Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Alfia
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #150 : 13 Июня , 2011, 16:12:07 »

Вот я себе коплю конкретные рекомендации

ФЭН-ШУЙ кухни

   7. Плиту лучше повернуть лицевой панелью внутрь дома, а не на улицу - счастье и благосостояние семьи будет стабильно
 
Категорически нельзя или не рекомендуется:

   1. Неблагоприятное расположение плиты: напротив входа в кухню, между 2х источников воды (холодильник, мойка, посудомоечная машина, хотя это противостояние можно легко нейтрализовать, поставив что-нить из стихии дерева или положив просто зеленое полотенце), рядом с мойкой, напротив мойки или холодильника, около окна (семья лишается поддержки), в углу (теряете положительную энергию Ци)
  
Спасибо огромное за ваши советы. У меня вопрос по плите: как быть, если варочная поверхность вроде бы по феншую расположена, в духовка отдельно, прямо напротив холодильника (вроде как не по феншую)???
Сообщить модератору   Записан

Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #151 : 13 Июня , 2011, 16:21:55 »

Вот я себе коплю конкретные рекомендации

ФЭН-ШУЙ кухни

   7. Плиту лучше повернуть лицевой панелью внутрь дома, а не на улицу - счастье и благосостояние семьи будет стабильно
 
Категорически нельзя или не рекомендуется:

   1. Неблагоприятное расположение плиты: напротив входа в кухню, между 2х источников воды (холодильник, мойка, посудомоечная машина, хотя это противостояние можно легко нейтрализовать, поставив что-нить из стихии дерева или положив просто зеленое полотенце), рядом с мойкой, напротив мойки или холодильника, около окна (семья лишается поддержки), в углу (теряете положительную энергию Ци)
  
Спасибо огромное за ваши советы. У меня вопрос по плите: как быть, если варочная поверхность вроде бы по феншую расположена, в духовка отдельно, прямо напротив холодильника (вроде как не по феншую)???

Там, по моему, важно, чтобы рядом не было, вплотную. Но вот опять же: подразумевается отдельная плита, а если у вас духовка отдельно от варочной поверхности, то она наверняка встроенная)))))))))соответственно, даже если с холодильником рядом будет стоять, то все равно между ними прослойка есть уже и как раз из стихии дерева))))
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #152 : 13 Июня , 2011, 16:22:41 »

Вот я себе коплю конкретные рекомендации

ФЭН-ШУЙ кухни

   7. Плиту лучше повернуть лицевой панелью внутрь дома, а не на улицу - счастье и благосостояние семьи будет стабильно
 
Категорически нельзя или не рекомендуется:

   1. Неблагоприятное расположение плиты: напротив входа в кухню, между 2х источников воды (холодильник, мойка, посудомоечная машина, хотя это противостояние можно легко нейтрализовать, поставив что-нить из стихии дерева или положив просто зеленое полотенце), рядом с мойкой, напротив мойки или холодильника, около окна (семья лишается поддержки), в углу (теряете положительную энергию Ци)
  
Спасибо огромное за ваши советы. У меня вопрос по плите: как быть, если варочная поверхность вроде бы по феншую расположена, в духовка отдельно, прямо напротив холодильника (вроде как не по феншую)???

Все идеальным быть не может, как думаете сами, это оказывает существенное влияние на энергетику семьи?
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #153 : 13 Июня , 2011, 16:24:31 »

Так интересно, мы когда заехали, я мужу говорю - о! тут надо сделать спортивный уголок для меня и деток, даже не подумала, что коридор - как раз центр квартиры, а значит сектор здоровья. Интуиция в нас заложена, и много в чем замечаю, что интуитивно правильно сделала, в точности по ФШ
У нас по схеме тоже центр попал на спортивный уголок. Ну просто некуда его было ставить больше :)
А у меня по схеме центр попадает на "перекресток всех дорог"- в прямом смысле центровой пятачок такой: направо-кухня, прямо гостиная, налево спальня, наискосок- детская.
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #154 : 13 Июня , 2011, 16:34:06 »

Так интересно, мы когда заехали, я мужу говорю - о! тут надо сделать спортивный уголок для меня и деток, даже не подумала, что коридор - как раз центр квартиры, а значит сектор здоровья. Интуиция в нас заложена, и много в чем замечаю, что интуитивно правильно сделала, в точности по ФШ
У нас по схеме тоже центр попал на спортивный уголок. Ну просто некуда его было ставить больше :)
А у меня по схеме центр попадает на "перекресток всех дорог"- в прямом смысле центровой пятачок такой: направо-кухня, прямо гостиная, налево спальня, наискосок- детская.
Это разве плохо? на 2 стороны квартира?
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #155 : 13 Июня , 2011, 16:36:54 »

Сейчас муж приедет, я тут бегаю - сама над собой прикалываюсь. Жду сильно, как любовника, блин. С другой стороны, символы - это хорошо, но и самой надо стараться, чтобы муж рад был тебя видеть, а не как в той песне: "Придешь домой - там ты сидишь"  :lol: :2funny: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #156 : 13 Июня , 2011, 16:53:16 »

Так интересно, мы когда заехали, я мужу говорю - о! тут надо сделать спортивный уголок для меня и деток, даже не подумала, что коридор - как раз центр квартиры, а значит сектор здоровья. Интуиция в нас заложена, и много в чем замечаю, что интуитивно правильно сделала, в точности по ФШ
У нас по схеме тоже центр попал на спортивный уголок. Ну просто некуда его было ставить больше :)
А у меня по схеме центр попадает на "перекресток всех дорог"- в прямом смысле центровой пятачок такой: направо-кухня, прямо гостиная, налево спальня, наискосок- детская.
Это разве плохо? на 2 стороны квартира?
Нет, на одну, перепланировка просто)))
Сообщить модератору   Записан
Alfia
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #157 : 13 Июня , 2011, 17:05:15 »

Эллен,Весенняя Апрелька,  вроде пока все ок :mrgreen:, единственно "топчемся на одном месте". Спасибо за ваши советы. Буду штудировать науку ФШ, налаживать потоки энергии, так сказать. Хочется всего и сразу :lol:
Сообщить модератору   Записан

Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #158 : 13 Июня , 2011, 17:19:35 »

Эллен,Весенняя Апрелька,  вроде пока все ок :mrgreen:, единственно "топчемся на одном месте". Спасибо за ваши советы. Буду штудировать науку ФШ, налаживать потоки энергии, так сказать. Хочется всего и сразу :lol:
Тады выявляй сначала самые проблемные направления, так сказать, по мере возникновения потребностей, сразу все 8 направлений , наверное, не стоит)))))
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #159 : 13 Июня , 2011, 17:37:29 »

Эллен,Весенняя Апрелька,  вроде пока все ок :mrgreen:, единственно "топчемся на одном месте". Спасибо за ваши советы. Буду штудировать науку ФШ, налаживать потоки энергии, так сказать. Хочется всего и сразу :lol:
Тады выявляй сначала самые проблемные направления, так сказать, по мере возникновения потребностей, сразу все 8 направлений , наверное, не стоит)))))
Говорят, что сразу все - нереально. Сначала чистим пространство, выкидываем хлам и остальное все ненужное, потом активизируем 1 самый проблемный сектор, лучше пишем на бумажке чего хочется и в этом секторе прячем (это чтобы по-быстрей) и представляем что будет, когда достигнем результата.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #160 : 13 Июня , 2011, 18:08:02 »

девочки, ну вы даете
зеркало в спальне - это самое оно!
и чтобы всю кровать видно было! у кого так есть - тот поймет зачем и никогда его не снимет :смеется:
и пофиг мне на фен-шуй, мне оно нравится и очень пригождается (знаете ли пикантности придает себя в зеркале наблюдать) :ой засмущали:

дааааааааааа напротив кровати шкаф с зеркальныи дверями от потолка до пола...  я скажу вам, весчь... как в кинозале))))))))
еще бы потолок бы зеркальный...
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #161 : 13 Июня , 2011, 18:10:45 »

По карте сокровищ - основные правила. Та же сетка БАГУА

   1. Когда Вы будете работать над Картой, помните три несложных правила: Четко формулируйте желания, по возможности выразите его в нескольких конкретных словах.
   2. Формулируйте желания только в утвердительной форме и настоящем времени, как будто это уже получаете.
   3. Желание должно быть безопасно для Вас и окружающих.

Визуализация желания и подает сигнал к началу его осуществления.
Единственное пожелание - все формулировки желаний должны быть только в позитивном ключе. Неправильно писать - «я не хочу болеть», нужно - «я хочу быть здоровым».Как сделать личную карту сокровищ
Карта сокровищ - это картина, изображающая желаемую реальность. Она позволяет сформировать ясный и отчетливый образ, который поможет достичь цели. Такую карту можно сравнить с пpоектом стpоящегося здания.Ее можно нарисовать самому или же просто сделать коллаж из фотографий и каpтинок, выpезанных из жypналов. Вы должны обязательно пpисyтствовать на каpтине. Желательно использовать свою фотогpафию. Hа изобpажении вы должны быть кем хотите, делать что хотите и обладать тем, что хотите иметь: вы пyтешествyете по планете, одеты в новyю одеждy, вы - гоpдый автоp своей новой книги...

Карту сокровищ делают в новолуние. Лист бумаги нужно разделить на 9 равных частей:
север - карьера
северо-восток - мудрость, знания
восток - семья
юго-восток - знания
юг - это квадрат cлавы
юго-запад - богатство
запад - дети, творчество
северо-запад - путешествия, помощники
центр - здоровье
В середину вклеиваете свое фото, а остальные участки заполняются фотографиями и рисунками соответственно своей функции. То есть в квадрат 6 - вклеить фото денег, драгоценностей и т. д. Каждый квадрат можно раскрасить в личные цвета каждого сектора по фэн-шуй для яркости и запоминания:
богатство - фиолетовый
здоровье - желтый
знания - синий
семья - зеленый
слава - красный
дети - белый
полезные люди - серый
карьера - черный
брак - розовый

Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #162 : 13 Июня , 2011, 18:24:05 »

Пока писала, пост от Бабки Ежки пропал  :2funny: Новолуние 1 июля, но сейчас растущая Луна - тоже ооочень подходит для всего, что может изменить нашу жизнь к лучшему! На убывающую не надо ее делать (после 16 июня)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #163 : 13 Июня , 2011, 18:29:23 »

К вопросу "карту составила, теперь сколько нужно ждать?"

Во-первых, если просто сидеть и тупо ждать, то этого недостаточно. Надо еще и действовать, Вселенная вам в этом поможет: притянет к вам нужного человека или подходящую работу. Надо действовать решительно. Но и в постоянном напряжении не стоит тоже находиться. Надо ждать расслабленно с верой, что все получится.  Некоторые люди достигали своего уже через неделю, кто-то через год, а кто-то и через три.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #164 : 13 Июня , 2011, 18:30:40 »

Весенняя Апрелька,
а я уже сообразила, что можно погуглить лунный календарь)))
спасибо!!!
завтря начну помолясь))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 06:17:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv