Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 828 829 [830] 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #12435 : 17 Декабря , 2019, 15:54:21 »

МамаЗай, у нас у старшего такой график, что при всем желании особо на помощь рассчитывать не приходится. максимум тарелку супа разогреть, если задерживаемся. ну и если уроков не много, сказку может перед сном рассказать (сам придумывает, они хохочут, потом еще полчаса не угомонятся после его сказок)
и вообще с помощью старших тут такой скользкий момент, есть опасность переборщить.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #12436 : 17 Декабря , 2019, 16:07:04 »

МамаЗай, у нас у старшего такой график, что при всем желании особо на помощь рассчитывать не приходится. максимум тарелку супа разогреть, если задерживаемся. ну и если уроков не много, сказку может перед сном рассказать (сам придумывает, они хохочут, потом еще полчаса не угомонятся после его сказок)
и вообще с помощью старших тут такой скользкий момент, есть опасность переборщить.

У нас сейчас так же. И про скользкий момент согласна, никого из своих не заставляю. Хотя был период, когда у меня старший за няню был, но мы и обговаривали, что либо я няню найму, либо ему на эти деньги няшки)
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #12437 : 17 Декабря , 2019, 22:06:56 »

МамаЗай,у Вас муж замечательный.
Alma mater, гоните в шею секретарей, за которыми приходится делать их работу 🙂 если это Ваши секретари, конечно. И прибудет Вам минута свободная.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #12438 : 23 Декабря , 2019, 20:20:18 »

Брат мужа с женой разошлись официально во время ее беременности уже от другого, ребенка записали все равно на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода, теперь всё через суд, ребенок родился в начале ноября, так что информация свежая.
спасибо за информацию. Да, я тоже такое слышала, неприятно, конечно...
Если будет еще инфа, как там всё прошло у ваших родных, напишите пожалуйста.
P.S. почитала в интернете, вроде если оба отца (реальный отец и бывший муж) согласны с тем, кто отец ребенка, то делается через ЗАГС. Почему у ваших родных через суд пошло? Есть сомнения в отцовстве?
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2019, 20:32:21 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #12439 : 23 Декабря , 2019, 20:22:14 »

ulya1313, ох, весело у вас! Ну, как бы там ни было, поздравляю, легкой беременности вам 🙂
ulya1313, поздравляю :) Пусть все вопросы решатся только в вашу пользу :)
спасибо, девочки))) главное, доносить до срока и родить без проблем)))
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #12440 : 23 Декабря , 2019, 20:56:21 »

Тоже решилась на третьего... Очень надеялась на девочку, даже мужа поменяла для этого (шучу).... но... опять мальчик будет))) прикольно получается, что каждые 6-7 лет весной у меня рождается лялька)))
Эта беременность самая сложная получается. Уже на сохранении отлежала месяц, никаких нагрузок нельзя, кучу всяких лекарств пью. Надеюсь, что все-таки здоровая лялька родится.
Еще и развестись пытаюсь побыстрее, до рождения ляльки, чтобы меньше проблем с установлением отцовства было. Не знаю, поможет ли справка от гинеколога повлиять на судью, чтобы быстрее развели.
Мечта царей-королей, а не жена! Только парней рожает!
Сообщить модератору   Записан

mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #12441 : 31 Января , 2020, 21:47:54 »

Девочки, хочу спросить в этой темке, тк ответов в темках про ведение беременности не увидела, может кто посоветует.
Кого из гинекологов можете посоветовать для ведения беременности у взрослых будущих мамочек(38-40)?
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #12442 : 03 Февраля , 2020, 18:08:05 »

mamashaaa, О.В Сафронов (МЦ Дельфин)
Сообщить модератору   Записан

mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #12443 : 03 Февраля , 2020, 23:38:31 »

бабка  Ёжка,спасибо)) Да его знаем, первого с ним рожали.Как вариант сразу про них подумала.
Сообщить модератору   Записан
place make
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #12444 : 17 Июня , 2020, 18:27:32 »

Цитировать
Первому ребенку недавно исполнилось 5, ее поведение стало просто несносным. Перестала слушаться, постоянно капризничает, без повода устраивает истерики и ссоры с сестрой и братом. Я уже устала от этого, и честно говоря, не знаю, что мне делать. Как с этим можно справиться, прошу поделиться своим опытом.
В пятилетнем возрасте это вполне нормально. Ребенку нужна забота, внимание и постоянное присутствие родителей. Если же мы говорим про чуть старший возраст (от 6 до 14 лет), то появление вспыльчивости, нервозности или стрессового состояния это тревожный звоночек. Скорее всего у ребенка появились личные проблемы о которых он предпочёл умолчать, дабы не ранить ваше сердце или же еще хуже - под страхом возможных негативных последствий по отношению к нему... Если сами не знаете как в такой ситуации очень важно своевременно проконсультироваться с психологом, если у вас возникли проблемы или трудности в жизни ребенка. Для лучшего понимания картины стоило бы начать банальный диалог с ребенком. Что случилось? Почему грустная? Как дела в садике/школе и тд и тп. Пускай муж так же принимает активное участие в воспитательном процессе. Сейчас ведь карантин, все сидят по домам и это отличная возможность выговориться.
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2020, 18:31:57 от place make » Сообщить модератору   Записан
Easy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #12445 : 24 Октября , 2020, 00:05:22 »

муж сказал девочку  надо.... попозже . Отдохни говорит 2-3 года и айда за девочкой... Чего-то я сомневаюсь, хочу ли я? мы из среднего класса.. т.е. не бедно живем но и не шикарно.... но 3 ребенок?хватит ли сил и возможностей?
Хватит и сил и возможностей. Но муж ваш прав-отдохните, окрепните после беременности https://zaberemenet-pri-endometriose.ru/ и планируйте третьего малыша. Рядом с вами такой мужчина...Поверьте, не у всех такие есть..
Сообщить модератору   Записан
ma-musya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #12446 : 05 Декабря , 2020, 10:01:32 »

Мне кажется, если есть возможности материальные и желание, то можно и третьего. Главное, чтобы ребенок был желанным.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #12447 : 05 Декабря , 2020, 14:09:29 »

бабка  Ёжка,спасибо)) Да его знаем, первого с ним рожали.Как вариант сразу про них подумала.
Сафронов О.В. и в этот раз был на высоте!
Кто сомневается, рожать ли-уже 2 месяца радуюсь, что появилась лялька и думаю, жаль, что еще за одной точно возраст идти не позволит
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #12448 : 06 Декабря , 2020, 14:48:52 »

mamashaaa, поздравляю! Да, после третьего четвертого уже не страшно) Точно-точно возраст не позволит?)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #12449 : 06 Декабря , 2020, 15:13:02 »

mamashaaa, присоединяюсь. Поздравляю!
а сколько старшим у вас?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 828 829 [830] 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:14:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 20. smf-srv