Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #45 : 22 Сентября , 2011, 13:25:32 »

Lavazzia, от камина дымоход пойдет наверх, т.е. на втором этаже  над ним из стены будет выступ примерно 50на50, а у вас там дверь в спальню. подумайте над этим моментом.
и выход из кухни на террасу самое то но над его расположением тоже надо подумать, потому что скорее всего в зоне где щас дверь будет обеденный стол. ну это я так вижу :) вы просто мебель расставьте сразу примерно.
и барбекю на террасе... весь дым будет в доме, я б подальше все же  от дома сделала. но это уже из нашего личного опыта жизни в домах :)
может просто тогда террасой ограничиться? а барбекю на улицу рядом вынести и все? Дверь можно сдвинуть к краю кухни. Пойду перерисую. На втором этаж тоже дверь можно подвинуть, чтобы не мешала камину)) но с камином еще вопрос тот... Может вообще его перенести? Хотя не понятно куда
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #46 : 22 Сентября , 2011, 13:26:00 »

Lavazzia, если вы хотите чтоб камин обогревал дом то вам лучше с проектом с каминщиком хорошим встретиться, там есть нюансы по устройству дымохода.
ясно, спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #47 : 22 Сентября , 2011, 13:26:45 »

Про дым от барбекю - это в зависимости от розы ветров и ориентированности дома по сторонам света, но вообще разумно. Тем более, что летом в окна часто открывают :)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #48 : 22 Сентября , 2011, 13:28:53 »

Lavazzia, я б перенесла камин на стену смежную с лестницей напротив окон. спиной к окнам диван и сидеть лицом к камину :) но нужно смотреть крышу и учитывать дымоход... чтоб не было перерасхода средств.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #49 : 22 Сентября , 2011, 13:31:00 »

LinkoZavr, на такой террасе весь дым будет на ней стоять и через двери в дом, он же в углу. даже в 2-3 метрах от дома считаю близко... только если с этой стороны окон нет. на даче так сделана зона близко - вечно все в дыму на 2 этаже...
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #50 : 22 Сентября , 2011, 13:31:59 »

Lavazzia, я б перенесла камин на стену смежную с лестницей напротив окон. спиной к окнам диван и сидеть лицом к камину :) но нужно смотреть крышу и учитывать дымоход... чтоб не было перерасхода средств.
тогда он на втором этаже будет греть гардероб))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #51 : 22 Сентября , 2011, 13:32:37 »

перерисовала


*  (45.74 Кб, 878x381 - просмотрено 391 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #52 : 22 Сентября , 2011, 13:33:57 »

как думаете, есть ли смысл из котельной дверь на улицу делать?. А может котельную увеличить, таким образом справа довести дом до квадрата? И сделать просто крыльцо.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #53 : 22 Сентября , 2011, 13:34:41 »

чето мне уже проект не нравится))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #54 : 22 Сентября , 2011, 13:35:31 »

Lavazzia, чтобы отопить весь дом камином, его нужно ставить в центре, и желательно, чтобы дымоход был ничем не загорожен, то есть чтобы от него была максимальная теплоотдача. Кроме того, отопить дом такого размера зимой дровами - вы дров не напасетесь, если честно. Да и подкидывать их придется каждые полчаса-час... Вобщем, на мой взгляд, это нерентабельно. Если вы хотите "на всякий случай" иметь отапливаемое дровами помещение, то рекомендую выбрать комнату или 2  на 1 этаже (хорошо кухня и гостиная), обязательно отгороженные от остального дома дверями и (в идеале) не  имеющие выхода на улицу (балкон, террасу) -для теплосбережения. Это позволит вам топить не весь дом, а только небольшое пространство, впрочем, достаточное для проживания в экстремальных условиях.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #55 : 22 Сентября , 2011, 13:36:42 »

чето мне уже проект не нравится))))

вот поэтому я за индивидуальные планы под конкретную местность и нужды))))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #56 : 22 Сентября , 2011, 13:38:41 »

LinkoZavr, значит (если такой фактор, как терраса все же отбросить) вариант размещения камина в зале напротив большого окна нормален? он на плане есть.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #57 : 22 Сентября , 2011, 13:39:23 »

чето мне уже проект не нравится))))

вот поэтому я за индивидуальные планы под конкретную местность и нужды))))
этот план уже почти индивидуален)))) много чего я убрала, но вопросы конечно остаются
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #58 : 22 Сентября , 2011, 13:40:00 »

как думаете, есть ли смысл из котельной дверь на улицу делать?. А может котельную увеличить, таким образом справа довести дом до квадрата? И сделать просто крыльцо.
неа, если топить газом то не имеет. перерасход на дверях :)
Сообщить модератору   Записан

LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #59 : 22 Сентября , 2011, 13:43:36 »

По котельной: во-первых, для каких нужд она вам? У вас там печь? Если нет, зачем вам дверь на улицу (лишние теплопотери)?  Если для размещения газового котла, насосов, водонагревателей - вы уверены, что идеальное её местоположение именно в ЭТОЙ части дома?  У вас именно там подходит газ? Вода?  
И потом: вполне возможно, что все эти агрегаты совместно будут производить некоторый шум. Оправданно ли примыкание к ней жилой комнаты?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:20:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv