к моему мнению родители прислушиваются. В итоге, мы скидываемся на 6500- общая сумма сбора на подарки пед.коллективу,в которые заложены 4000 нашим 4-м педагогам, 1000-заведующей, и 1500 на конфеты методисту,поварам,физкультуре и музыке. Я пыталась отстоять ненужность подарков поварам и методисту,но против общ.мнения идти не просто,ладно,пусть...если это конфеты всего лишь,а не чайные сервизы и карты.Ну и уж точно не будет бухгалтерии,команды дворников-плотников-сантехников и вахтеров. Материальные проблемы этих людей мне не интересны, и благодарить их за оплачиваемый з/платой труд считаю ненужным,как впрочем и работу заведующей,методиста и поваров.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3037 : 05 Марта , 2017, 15:19:48 »

А бухгалтерия очень даже при чем. Сейчас, к примеру, очень часто бухгалтерия в садике решает с какими поставщиками продуктов работать садику. То есть фактически они решают какого качества будет есть продукты ваш ребенок.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3038 : 05 Марта , 2017, 15:31:22 »

Мамаша Паприка,меня лично наш сад устраивает полностью,там красиво и уютно,как и должно быть во всех д/с. Над этим трудится команда людей и получает за это зарплату и премии. Я считаю,что каждый человек обязан и должен на своем рабочем месте выполнять свои обязанности качественно и не ждать от этого мат.благодарностей от "клиентов",а вот на словах поблагодарить можно,высказать свое отношение к хорошему труду.Не все в жизни меняется конфетами и подарками. Да и уже начинают люди все сводить к тому,что хоть нравится-хоть не нравится,но подарки всем дарить НАДО,ибо традиция такая.
А по бухгалтерии-вообще-то поставщик продуктов определяется не отдельно взятыми людьми в бухгалтерии,а централизованно,выигрывается тендер и определяется поставщик.Я общалась с заведующей садика,она очень переживала за качество продуктов (не всегда хорошее) и свою невозможность повлиять на закупку,например купить другие фрукты,масло,крУпы...Да и даже в случае если это бы делала бухгалтерии- это их работа, и их ответственность,давайте не забывать об этом!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3039 : 05 Марта , 2017, 15:35:55 »

Таша777, их работа  - сводить концы с концами, по большому счету. И далеко не все бухгалтеры радеют за наших с вами детей. В садике моего сына прямые договоры с поставщиками. И у него качественные продукты. Бухгалтерия и зав.хоз пришли к выводу, что лучше пусть дороже и больше головняков для бухгалтерии, но зато качественно.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3040 : 05 Марта , 2017, 15:39:03 »

На счет тендеров - это выгодно лентяям. Один раз заключил договор и возят тебе пол года не пойми что. По прямым договорам нужно как минимум три предложения от разных организаций проанализировать по ценам. И договор заключается максимум на квартал.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3041 : 05 Марта , 2017, 15:41:24 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,я нашла только один выход из ситуации-взяла все в свои руки)ну и у нас в группе так сложилась ситуация,что мамаша из РК всех родителей решила поиметь на деньги,а когда все выяснилось-сложила свои полномочия.Поэтому предоставился шанс с умом подойти к вопросу "благодарностей" на выпускной,тем более,что никто не был против и к моему мнению родители прислушиваются. В итоге, мы скидываемся на 6500- общая сумма сбора на подарки пед.коллективу,в которые заложены 4000 нашим 4-м педагогам, 1000-заведующей, и 1500 на конфеты методисту,поварам,физкультуре и музыке. Я пыталась отстоять ненужность подарков поварам и методисту,но против общ.мнения идти не просто,ладно,пусть...если это конфеты всего лишь,а не чайные сервизы и карты.Ну и уж точно не будет бухгалтерии,команды дворников-плотников-сантехников и вахтеров. Материальные проблемы этих людей мне не интересны, и благодарить их за оплачиваемый з/платой труд считаю ненужным,как впрочем и работу заведующей,методиста и поваров.
у вас вроде и благодарности скромные, а сумма за выпускной приличная получается.
А я люблю дарить подарки и, если вдруг эта коробка конфет, подаренная вахтеру вызовет улыбку на его лице - большего мне не надо)))
Тем более, что у нас эти благодарности будут дарить дети, ведь не только им получать подарки)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3042 : 05 Марта , 2017, 15:42:39 »

А бухгалтерия очень даже при чем. Сейчас, к примеру, очень часто бухгалтерия в садике решает с какими поставщиками продуктов работать садику. То есть фактически они решают какого качества будет есть продукты ваш ребенок.

Речь ведь не о качестве труда конкретного работника на его рабочем месте, а о том, возникло ли у родителей желание разделить с этими людьми свой, по-сути личный, праздник. Выпускается ребенок из дет сада и хочется отпраздновать это событие. Но понятие праздника у всех разное. Кто-то готов весь персонал облагодетельствовать, так он рад, а для кого-то праздник - это собраться узким кругом и поздравить только тех, кто имел непосредственное отношение к детям. И дело не в жадности, а в том, что личное дело, поздравлять или нет, возвели в разряд обязаловки и настойчиво требуют сдавать деньги.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3043 : 05 Марта , 2017, 15:54:21 »

fishchel, я не встречала пока, чтобы кто то НАСТОЙЧИВО требовал благодарить кого бы то ни было.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3044 : 05 Марта , 2017, 15:55:47 »

marisabelca,мы скидываемся по 1500, из них 500-благодарности, а 6500 я написала- это итоговая сумма на подарки со всех родителей.У нас будет весьма скромный выпускной,чему лично я очень рада,не потому что мне жалко деньги на него  тратить,а потому что не считаю выпуск из садика таким грандиозным событием,что непременно нужно прожиточный минимум на это потратить)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:04:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv