|
АглаяН
|
 |
« Ответ #1560 : 14 Января , 2016, 14:46:50 » |
|
Девочки, может кто в курсе. Расписание психиатра в детской поликлинике возле фокуса никто не знает? Как вообще его пройти для пмпк?
|
|
|
|
|
Маленькая Герда
|
 |
« Ответ #1561 : 14 Января , 2016, 17:16:17 » |
|
АглаяН, на сайте поликл.посмотрите
|
|
|
|
|
|
Angelina
|
 |
« Ответ #1562 : 15 Января , 2016, 14:23:58 » |
|
ingenegr, наверное по-разному, но у старшего были и чтение, и математика, и разбор слов, очень много всего. Нам сразу сказали, что на дополнительную подготовку можем никуда не ходить.
вроде много, но я жалею, что не отдала старшего на доп. подготовку. У нас сейчас нет проблем с фонематическим разбором слов и в принципе с русским и скоростью чтения нет. А вот математику слабовато дали. И почерк жуткий просто (но возможно это наша недоработка в 1-м классе). Но я вообще по своему ребенку вижу, что ему можно больше пихать знаний, чем нам сейчас дают. Мы помимо логогруппы ходили на подготовку:) С математикой у нас наоборот всё отлично, у Артёма матем. склад ума. А по русскому...почерк красивый. Разбор слов только так делает, деление на слоги. Но...пишет предлоги со словом вместе и всё. Конечно, они это ещё проходить будут про предлоги, может поймёт. Если вы идёте в лицей, гимназию ,лучше куда-то походить. А если в обычную школу,то хватит этого. Нам всё легко даётся в обычной школе.
|
|
|
|
|
DиM
|
 |
« Ответ #1563 : 15 Января , 2016, 15:20:10 » |
|
Angelina, Я немного не про это)) обязательно идти в подготовительную логопедическую группу или хватит дошколенка при школе. Читаем потихоньку, с математикой получше. из звуков Р только. Небольшие проблемы с пересказами и рассказами, но уже лучше чем год назад)) Идем в обычную школу.
|
|
|
|
|
Dilyara42
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #1564 : 18 Января , 2016, 14:10:15 » |
|
Девочки не подскажите, если в УО написали заявление только в один садик на перевод. В мае дадут ли место именно в этот садик? или всё таки могут предложить другой, или вообще ничего не предложат?
|
|
|
|
|
|
miume
|
 |
« Ответ #1565 : 18 Января , 2016, 14:12:04 » |
|
Девочки, может кто в курсе. Расписание психиатра в детской поликлинике возле фокуса никто не знает? Как вообще его пройти для пмпк?
писарева в отпуске до 1 феврала и малинина тоже :(
|
|
|
|
|
Карга12
|
 |
« Ответ #1566 : 18 Января , 2016, 18:05:42 » |
|
Девочки, может кто в курсе. Расписание психиатра в детской поликлинике возле фокуса никто не знает? Как вообще его пройти для пмпк?
В 3 поликлинике психиатр в отпуске до 29 января. если есть время, подождите А у нас 26 комиссия, поэтому сегодня на кузнецова ездили проходить, там вообще без очередей,3 минуты и все. но с конца северка ехать на амз это ппц. Еще в росточке по вторника психиатр принимает
|
|
|
|
|
АглаяН
|
 |
« Ответ #1567 : 18 Января , 2016, 18:28:05 » |
|
Ой, девочки, спасибо про отпуска что написали. Нам пока не горит. На март назначили нам Буду в феврале значит атаковать их)
|
|
|
|
|
мама Макарошки
|
 |
« Ответ #1568 : 18 Января , 2016, 21:10:56 » |
|
Интересно,а почему в расписании 3 не отмечено что в отпуске? Мы завтра собирались.... там только написано,что 1 годки в др.поликлинике...
|
|
|
|
|
|
Magdalena
|
 |
« Ответ #1569 : 21 Января , 2016, 13:16:01 » |
|
Кто ходил на ПМПК для детей с НОДА, как вы туда записывались? На сайте написан телефон Рой Светланы Николаевны, всю неделю звоню, никто не берёт трубку.
|
|
|
|
|
Anhen
|
 |
« Ответ #1570 : 21 Января , 2016, 13:35:30 » |
|
Может кому надо МСЭ Кузнецова в отпуске с 10.05 по 14.06
|
- У вас явные психические расстройства... - Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
|
|
|
|
Mishastik
|
 |
« Ответ #1571 : 21 Января , 2016, 18:17:55 » |
|
Magdalena,Я по этому номеру звонила 8-908 056 0713
|
|
|
|
|
|
helixy
|
 |
« Ответ #1572 : 21 Января , 2016, 22:45:44 » |
|
вот и не знаю идти в этом году в школу из старшей группы или остаться в подготовительной и пойти в 8 почти. Учитель в школе говорит, что можно и в этом году в 1 класс, мол обычный у вас ребенок, ничего страшного. Вот я и запуталась(( ingenegr, если вас никто не провожает из группы (а это именно так, как я поняла), пожалуйста, останьтесь там. Говорю, опираясь на богааатый опыт. В разные годы из моей группы таким образом уходили мальчики, чьи ДР приходились на осень. По разным причинам - переезд родителей, неудобно возить, "а звуки-то все у нас поставлены, а мы-то читаем вовсю, все соседи удивляются", спортивные успехи - и надо с ребятами своего набора попасть в один класс (при этом тоже все в ажуре со звукопроизношением и чтением), просто потому, что родители решили - вау, как у нас уже все круто - пора в лицей, что сидеть в садике. В результате итог один - ребята сдуваются во второй четверти, когда запас прочности, заложенный в садике, заканчивается. Не буду о деталях, главное - результат. Уважаю учителей, но... они не дошкольные педагоги, видят вашего ребенка на 1-2 уроках по подготовке 2 раза в неделю? Уверяю вас, этого недостаточно, чтобы просчитать, каково будет ребенку в школе.
|
|
|
|
|
|
DиM
|
 |
« Ответ #1573 : 21 Января , 2016, 23:05:17 » |
|
helixy, спасибо большое за совет)) решила что поговорю с логопедом, психологом и воспитателями ближе к лету, там и буду уже окончательно решать. Тем более что никаких особых успехов в чтении и математике я не наблюдаю, читаем пока по слогам, пересказы и рассказы тоже хромают немного. Я то за подготовительную группу, но уж больно учитель, набирающий в этом году первые классы мне нравится
|
|
|
|
|
|
ulya1313
|
 |
« Ответ #1574 : 21 Января , 2016, 23:17:05 » |
|
Моя знакомая оставила ребенка в садике до 8 лет (из-за неврологических проблем). Тоже сомневалась, но когда она попыталась повести его в 7 лет на подготовку в школу, у ребенка резко повысилось ВЧД, пришлось уменьшить нагрузки и пройти курс лечения.
Сейчас учатся в первом классе, есть проблемы со чтением (скорость 23 слова в минуту), с письмом - путает местами слоги, пропускает буквы. А что было бы, если бы пошли в 7 лет??
|
Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
|
|
|
|