Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 130   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посоветуйте хорошие фильмы. Часть 2.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1800 : 21 Апреля , 2020, 00:45:42 »

Спасибо за рекомендацию Плохого гения) .Мы с сыном с интересом смотрели) О,сколько открытий чудных для школьника...)))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1801 : 21 Апреля , 2020, 13:54:58 »

Детектив/триллер/криминал
Основа то интересная, но слабо изобразили
Смотреть фильм можно

«Убийство по открыткам» (2020)

https://www.kinopoisk.ru/film/977990/


«В центре сюжета оказываются поиски маньяка-садиста, орудующего по всей Европе. Среди его жертв жители Стокгольма, Мадрида, Лондона и многих других крупных городов. Поймать его у сотрудников полиции и спецслужб никак не выходит, а сам убийца с каждой новой жертвой посылает сыщикам своеобразные подсказки в виде открыток со знаменитыми шедеврами из музеев мира. Так однажды одной из жертв неуловимого душегуба становится дочка опытного американского детектива, который теперь, приехав в Европу, не остановится ни перед чем, чтобы поймать жестокого преступника. Но поиски истины и путь мести на деле оказывается ещё сложнее, чем он мог себе вообразить.«


Мне сильно напомнил посмотренный не так давно испанский детектив
«Тишина белого города»
https://www.kinopoisk.ru/film/1168835/

посмотрели. Впечатления совпадают с вашими. Сюжет вполне себе, но хочется более глубокого развития. В целом есть о чем подумать и фильм можно рекомендовать к просмотру
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1802 : 23 Апреля , 2020, 20:03:52 »

"Просто помиловать"
Картина расскажет реальную историю одарённого чернокожего юриста Брайана Стивенсона. Он посвятил себя борьбе за равные права и возможности в суде для самых уязвимых слоёв населения — в том числе неимущих, которые не в состоянии позволить себе квалифицированного и заинтересованного в успешном исходе дела адвоката.

Неплохой фильм, основан на реальных событиях.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1803 : 27 Апреля , 2020, 15:49:30 »

фильм мелодрама "Лучшее во мне"
https://www.kinopoisk.ru/film/596362/
"История о двух бывших возлюбленных подростках. Никто из них не жил жизнью, которую они представляли и никто не может забыть страстную первую любовь, которая изменила всю жизнь. И вот обоих зовут на похороны их наставника, который когда-то дал им приют…"

посмотрела с удовольствием, не придираясь к "розовым соплям"
понравился визуальный ряд, понравились актеры (знакома по другим фильмам с ними), но не понравилось, что они разные для периода школы и взрослой жизни - типажи не совпали, ну да ладно
фильм сильно напоминал стиль Дневник памяти, но, может потому что состав актеров поменяли во взрослом возрасте (хотя и в Памяти пенсионеры были другие), как-то чувствуется разрыв
как выяснилось, фильм по книге, автор который написал и Дневник памяти, это Николас Спаркс:
Его лучшие фильмы:

    Дневник памяти
    Спеши любить
    Послание в бутылке
    Дальняя дорога


Отзыв из сети:

"Я мужик, я смотрел и у меня текли слёзы. В груди так сильно сжималось, что я ставил фильм на паузу чтобы просто успокоиться. Вы не подумайте,что я тряпка или сопля какая то, просто такой сильный сюжет. Фильм просто супер!!!! Точно такие же чувства у меня вызвал фильм-Дневник памяти. Люди у кого проблемы с сердцем или с давлением я советую лучше этот фильм не смотреть."

Отрицательные отзывы тоже есть, поэтому если смотреть фильм, то надо настроиться на мелодраму





« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2020, 15:52:53 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1804 : 01 Мая , 2020, 14:46:46 »

Прям не знаю, смотреть или нет
«Пробуждение»
https://vk.com/wall-51147850_11061
Фильм в закладках лежит почти 1,5 месяца, ещё и в ЖЖ свежий пост про фильм

https://shvarz.livejournal.com/452627.html?media&utm_source=recommended

«Так уж совпало, что мне под руку недавно попала книжка Awakenings by Oliver Sacks ("Пробуждения" Оливера Сакса). В целом мне книжка не очень понравилась (в отличие от других книг Сакса), но сама история очень впечатляет.

В 1917-18 году в Европе, а потом и по всему миру, появилась новая необычная болезнь, ее называли "сонной болезнью" или "летаргическим энцефалитом", но она не имела ничего общего с гораздо более известной сейчас "сонной болезнью" вызываемой трипаносомами.

Где-то в конце 60-х (т.е. лет через 30-40 после того как у большинства пациентов проявились симптомы) этих людей (небольшую группу доживших) обнаружил молодой тогда еще Оливер Сакс. После некоторого колебания он решил дать им L-DOPA, лекарство которое тогда начали использовать для лечения больных с синдромом Паркинсона. И оно сработало - люди десятилетиями сидевшие в креслах или лежавшие в кроватях вдруг начинали нормально ходить, двигаться, говорить.


По мотивам истории с этими пациентами оказывается было снято кино, так и называющееся "Awakenings" с Робином Уильямсом в роли Оливера Сакса и Робертом Де Ниро в роли одного из пациентов.»
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1805 : 03 Мая , 2020, 00:18:16 »

Понравилось, смотрели с дочкой:
https://www.kinopoisk.ru/film/610319/
"Самозванец"

"Самый увлекательный и пугающий документальный фильм года, позволяющий увидеть то, что кроется за истеричными заголовками таблоидов
В документальном триллере Барта Лейтона реальные свидетельства очевидцев перемежаются со сценами, сыгранными профессиональными актерами. В основу фильма положен нашумевший в таблоидах скандал 1997 года, в реальность которого с трудом поверил бы даже Джереми Кайл (английский телеведущий, звезда скандально известного "Шоу Джереми Кайла"). Тогда Фредерик Бурден, смуглый француз двадцати трех лет от роду, обманом сумел убедить техасскую семью в том, что он – их пропавший сын-подросток. Вот только сумел ли? И был ли это лишь обман?"


Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1806 : 03 Мая , 2020, 19:43:21 »

Фильм "Спутник" (2020) -российский фантастический триллер
СССР, 1983 год. Советский космонавт-герой Владимир Вешняков привозит на землю инопланетное существо… в собственном теле. В секретной лаборатории закрытого режимного города нейрофизиолог Татьяна Климова пытается спасти космонавта от чудовища, обнаруживая, что испытывает к своему пациенту куда больше, чем профессиональный интерес.

Мне понравился, рекомендую! Хорошие актеры, интригующий сюжет.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1807 : 03 Мая , 2020, 19:49:53 »

Сегодня в рекламах встречала «Спутник»

На сегодня включила легкое зрелище «Марафон желаний» (но пока хрень такая-не люблю российское изображение жизни Замкадья, это ещё хлеще, чем Голливуд показывает Россию в ушанках)
Решилась на платную подписку — 1 руб на 14 дней в Иви
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1808 : 03 Мая , 2020, 23:56:15 »

Сегодня посмотрели комедию «Четыре свадьбы», давно так не смеялись, до слез. Фильм 2014 г.  Тем, кто хочет расслабиться, рекомендую. Можно с детьми, но юмор не поймут.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1809 : 05 Мая , 2020, 18:03:05 »

Буква Ы,вы молодец! Очень хорошо фильмы рекомендуете, со ссылками и даже с картинками) мне так лень делать)
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1810 : 05 Мая , 2020, 18:09:42 »

Буква Ы,вы молодец! Очень хорошо фильмы рекомендуете, со ссылками и даже с картинками) мне так лень делать)
Кино-хобби, а тут ещё времени столько
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1811 : 05 Мая , 2020, 18:37:32 »

«Марафон желаний»
(хорошо, что не пошла в кинотеатр, хорошо под бытовые дела)

Не сразу признала в главной героине Аглаю Тарасову (Лёд, Лёд 2)
Было стойкое ощущение игры под Муравьеву и в результате
Образ «провинциалки» слишком переигран



Главный герой — это сын Дмитрия Нагиева — Кирилл Нагиев
Иногда у него получалось играть интересно )))

Прочитала в отзывах, что Гудков сценарист, а это значит, будет качественно
Увы...да и сам Гудков в пошлой сцене, мне как то не очень такое

Также в отзывах пишут, что это фильм феи Елены Блиновской по мотивам ее Марафона желаний, но ее в фильме очень мало, урывками показали
Сцену со сценой (с фонариками) взяли из шоу Блиновской в Крокусе, где массовку сняли


Смотрела на Иви по подписке
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1812 : 05 Мая , 2020, 18:53:47 »

Рекомендован к просмотру фильм 2002 г
«Особо тяжкие преступления»
https://www.kinopoisk.ru/film/697/
Актёры великолепны

Согласна с отзывов из сети:

Фильм просто отличный - напряженный, динамичный, с интересным сюжетом и неожиданной развязкой.

В основе фильма судебное расследование военным трибуналом особо тяжкого преступления, за которое бывшему военному светит смертная казнь. На его защиту встают настоящие профи своего дела, готовые "рыть землю носом", чтобы докопаться до истины и спасти обвиняемого.

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5140289.html





Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1813 : 10 Мая , 2020, 20:32:02 »

Хочу чоо то посмотреть и не знаю что
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Barcelona
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1814 : 10 Мая , 2020, 22:49:59 »

Привет!

«100 вещей и ничего лишнего» 😊
очень приятный, с юмором, незатасканным сюжетом, смотреть было интересно. Неглупый и легкий. Приятно удивил =)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 130   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:25:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv