Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Назарчонок
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 171



Награды
« Ответ #1020 : 18 Января , 2016, 14:18:43 »

Интересует мнение, (может кто то уже присматривал) относительно поселка Терема - 2 км от с/з в сторону Кременкуля. Цена за сотку 100. Город рядом, а в нашем случае - нам просто необходима близость города (школы, секции, садики, работа, хобби). Пугает ГОК, но на такое расстояние - чтобы шлейф нас не трогал, увы мы уехать не можем (либо тогда уж координально менять место жительства). В поселке газ (ветка подведена, по самому поселку нет еще), электричество, дороги вроде бы чистят (но я так понимаю своими силами), дома по-отдельности стоят. Пугает кладбище рядом - точнее вода из скважины.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 14:58:34 от Назарчонок » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1021 : 18 Января , 2016, 14:25:25 »

Назарчонок, там с газом что-то напутано. Мы рассматривали его, где предлагали участки газа не было, но говорили, что скоро будет. Недавно были на строительном рынке, вдоль ближайших к рынку домов проходят какие-то желтые трубы, может, что и изменилось. Ну и выборочно смотреть надо участки, где-то ЛЭП совсем рядом проходит. Дороги - грунтовка, местами - бездорожье.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1022 : 18 Января , 2016, 14:30:24 »

VictoryDay, мы еще не живем, но плотно общаемся с тремя семьями, которые уже живут.
Мы себе запланировали пеллетное отопление. Надеемся, что когда нибудь газ будет все таки))) около 50 участков успели перевести в статус поселка, потом бывшая председательша что то замутила и процесс перевода СНТ в поселок приостановили. Нам сказали, что можно оформить документы через суд, но нам пока без надобности.  Газ в том районе есть, до Лесного острова протянут и новый поселок Образцово уже весь в газовых трубах.

LunKa, про технология каркасную) Я не уточняла, что ему не нравится, поэтому не могу ничего сказать0
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1023 : 18 Января , 2016, 14:32:20 »

Что за Образцово?
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1024 : 18 Января , 2016, 14:36:24 »

Что за Образцово?
http://xn--74-6kcdg3a0cdbp2e.xn--p1ai/
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #1025 : 18 Января , 2016, 14:54:57 »

 Мы когда покупали  - тоже смотрели разные возможности. Просчитывали и пеллетные котлы, и газовое оборудование. У нас получалось, что в тот момент пеллетный котел нам обходился немного дешевле подведения агаза, однако само отопление в дальнейцшем бы очень быстро сожрало эту экономию. Поэтому в 2013 году я влезла  в эпопею под названием "50 метров газовой трубы - куча нервных клеток", но мы справились.
Дом у нас сейчас отапливаемой площади 220 квадратов. В запасе еще 100 квадратов, которые пока не отапливаютсЯ никак
Если кого-то что-то интересует, могу ответить на вопросы.
Живем вторую зиму
Сообщить модератору   Записан


nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #1026 : 18 Января , 2016, 14:57:33 »

У нас получалось, что в тот момент пеллетный котел нам обходился немного дешевле подведения агаза, однако само отопление в дальнейцшем бы очень быстро сожрало эту экономию.
Тоже слышала реальный отзыв, что пеллетный котел дорого обходится. Дом находится в Урале, живут там круглый год и по деньгам очень огромная сумма выходит, но так как они потратились уже на этот котел, то так и живут с ним
Сообщить модератору   Записан
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #1027 : 18 Января , 2016, 15:02:40 »

Неугомонная ©, да, да, про это они тоже сказали, что постоянно подкидывать
Кстати, почему никто не делает отопление на газовом баллоне? Кроме того, что его заправлять постоянно надо, вроде как остальное все хорошо и по деньгам и по эффективности?
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1028 : 18 Января , 2016, 15:04:40 »

У нас получалось, что в тот момент пеллетный котел нам обходился немного дешевле подведения агаза, однако само отопление в дальнейцшем бы очень быстро сожрало эту экономию.
Тоже слышала реальный отзыв, что пеллетный котел дорого обходится. Дом находится в Урале, живут там круглый год и по деньгам очень огромная сумма выходит, но так как они потратились уже на этот котел, то так и живут с ним
Никто не спорит, что пеллетный котел дороже газа. Была бы возможность протянуть газ - вперед штанов бы побежала сама)) А если нет газа -какие альтернативы? пеллеты, дрова, электричество. Последнее -самое дорогое отопление. если выбирать между дровами и пеллетами - пеллеты удобнее. Дрова надо подкидывать ежедневно, у пеллет немного другой принцип работы  - их и загружают реже, и можно установить автоматическую подачу пеллет в горелку.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1029 : 18 Января , 2016, 15:11:50 »


но так как они потратились уже на этот котел, то так и живут с ним
у меня тоже в жизни очень много примеров, когда купят землю без возможности подведения газа, зато побольше соток и подешевле, а потом вся эта экономия боком выходит. А назад дороги уже нет, приходится выкручиваться по ситуации. Потом прикинут расходы на отопление и понимают всю абсурдность начальной экономии. К счастью, муж у меня здраво рассуждал и сказал категорично "нет", когда я уговаривала построить дом в саду, в Харлушах. А я реально там дом хотела, и улица у нас центральная была - чистилась всегда, и электричество там на зиму не отключают, и участок ухоженный и любимый... Газ в доме - самое главное, теперь я это точно знаю.
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #1030 : 18 Января , 2016, 16:43:35 »

У нас получалось, что в тот момент пеллетный котел нам обходился немного дешевле подведения агаза, однако само отопление в дальнейцшем бы очень быстро сожрало эту экономию.
Тоже слышала реальный отзыв, что пеллетный котел дорого обходится. Дом находится в Урале, живут там круглый год и по деньгам очень огромная сумма выходит, но так как они потратились уже на этот котел, то так и живут с ним
Никто не спорит, что пеллетный котел дороже газа. Была бы возможность протянуть газ - вперед штанов бы побежала сама)) А если нет газа -какие альтернативы? пеллеты, дрова, электричество. Последнее -самое дорогое отопление. если выбирать между дровами и пеллетами - пеллеты удобнее. Дрова надо подкидывать ежедневно, у пеллет немного другой принцип работы  - их и загружают реже, и можно установить автоматическую подачу пеллет в горелку.
если инет газа - пеллеты самый оптимальный вариант, пожалуй. Я тут совершенно не спорю. Потому что тот же газгольдер выходит только при установке не менее миллиона. Тем более современные котлы все-таки удобнее - там же раз в несколько дне закладку делать можно?
Сообщить модератору   Записан


КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #1031 : 18 Января , 2016, 16:44:50 »

Много читала тем на том же форумхаусе, где отапливаются электричеством - но по двойному тарифу. То есть ночной-дневной. Устанавливают типа аккумуляторов, которые ночью нагреваются, а днем отдают тепло.
Сообщить модератору   Записан


Жуля
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 311


Награды
« Ответ #1032 : 19 Января , 2016, 12:19:57 »

кто-нибудь живет в поселке Светлый возле Рощино? Что можете сказать о поселке?
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #1033 : 19 Января , 2016, 17:46:08 »

кто-нибудь живет в поселке Светлый возле Рощино? Что можете сказать о поселке?
у меня у подруги мама там живет много лет уже. мне очень там нравиться! поселок ухоженный. газ, вода и канализация центральные. лес рядом. но дорого там(((((
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1034 : 20 Января , 2016, 22:13:48 »

Спасибо всем, кто ответил по снт малиновке. Сегодня услышала от одного человека, что каждую весну низины снт малиновки топит, правда ли это?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:38:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv