Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #2265 : 04 Февраля , 2018, 20:02:42 »

Кошелёчкина, а еще ваш д\садовский логопед может в мед. карте дописать: необходимо продолжить занятия с логопедом школы. Но это, на мой взгляд, только в плюс, для профилактики дисграфии.  Т.к. в школе перебор с речевыми детьми, не всех могут взять на занятия, а с этой пометкой - какой-никакой картбланш.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2266 : 04 Февраля , 2018, 20:08:24 »

helixy, от логопеда я бы не отказалась, как раз с письмом у нас беда.
Сообщить модератору   Записан

helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #2267 : 04 Февраля , 2018, 20:16:39 »

Кошелёчкина, тогда послушаете, что вам скажут по результатам выпуска. Могут и речевую школу предложить. Именно предложить.  Это скажут вашему логопеду, а она вам передаст. Если все так и будет, дальше вы сами решаете. Захотите - выходОдите на связь с ПМПК и просите направление. Нет - киваете, благодарите за рекомендацию   и идете в массу.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2268 : 04 Февраля , 2018, 20:32:02 »

В речевую еще не так просто попасть. :(т.ч.  еще и побегать придется что бы доказать что вам прям очень туда надо.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #2269 : 04 Февраля , 2018, 20:34:12 »

Anhen, точно!
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2270 : 04 Февраля , 2018, 21:01:41 »

Школу речевую вряд ли, одна из комиссии и то не хотела группу давать (у нас она комбинированная). Имели стертую форму дизартрии, ОНЗ 3 ур. Это основное.
Звуки сейчас все на месте. С фонематическим слухом плохо было, сейчас намного лучше.
Но пишут и зеркально и могут справа налево и пишут как слышат, прям как фонематический разбор слова почти или же просто пропускают буквы. При чтении один путает А и О.
И сложно со словами с сочетаниями БН, ДН (удобно, дневник)
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2271 : 04 Февраля , 2018, 21:53:30 »

Девочки, кто по собственной инициативе проходил ПМПК, как на вас реагировали, давали лого группу или отказывали?
Нас от садика не посчитали нужным направлять, я пошла в пк, логопед в пк без разговоров поставил дизартрию, дочка болтушка, но со многими звуками проблема.

Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2272 : 04 Февраля , 2018, 21:59:43 »

Девочки, а логоклассы-это все-таки хорошо или не очень? Туда ведь и много детей с ЗПР попадает, и очень часто с поведенческими проявлениями. ПРосто я дочь решила в 8 в школу отдать, в надежде все-таки подготовить ее к обычной школе. Мы поздно говорить начали, сейчас 5,5, речь невнятная, звуки только начали ставить, фонематический слух никакой. Интеллект , по мнению дефектолога, нормальный. Может, я зря и надо в логокласс стараться попасть? Сейчас попробуем еще раз логогруппу получить, в том году не дали.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2273 : 04 Февраля , 2018, 22:35:59 »

Девочки, а логоклассы-это все-таки хорошо или не очень? Туда ведь и много детей с ЗПР попадает, и очень часто с поведенческими проявлениями. ПРосто я дочь решила в 8 в школу отдать, в надежде все-таки подготовить ее к обычной школе. Мы поздно говорить начали, сейчас 5,5, речь невнятная, звуки только начали ставить, фонематический слух никакой. Интеллект , по мнению дефектолога, нормальный. Может, я зря и надо в логокласс стараться попасть? Сейчас попробуем еще раз логогруппу получить, в том году не дали.
знаю про речевую школу на ЧТЗ, что  там очень хорошие условия для детей - маленькие классы, хорошие учителя, школа полного дня, много допов. Но сейчас туда берут очень тяжелых детей, т.к. количество таких классов сократили. Т.е. программу они осваивают медленнее, чем обычные дети, да и с поведением у таких детей обычно проблемы. Плюс у вас девочка, а в логоклассах большинство мальчики. И в этой школе на ЧТЗ учат только до 4-го класса, по-моему, дальше распределяют по обычным школам.
Вам нужно по своему ребенку смотреть - если речь невнятная к школе сохранится, ей в обычном классе тяжело будет - и в плане социализации, и в плане учебы. Надо будет спецшколу для нее искать (речевую или еще какие есть, я не в курсе). Если останутся небольшие помарки в звуках, но интеллект нормальный, то проще пойти в обычную школу, а логопеда нанять платно.
И после логошколы труднее попасть в хорошую школу (лицей я имею в виду). Т.к. они смотрят анамнез, видят логошколу и сразу сомнения, что с ребенком всё в порядке.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2274 : 04 Февраля , 2018, 23:06:55 »

ulya1313,да, про эту школу знаю, речевой интернат. Но там совсем уж тяжелые дети. Туда нам не надо. Я про логопедический класс в обычной школе думаю. У нас недалеко есть такая школа, но сама школа мне нравится+добираться туда очень-очень-очень неудобно. Ну и контингент/микрорайон там оставляет лучшего желать. В общем, пока дергаться не буду. Если дадут логогруппу, то сидим до 8 лет в садике.
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2275 : 05 Февраля , 2018, 15:16:18 »

ЮвИ, почему отказали в лого группе? Речь невнятная и отказали? Чем мотивировали?
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #2276 : 05 Февраля , 2018, 15:39:39 »

хвоя, нас с садика тоже не отправляли, я сама прошла пмпк в 4 и 5 лет ребенка, в итоге стертая форма дизартрии и онр. Дали логогруппу, звуки почистили, сейчас усиленно буквой Р занимаются, и вообще детей меньше, занятия глубже, и логопед и в группе и  индивидуально занимается. По мне так одни плюсы) Так что смело проходите, тем более что все носит рекомендательный характер и решать потом вам.
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2277 : 05 Февраля , 2018, 16:08:47 »

ЮвИ, почему отказали в лого группе? Речь невнятная и отказали? Чем мотивировали?
сказали, чтобы в коррекцию шли, раз так поздно говорить начали. мы не пошли....

Для меня единственный минус логогруппы-чаще всего там намного больше мальчиков. У сына было 12 мальчиков и 4 девочки.
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2278 : 05 Февраля , 2018, 19:59:10 »

FRINGE, спасибо! У нас, видимо, схожая ситуация. Буду надеяться, что и нам дадут лого группу.

ЮвИ, понятно. А вы занимались этот год с логопедом или самостоятельно работаете над речью?
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2279 : 05 Февраля , 2018, 20:04:32 »

хвоя,с логопедом-дефектологом занимались и занимаемся.... Она нас сама оставила, сказала, что не надо нам в коррекцию
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:53:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv