Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1035 : 21 Января , 2016, 08:55:01 »

VictoryDay, низина - это где? У нас у друзей участок и дом внизу у леса, они по участку проложили дренаж, вода скапливается в колодце, из которого потом поливают огород. такого, чтобы вода стояла - я не видела.
Мы купили участок "наверху" (по стороне правления, если по главной дороге ориентироваться)  - вода после дождей стояла в фундаменте, пока плитами не перекрыли. И связано это с тем, что почва - глинистая, вода не уходит вниз, а утекает по склону к нижним участка - наверное поэтому и пишут, что нижние участки топит.
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #1036 : 21 Января , 2016, 09:13:56 »

У нас родители  в декабре купили землю в Шигаево, граничит с  Долгодеревенское , так у них по участку две газовые трубы, одна коммерческая, вторая бюджетная(горгаз), центральное водоснабжение, вроде даже асфальтированная дорога до участка.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1037 : 21 Января , 2016, 13:46:44 »

mamajenny,понятно, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
EkaterinaGileva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1038 : 29 Января , 2016, 12:47:54 »

Дорогие девушки!
Может у кого-нибудь есть информация о деревне Кругленькое Красноармейского р-на по дороге в аэропорт? рассматриваем как вариант, может у кого знакомые там живут?
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #1039 : 29 Января , 2016, 12:48:49 »

Дорогие девушки!
Может у кого-нибудь есть информация о деревне Кругленькое Красноармейского р-на по дороге в аэропорт? рассматриваем как вариант, может у кого знакомые там живут?
у меня знакомая там землю купила. Еще не строятся.
Сообщить модератору   Записан

EkaterinaGileva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1040 : 29 Января , 2016, 12:56:29 »

Дорогие девушки!
Может у кого-нибудь есть информация о деревне Кругленькое Красноармейского р-на по дороге в аэропорт? рассматриваем как вариант, может у кого знакомые там живут?
у меня знакомая там землю купила. Еще не строятся.

А как вообще по экологии? я просто посмотрела на какой-то карте, что территория ЧМК вообще через дорогу...
Рассматривали Петровку-2, но это очень далеко... а тут вроде и ИЖС, и газ вроде в перспективе... ну и вообще - дороги все почищенные (в прошлое воскресенье были).

А не говорили они из каких соображений именно это место выбрали?
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #1041 : 29 Января , 2016, 12:57:27 »

Дорогие девушки!
Может у кого-нибудь есть информация о деревне Кругленькое Красноармейского р-на по дороге в аэропорт? рассматриваем как вариант, может у кого знакомые там живут?
у меня знакомая там землю купила. Еще не строятся.

А как вообще по экологии? я просто посмотрела на какой-то карте, что территория ЧМК вообще через дорогу...
Рассматривали Петровку-2, но это очень далеко... а тут вроде и ИЖС, и газ вроде в перспективе... ну и вообще - дороги все почищенные (в прошлое воскресенье были).

А не говорили они из каких соображений именно это место выбрали?
особо не спрашивала, но цена там низкая. Они 14 соток взяли за 260 т.р. Спрошу еще у нее.
Сообщить модератору   Записан

EkaterinaGileva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1042 : 29 Января , 2016, 13:42:48 »

TishkaToptishka, спасибо! Очень благодарна! Ну мы тоже на цену купились и ижс.. Может, если не затруднит, узнаете, пожалуйста, через кого они покупали.. :)
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #1043 : 29 Января , 2016, 21:50:45 »

у нас знакомые тоже в Кругленьком купили землю, но они сказали что там не ИЖС, а ЛПХ. Цена 20т за сотку. Но меня лично очень смущает местоположение. По розе ветров, при ЮЗ, З и Сз ветрах туда же со всех наших заводов несет выбросы, я бы очень хорошо подумала....
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1044 : 31 Января , 2016, 10:27:41 »

Девочки, а что думаете по поводу Увильдов поселок Сайма? Вроде как чистое озеро, но смущает Карабаш и Маяк
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1045 : 31 Января , 2016, 11:29:35 »

Альбина Ш, ну про экологию не будем. Челябинск вообще экологическая опа, каждый сам решает... Меня больше расстояние смущает, как там строиться? Это ж на одной доставке стройматериалов только разориться можно, нет?
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1046 : 31 Января , 2016, 11:36:57 »

Я бы, честно, уехала с удовольствием в Кыштым, мы там летом много бываем, белые грибы собираем, очень мне там нравится и озеро прекрасное там - Сугомак и природа под боком. На пенсию бы уйти и уехать туда))) Простите за оффтоп
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1047 : 31 Января , 2016, 14:04:50 »

LunKa, меня вот тоже смущает расстояние. У нас уже есть там участок земли, вот и думаем продать там и искать что-то ближе или строить  уже там? Останавливают только дети. Можно ли там найти более-менее приличный садик и школу
Сообщить модератору   Записан
EkaterinaGileva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1048 : 01 Февраля , 2016, 12:31:45 »

По Кругленькому - мы вчера ездили с местными общались. Говорят, пока живут там полтора года, все выбросы шли на Долгодеревенское. Предложили посмотреть по срезу снега) По грунтам - пески и глина в разных направлениях. Скважину маленькую надо. Вода очень высоко, через глину плохо уходит, откачивают 2 раза в неделю. Самолеты не слышно - они в другую сторону взлетают.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1049 : 01 Февраля , 2016, 13:50:33 »

EkaterinaGileva, а жители Долгой наоборот говорят, что до них очень редко выбросы долетают, что по розе ветров удачно расположены они.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:11:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 22. smf-srv