Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детсад №400.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #60 : 16 Ноября , 2011, 22:05:37 »

Kэт Feliz, лицензию на оказание мед.услуг?
Сообщить модератору   Записан

Kэт Feliz
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Мечты сегодня-это реальность завтра!!!


Награды
« Ответ #61 : 16 Ноября , 2011, 22:15:47 »

Kэт Feliz, лицензию на оказание мед.услуг?
да
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #62 : 16 Ноября , 2011, 22:17:05 »

Kэт Feliz, очень рада за садик! Супер!
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #63 : 17 Ноября , 2011, 05:45:59 »

А еще самая главная новость,садик получил все таки лицензию,причем бессрочную :ура:

Ура! Замечательная новость! Хоть мы уже и в школу ходим, но это всё равно НАШ садик, любимый :)
Сообщить модератору   Записан

Юля-мамуля
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


WWW Награды
« Ответ #64 : 28 Ноября , 2011, 18:12:59 »

Очень положительна была настроена,мечтала попасть в ээтот детский сад,пороги оббивала.Надежда Ивановна очень приятная женщина,что называется в теме.И вот долгожданный звонок,приглашают на прием к Руфине Петровне.Настраиваемся,идем вечером после детского сада к 16-00. Заходить не хочетю Нас встречают довольно строгим голосом.Ребенок не хочет раздеваться,плачет.Прошу принять другую девочку,пока мы успокоимся.Подходит наша очередь,Руфина Петровна начинае заполнять карточку,пишет выписку не обращает на Ре внимания говорит мне: вы понимаете что у Вас НЕНОРМАЛЬНЫЙ ребенок? Я биру себя в руки и говорю,мол вы не правы мы просто после садика,устал,хочет с мамой побыть ,боится что его оставят одного.Слышу в ответ: вы мне тут ничего не говорите,я знаю какие дети нормальные,какие нет.Держу себя в руках,начинается осмотр.Ребенок выполняет все,что от него требуют,смотрит куда надо,молча,даже улыбается.Пытаюсь рассказать,что не удается РЕ приучить к очкам,что сломали уже 2.Все мягкие игрушки дома в очках.В овет слышу,что со мной не хотят разговаривать,что я непутевая мать и т.д. А я ведь просто хотела попросить совета,может я чего нибудь не знаю,не все перепробовала.
Ребенку 2,5 года ходит в детский сад,у воспитателей и других педагогов претензии к РЕ нет(скоро достану распросами все ли в порядке,нет ли проблем с РЕ).Он очень мало говорит,но все понимает,принимает активное участие в занятиях. До садика ходили в клубы раннего развития,ведет себя адекватно.Так как очень обеспокоена речью пройдены все обследования головного мозга узи,энцифилограмма,эхо и т.д отклонений нет,все в порядке
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2011, 18:17:34 от Юля-мамуля » Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #65 : 28 Ноября , 2011, 20:01:49 »

Юля-мамуля, я даже представить не могу Руфину Петровну, отвечающей ТАК! Добрейшей души человечек, превосходный специалист (все офтальмологи города на нее равняются)... ничего не могу сказать, честно... такое чувство, что Вы описываете совершенно другого человека... но и спорить я не могу, так как не присутствовала (за дверью, у замочной скважины)... так что, я в шоке!!! Мы пять лет с Р.П. провели в садике, всё прекрасно, она всегда очень тактична :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #66 : 28 Ноября , 2011, 20:18:22 »

Тоже не буду комментировать ситуацию, потому что это видение одной стороны. У нас тоже с РП никогда не было ни конфликтных ситуаций, ни недопонимания.

Но могу рассказать другую историю. Знакомая тоже привела ребенка в этот садик. И именно РП намекнула ей, что у ребенка есть проблемы помимо зрения (а они были и есть), мама восприняла это как личное оскорбление, поругалась с РП, заявив, что та не имеет никакого права оценивать ее ребенка каким-либо образом, а должна его лечить, что она сама грамотная и образованная, чтобы разобраться во всем. Ну что же... РП и лечит ее ребенка. Только мама как не видела проблем, так и не видит. Но ее это дело.

А тут ситуация мне непонятна. Юля-мамуля, вы ведь с чего-то начали ребенка обследовать, не на пустом месте? Может, стоит сходить на консультацию к другому специалисту именно по профилю, который вас волнует?


А вообще, для сведения ;) Садик коррекционный, что уже подразумевает, что детки там не такие, как все, все-таки, проблемы со зрением выходят за общепринятые рамки нормальности  :ой ой: Ну это так, шутка. У меня оба ребенка ходили в этот садик, поэтому я могу себе позволить такие заявления))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Юля-мамуля
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


WWW Награды
« Ответ #67 : 28 Ноября , 2011, 22:15:42 »

Девочки,я ничего против не имею,свято верю в профессионализм Руфины Петровны.О том что есть проблемы не скрываю мы почти не говорим ну на уровне 1,5год ре,остальное в порядке.Сама по блату водила в марте ребенка на ПМПК все спец.сказали что в рамках нормы и беспокоиться не стоит. А я именно та мама,которая не прячет голову в песок,а решает имеющуюся проблему.Когда я обращаюсь за помощью,консультацией к специалисту,хочется услышать грамотный ответ. Когда спросила разве коррекционные садики существуют не для решения проблем.Получила ответ: в нашем садике только нормальные дети.А ведь можно было улыбнуться ребенку,ть отвлеч,а не накидываться на маму.
Я взрослый адекватный человек,засунула свои амбиции себе в одно место,ведь здоровье ребенка превыше всего!!!
Сегодня приходила в садик хотела с Надеждой Ивановной встетитьс,ее не было,встретилась с Руфиной Петровной,улыбнулась ей,она и не вспомнила что у меня ненормальный ребенок.
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2011, 22:19:12 от Юля-мамуля » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #68 : 28 Ноября , 2011, 23:47:55 »

Юля-мамуля, думаю, вы в "ненормальность" вложили несколько другой смысл, чем РП, если даже она так и сказала.

Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #69 : 29 Ноября , 2011, 05:24:04 »

Юля-мамуля, всё будет хорошо! Нам Р.П. тоже ставила ЗРР (задержку речевого развития), но просто мои мальчишки почему-то "немели" в ее кабинете. Я не воевала естественно, т.к. знала, что моих детей уж точно нельзя назвать ЗРР-ными - разговаривали они с 8 мес., а читать начали с 3,5 лет. :)
 
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #70 : 29 Ноября , 2011, 17:41:32 »

Юля-мамуля, может вы что-то не так поняли или близко к сердцу восприняли  :ой засмущали: Я Вас понимаю это ведь наши детки, и каждое слово, которое нам не нравится может задеть.
Про нас с Семой могу сказать, что Руфина Петровна первый детский врач офтальмолог, которая нашла к Семе подход, у остальных он просто орал, не давал глаза вообще толком смотреть, я столького наслушалась..а у нее он прям шелковый стал )) Я уж не помню как мы с РП разговаривали, но она мне тоже давала понять, что Сема плохо говорит и его тяжело понять и все такое, но сейчас уже намного лучше и прогресс есть.
Так что все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Евгения
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #71 : 29 Ноября , 2011, 18:28:59 »

у меня ребенок ходит в 9 группу, воспитатели и нянечка оч. хорошие и как люди и как педагоги. Лариса Александровна и Ирина Владимировна ведут эту группу.
Сообщить модератору   Записан

Юля-мамуля
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


WWW Награды
« Ответ #72 : 30 Ноября , 2011, 10:19:26 »

Девочки,я же говорю что свято верю в профессионалмзм Руфины Петровны.Уверенна,что она хороший доктор.Видимо в тот день настроение у человека было такое,все мы люди.Я довольно стрессоустойчивый человек,уже давно успакоилась,Даже к психиатру с РЕ сходила.Слава богу все в порядке.Подняла эту тему для того чтобы родители не опускали руки,даже если им не понравилось как им ответили.Ведь главное это здоровье наших детей.Я считаю,кто предупрежден,тот вооружен. Лучше знать о проблеме и решать ее,чем закрывать на нее глаза и делать вид что все в порядке.У меня старшая доченька заговорила в 1,6 в 2 песни пела и стихи читала.Но заметила я ,чтонам звуки надо ставить.Нашла детский сад с ранней коррекцией правда он у детского мира был а мы в ленинском на дом одежды живем.Ничего,пошли туда с трех лет,отвазили 4 года нисколечки не жалею. Нам 14 звуков за пол года поставили.Потом к школе готовились.Учится сейчас в 4классе 37лицея.  Занимает призовые места в олимпиадах по русскому языку и не только. ДЛя ребенка логопата это действительно достижение.В студии мюзикла обожает сценическую речь,В 4 года маршировать не могла ее научить,а сейчас ничего,танцует :-D.Главное работать,работать и работать а не отпускать руки.
Правда с одной реальной проблемой справиться не могу: как ребенка научить носить очки???SOS
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #73 : 30 Ноября , 2011, 17:01:19 »

Надежда Ивановна говорила что в садике занимаются хореографией. Она платная?


Хореография бесплатная, хореограф, Юлия Владимировна замечательная! Доча ее очень любила :smitten: Она ставит прекрасные танцы, готовит деток на конкурсы, участвуют в "Искорках надежды", "Хрустальной капели"

Сообщить модератору   Записан

Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #74 : 02 Декабря , 2011, 13:07:02 »

Natalie_Che привет, оказывается наши детки ходят в одну группу, мы тоже новенькие, хотелось бы пообщаться с вами, у нас тоже возникли некоторые проблемы со взносом хотела спросить, как именно вы их решили ,я поняла что по 2 тысячи в год, но когда я это предложила заведующей, она сказала, максимум за 3 месяца можно заплатить, а так растягивать нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:04:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv