Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1050 : 01 Февраля , 2016, 14:07:07 »


но так как они потратились уже на этот котел, то так и живут с ним
у меня тоже в жизни очень много примеров, когда купят землю без возможности подведения газа, зато побольше соток и подешевле, а потом вся эта экономия боком выходит. А назад дороги уже нет, приходится выкручиваться по ситуации. Потом прикинут расходы на отопление и понимают всю абсурдность начальной экономии. К счастью, муж у меня здраво рассуждал и сказал категорично "нет", когда я уговаривала построить дом в саду, в Харлушах. А я реально там дом хотела, и улица у нас центральная была - чистилась всегда, и электричество там на зиму не отключают, и участок ухоженный и любимый... Газ в доме - самое главное, теперь я это точно знаю.

КудряшкаСьюзи, Мы вот такие)
Купили без газа.
Но преимущества были (помимо цены):
3 км от границы Че, 20 минут до центра, без пробок плюс всегда почищенная дорога (сейчас черный асфальт в отличие от многих городских районов). И наши участки хоть и обособлены - входят в состав поселка, в котором есть школа, садик, магазины, все это в пешей доступности. До двух Челябинских школ 5 минут на машине.
Не знаю когда будет газ. Поселок газифицирован, а наш край нет пока. Дом планируем утеплять не по принципу "у всех так". Утеплим хорошо, будет немного дороже, сможем электричеством топится.

А вообще интересную статью нашла по выбору участка: http://land4you.ru/news/10-grabel-ili-kak-ne-dopustit-oshibok-pri-pokupke-uchastka
Сообщить модератору   Записан
EkaterinaGileva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1051 : 01 Февраля , 2016, 18:13:10 »

Елеса, как там говорится - "каждый кулик своё болото хвалит" )))
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1052 : 01 Февраля , 2016, 20:05:00 »

EkaterinaGileva, я не про конкретное место пишу, а про транспортную доступность и т.п. Таких мест немало вокруг Челябинска, я думаю, в разных направлениях.
Не всегда наличие-отсутствие газа основной критерий, нужно выбирать по многим критериям участок. ну и цена для многих решающий фактор.

А если Вы про Долгую, то да) Родственники там живут - для них лучшее место, а я не верю, что выбросы на них не летят.
Сообщить модератору   Записан
Ирина9753
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #1053 : 01 Февраля , 2016, 21:48:12 »

Букля_12, я когда бабушек с удочками увидела в Кыштыме на набережной... вокруг тишина.. воздух чистый.. утки плавают..те же мысли про пенсию посетили)
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1054 : 01 Февраля , 2016, 21:53:37 »

Ирина9753, в Кыштыме медеплавильный завод РМК.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1055 : 01 Февраля , 2016, 22:09:37 »

Ирина9753, в Кыштыме медеплавильный завод РМК.
только медеэлектролитный, медеплавильный в Карабаше. Там все-таки нормальный воздух, с Карабашем не сравнить
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1056 : 02 Февраля , 2016, 00:12:18 »

Букля_12, да, Вы правы.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1057 : 02 Февраля , 2016, 11:07:14 »

EkaterinaGileva,
Не всегда наличие-отсутствие газа основной критерий, нужно выбирать по многим критериям участок. ну и цена для многих решающий фактор.


Соглашусь 100%. разговаривал муж с некоторыми строителями - так вот - за последние годы цена на газ постепенно растет, а на те же пеллеты - нет)  так что неизвестно что будет в будущем выгоднее.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1058 : 02 Февраля , 2016, 11:18:15 »

EkaterinaGileva,
Не всегда наличие-отсутствие газа основной критерий, нужно выбирать по многим критериям участок. ну и цена для многих решающий фактор.


Соглашусь 100%. разговаривал муж с некоторыми строителями - так вот - за последние годы цена на газ постепенно растет, а на те же пеллеты - нет)  так что неизвестно что будет в будущем выгоднее.
согласна, в городе у нас газ, за городом электричество, сейчас уже не понятно, что выгоднее(
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1059 : 02 Февраля , 2016, 11:31:24 »

EkaterinaGileva,
Не всегда наличие-отсутствие газа основной критерий, нужно выбирать по многим критериям участок. ну и цена для многих решающий фактор.


Соглашусь 100%. разговаривал муж с некоторыми строителями - так вот - за последние годы цена на газ постепенно растет, а на те же пеллеты - нет)  так что неизвестно что будет в будущем выгоднее.
согласна, в городе у нас газ, за городом электричество, сейчас уже не понятно, что выгоднее(
Во-первых, тарифы в городе и за городом - разные. Во-вторых, отапливать дом газом на данный момент - самый дешевый вариант. В-третьих, согласна "каждый кулик свое болото хвалит"
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2016, 11:50:05 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1060 : 02 Февраля , 2016, 11:40:35 »

на тему, что там будет дальше с ценами на газ - перевести готовую систему отопления на электричество вообще не проблема. Электричеством топиться в разы дороже - факт, каждый сам принимает решения. Так рассуждая, можно и про конец света говорить, тогда вообще ни газ, ни электричество не пригодится...
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1061 : 02 Февраля , 2016, 11:49:05 »

LunKa, при чем тут болото? Если есть у человека определенная сумма, каждый выберет то, что ему удобнее. Можно участок с газом далеко за пределами Че, кто-то пригород выберет, кто-то снт в черте города.  Если сумма на участок от миллиона и выше - выбор больше. А если сумма до полумиллиона, тут нужно компромисс искать. Не все же у нас богато живут, большинство обычно, иначе бы в снт не жили люди и дровами бы не топились.

По газу. Смотрели много домов на продажу. Дома подключены к газу. Утеплены очень плохо. Люди из минимума исходят. По снипам такие стены не проходят, но строят почти все из одного слоя пеноблока плюс облицовка - кирпич. Полы тоже не все утепляют. Если такой дом электричеством топить - разоришься, в газом нормально, выгодно.

« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2016, 11:54:08 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1062 : 02 Февраля , 2016, 11:51:54 »

Не всегда наличие-отсутствие газа основной критерий, нужно выбирать по многим критериям участок. ну и цена для многих решающий фактор.

с этим - согласна, но все мои знакомые, кто сэкономил на участке сейчас жалеют. тоже - факт.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1063 : 02 Февраля , 2016, 11:57:04 »

LunKa, если человек экономил - возможно, жалеют. А кто-то не экономил, просто не могли купить дороже - тут другой момент. Я сейчас вижу много участков с газом по доступной цене, а раньше цены были выше на землю. Несколько лет назад.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1064 : 02 Февраля , 2016, 12:06:39 »


По газу. Смотрели много домов на продажу. Дома подключены к газу. Утеплены очень плохо. Люди из минимума исходят. По снипам такие стены не проходят, но строят почти все из одного слоя пеноблока плюс облицовка - кирпич. Полы тоже не все утепляют. Если такой дом электричеством топить - разоришься, в газом нормально, выгодно.


тут вообще говорить не о чем. Дома на продажу - отдельная тема, там хоть газ, хоть электричество, все одно -переделывать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:36:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv