Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #45 : 12 Июня , 2011, 18:50:22 »

интересная темка!!! поучаствую

для себя давно установило правило: не пользуешься вещью год: долой ее - мне помогает ДО очень сильно, особенно темка "отдам", разгребла завалы на балконе6 зачем кто объяснит? хранила подушки от старого дивана? аж 4 шт??!!! шубу из нутрии за 300 руб отдала, смотрю девченки по 2тыс продают месяцами!!!диван продала ютимся на надувном матрасе уже 2 месяца и пока ремонт не сделаем новый покупать не будем!!!
муж мой говорит : "боюсь утром просыпаться, очнусь а ты меня уже продала".
у свекрови тоже весь дом в хламе!!! рассказите где сектор здоровья находится??? болеют постоянно то отец то мать:( живут вдвоем в большом 3хкомнатном доме, а барахла камазами не вывезешь
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #46 : 12 Июня , 2011, 19:00:31 »

neugomonnay, ну центр комнаты по давней российской традиции вроде у всех чистый. чего поставить то? в центре-то
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #47 : 12 Июня , 2011, 19:01:04 »

интересная темка!!! поучаствую
у свекрови тоже весь дом в хламе!!! рассказите где сектор здоровья находится??? болеют постоянно то отец то мать:( живут вдвоем в большом 3хкомнатном доме, а барахла камазами не вывезешь


Сектор здоровья - это центр комнаты и квартиры в целом. Но от барахла надо избавляться, свою аллергию я заработала в детстве, дома было куча барахла + 15-летние диваны и 12 компьютеров в нашей комнате. В итоге когда я лежала с температурой уже 40+ летом, 2 раза увозили на скорой, залечивали, отпускали и начиналось тоже самое, я уже просто подыхала, выкинули диваны, освободили пространство и через неделю все прошло. Именно приступ такой прошел. А вот аллергия осталась на всю жизнь, хотя вроде уже и прошла, редко чихаю. Но уже больше психологическая на пыль ;)
Будьте по-хитрее: "мама, можешь мне отдать то-то, то-то и то-то - на дачу надо или еще куда". Забрала, и на мусорку в соседнем дворе. Я такое с бабушкой проворачиваю иногда. Попросила у нее полотенцев на дачу и простынок каких-нибудь. Она мне новые с этикетками достала, которые тут же развалились в труху - даже не представляю сколько они там лежали. В итоге она со скрипом сама развалившиеся выкинула, жалея, что так и не воспользовалась и целую сумку марли и тряпок мне отдала. Я в другом дворе возле мусорки поставила, в след раз у нее уже старые стулья и кресло забрали. И у нее душа не болит за нажитое непосильным трудом, и дышать легче будет, болеть меньше. Тут какой сектор, если вокруг пылевые клещи - от них же не только аллергия, но и куча всякого - сердце, астма и тп
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #48 : 12 Июня , 2011, 19:05:36 »

Вообще пожилым людям, да и молодым, кстати, многим просто бесполезно что-то говорить, пока не почувствуют, не поймут. Если за их здоровье переживаете, начинайте лечение хитростью, что-либо говорить бесполезно. Вывезете потом посуды кучу, а можете и денег подкинуть - все-таки родители, им тем более не жалко будет. Всяко дешевле, чем потом им на лекарства тратиться тыщами.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #49 : 12 Июня , 2011, 19:13:54 »

девочи, а как в частном доме?
у нас жилые комнаты + терраса. её тоже считать? или только жилые комнаты?
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #50 : 12 Июня , 2011, 19:16:33 »

девочи, а как в частном доме?
у нас жилые комнаты + терраса. её тоже считать? или только жилые комнаты?
в своем доме террасу считать тоже, Вы же там время проводите. Это часть Вашего жилого помещения.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #51 : 12 Июня , 2011, 19:16:54 »

Хм... заинтересовало - а эти фен-шуй зоны только по всей квартире действуют или в каждой комнате свой маленький зонатор еще должен быть?
В каждой комнате и даже конкретно на своем столе. На столе только немного иначе, северным считается направление, которое прямо перед тобой, и от него все остальные зоны, не знаю почему так, но много где читала, что так, и на практике попробовала - работает.
А в комнате зоны смотрят по географическому северу, как у квартиры в целом? или тоже - стоя от входной двери в комнату перед тобой якобы север? (спрашиваю почему - вспомнила, что мне подруга несколько лет назад об этом рассказывала, что именно стоя лицом в комнату определяется "север"; а тут вы пишете то же самое - но про стол)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #52 : 12 Июня , 2011, 19:19:05 »

Хм... заинтересовало - а эти фен-шуй зоны только по всей квартире действуют или в каждой комнате свой маленький зонатор еще должен быть?
В каждой комнате и даже конкретно на своем столе. На столе только немного иначе, северным считается направление, которое прямо перед тобой, и от него все остальные зоны, не знаю почему так, но много где читала, что так, и на практике попробовала - работает.
А в комнате зоны смотрят по географическому северу, как у квартиры в целом? или тоже - стоя от входной двери в комнату перед тобой якобы север? (спрашиваю почему - вспомнила, что мне подруга несколько лет назад об этом рассказывала, что именно стоя лицом в комнату определяется "север"; а тут вы пишете то же самое - но про стол)
Нет, только стол, комнаты по компасу. Я тож такое читала, но работает именно по компасу. Чуть позже напишу еще про благоприятные направления - белье доглажу, фильм досмотрю, переключусь и напишу ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #53 : 12 Июня , 2011, 19:33:07 »

вот тут коротенько написано, чего и как в квартире надо делать

http://www.apartment.ru/Article/4877052.html

а у меня вот еще какой вопрос: нам не везет с домашними животными... или им с нами.
они постоянно болеют. было много кошек, постоянно то с балкона улетят и все себе переломают, то лишай с обуви уличной подхватят, потом лечишь их месяцами...
раздали их (в здравии конечно) после 10 лет общения и завели собаку... так у нее аллергия сильнейшая, которая вообще не лечится... вот понять не могу, от нас ведь наверняка негатив на себя собирают, спасают так сказать... хотя дома у нас всегда и все более менее позитивно...

Да, есть такая мысль, что на себя несчастья забирают, что может дом стоит в очень неблагоприятном месте. А без животных жили в этом доме?
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #54 : 12 Июня , 2011, 19:40:34 »

и еще месяц как гадить начала, хотя порода умнейшая, терьеры.

и выгуливают ее дети как положено...

вообще заметила, что если живность несколько раз подряд кучки наделает, то обязательно косяк или неприятность какая-то случается.. чуют они что ли...
Вообще серьезная проблема. Вот статью почитайте, конкретно про такую проблему http://shriyantra2007.narod.ru/lib/aura012.htm и вот http://ghimel.narod.ru/simple12.html
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #55 : 12 Июня , 2011, 19:55:45 »

Кошка, как ребенок, подошла и начала громко так, требовательно вопить. Говорю: "ну, что случилось, давай, показывай", она на стол прыгает и начинает ласкаться - показывает - обрати на меня внимание. На плече повесела, мяучит, говорю: "ну, пошли, полежим", еще мелкий пинается так сильно, как будто в футбол играет... Полежала с ней минутки 3, теперь она лежит довольная на диване, что на нее внимание обратили  :играем:  Надеюсь, к малышу не будет нас ревновать. Я как забеременела - ходит меня караулит. Я в туалет, она как копилка сядет около двери, сторожит, я купаться - она залезет на стул или лежит около ванны, хотя воды боялась всю жизнь, никогда сама в ванную не заходила. Как хвостик везде ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #56 : 12 Июня , 2011, 20:18:33 »

neugomonnay,инетересную тему открыла.читаю)
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #57 : 12 Июня , 2011, 20:21:34 »

Весенняя Апрелька, почитала статью) только фиг знает, что с этим делать. завалов дома не так много, при переезде все выбросили.
уборку делаем регулярно.
конечно, есть что можно выбросить, но думаю, что не в этих вещах дело...

а когда были кошки и рождался малыш, бывало что ревность их все же захлестывала... гадили в кровать малышу... или на выглаженные пеленки... прибить их готова была за это...

Вообще тут трудно какой-то вывод сделать, еще со времен Древнего Египта считается, что кошка - священное животное, которое способно переварить и уничтожить негативную энергию когда спит клубком, и еще какие-то позы, я читала прям про какое-то исследование ученых, меня это впечатлило. Болезнь животные на себя берут и умирают, если что-то серьезное, если нет, то просто переваривают.

Надо про это инфы по-больше поискать. Причина должна быть.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #58 : 12 Июня , 2011, 20:27:46 »

Мне нравится как кошка мужа любит. До беременности она от него не отходила прям, сейчас реже, за мной следит в основном. Вечно спят с мужем в абсолютно одинаковых позах, у меня уже столько фоток, жалко не могу показать, но поверьте - абсолютно в одинаковых, он лежит руку вытянет, другую под щечку, и та спиной к нему туже лапу вытянет, а другую под щечку... или вдоль друг друга на спине лежат руки/лапы подогнут и храпят, оба! я вечно от этого в осадок выпадаю... ;) а так уже спим вечно втроем муж-кошка-я, муж-я-кошка... причем хоть сложись на нее полностью, будет терпеть, но не уйдет, укусит разве что, если совсем неудобно  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #59 : 12 Июня , 2011, 20:28:31 »

neugomonnay,дадада мне тоже такого же охота.Вот читаю на ус мотаю))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 05:13:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv