Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #225 : 08 Октября , 2012, 10:37:11 »

Amelly, спасибо.
Сам Вавиловец понравился, но там и места уже нет почти. Есть ли надежда, что следующие за ним поселки будут развиваться?

ну вроде следующий как раз вавиловец-2  и есть. Он сейчас активно развивается
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #226 : 08 Октября , 2012, 10:41:16 »

девочки, а что вы думаете про Женеву?
я там не была, а мужу понравилось...
Оль, Наташа ( Lia) ниже написала весь расклад про женеву)
мое ИМХО - дороговато для готовых домов
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #227 : 08 Октября , 2012, 10:45:07 »

В Вавиловце близко грунтовые воды,поэтому нужно строить без цоколя.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #228 : 08 Октября , 2012, 10:46:57 »

Amelly, ок, пролистаю щас...

но там не дом, а участок... цену не знаю, но по словам супруга - дороговато...
я тоже считаю, что дороговато
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #229 : 08 Октября , 2012, 10:48:04 »

В Вавиловце близко грунтовые воды,поэтому нужно строить без цоколя.
у меня такое чувство, что у нас здесь повсюду, либо высоко грунтовые воды ( что ни есть гуд), либо их просто нет и скважину роют на 60 метров ( что тоже не гуд))))
 сплошные трудности плин)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #230 : 08 Октября , 2012, 11:11:32 »

Amelly,Пелагия, видимо нужно что-то изменить в своих требованиях чтоб придти к цели. может какие-то моменты не столь существенны и на них можно закрыть глаза?
вот точно))) в наших реалиях надо определить, на что ты готов "закрыть глаза", а с чем пока не готов мириться .... в нашем случае, закрыть глаза пришлось на близость ж/д ветки, это на мой взгляд самый главный недостаток(((  зато из значимых плюсов - близость к городу, так как прописку с городской на областную ни себе ни ребенку я точно менять не буду .... поэтому одним из критериев выбора была достаточная близость к городу (как минимум наличие часто идущих (а не утром/днем/вечером по 1 штуке) в город маршруток), т.е. возможность выбраться в город без проблем при отсутствии машины.
еще, в связи с ограниченностью финансов покупку готового дома не рассматривали, только если участок с домом под снос, что тоже значительно ограничило выбор ....
смотрели участки в чурилово, но оказалось, что "закрыть глаза" на болото и близость заводов не получится (у мужа) ...
аналогично не получилось "закрыть глаза" (уже у меня) на удаленность Малиновки от города ... я как представила, что мне от туда возить мелкость сначала в садик, а потом самой на работу ехать .... или в школу/из школы .... в общем как то так ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #231 : 08 Октября , 2012, 16:16:53 »

IceCream, готовый новый (!) дом в благоустроенном поселке с жилой отделкой за такую цену вряд ли удасться найти. А по поводу дешевле... Допустим в карповом 2500тыр за 10 соток + строительство коробки на вскидку 2000тыр. На отделку и коммуникации в доме еще примерно 2000 тыр. Никак не 4600тыр как в женеве. Конечно там участок меньше будет (кстати не знаю сколько), но он не всем и нужен большой. Зато вне города, благоустройство, коммуникации центральные (чего много где нет!). Имхо не самый плохой вариант, хотя хотелось бы канеш дешевле. Но это цена квартиры в городе за домик хоть и с соседями но с своим двориком и парковкой ;)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #232 : 08 Октября , 2012, 16:31:32 »

Lia, тоже посматриваю в сторону Женевы, вот только участки там малехонькие (( 3-4 сотки помимо самого дома
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #233 : 08 Октября , 2012, 16:40:14 »

Девочки, а поселок Рождественский не рассматривали в районе красного поля, шагола? Там все коммуникации, цена за сотку 100 тысяч.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #234 : 08 Октября , 2012, 16:53:09 »

UnicorN, я хочу съездить туда, посмотреть на месте. На 3-4сот не разгуляешься конечно, огород и козликов не разведешь ) хотя и за этими 3-4сот нужно ухаживать и траву садить/стричь, с сорняками бороться, и снег убирать... Так что может и не плохо что лишнего нет.  под цветочки, зелень и газончик с небольшим бассеином :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #235 : 08 Октября , 2012, 17:12:38 »

на мой взгляд нормальная цена на землю ( без перегрева рынка) у нас в регионе примерно 50-60 т.р. за сотку, не больше
10 соток - оптимальный вариант для ведения своего хозяйства
плюс еще коробка за 1,5 - 2 миллиона ( опять же зависит все от желаемого метража и используемых строительных материалов)
итого 2,5 ляма за дом без отделки
плюс лям примерно на отделку ( здесь конечно можно и больше денег закопать, расценки средние)
итого дом за 3,5 - 4 миллиона вполне вариант
это при площади дома около 120-140 метров на 2-х этажах
в женеве таких цен ну просто нет, а  с учетом садика на 4 сотках получается дорого
По поводу 4 соток: сейчас у меня дача на 4 сотках, но там дом малюсенький стоит, совсем не для круглогодичного проживания
на участке мы поставили бассейн, хозблок, сделали мангальную зону, небольшой огород
основную часть участка занимает трава, ландшафтный дизайн, деревья...
парковки нет -не влезла
так что 4 сотки для дома, где планируете жить круглый год, ИМХО, мало
особенно по такой цене, как в Женеве

Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #236 : 08 Октября , 2012, 17:39:10 »

Amelly, соглашусь, что 4 сотки -мало...т.к. аппетит приходит во время еды)) у нас 9,5, но мне уже мало)))потому что планов громаздье))
в мечтах хочу отдельный домик для гостей))
это точно))... у нас под 25 соток и то тесно.. 3-5 соток это очень мало да и 10 тоже, хотя конечно у всех разные желания и хотелки...

Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #237 : 08 Октября , 2012, 18:04:15 »

Имея в анамнезе 25 соток земли,считаю,что мне для полноценного проживания в доме,нужно 13 ,лучше 15 соток. 25 многовато.Времени требует много.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #238 : 08 Октября , 2012, 18:08:05 »

Имея в анамнезе 25 соток земли,считаю,что мне для полноценного проживания в доме,нужно 13 ,лучше 15 соток. 25 многовато.Времени требует много.
ну не знаю кому как наверное))... у нас и сад и огород, и зоны отдыха, и дом большой, и баня, и дет площадка и проч. а теперь хотим кое-что перестроить-переделать и с местом напряг))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #239 : 08 Октября , 2012, 18:13:57 »

стрелка, Нам,как оказалось,детская площадка не нужна. Дашка не играет. так.что соток пят уже освобождается и еще.уже не хочу большой огород.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:25:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv