Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #75 : 22 Сентября , 2011, 17:33:57 »

Очень актуально, отмечусь.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #76 : 22 Сентября , 2011, 17:51:06 »

Девочки, кто уже живет в своей доме или активно строится, а также, кто в поиске решения, плиз, выскажите свое мнение о моей планировке :)
а постирочная это что за комната? У меня на 1 этаже сан.узел 2*3, там есть стиральная машинка и корзина для белья. Мне хватает, не смотря на то, что двое детей.
Еще я бы на 1 этаже оставила душ или ванну, т.к. иной раз зайдешь с огорода или деть забежит весь в песке - бегом в ванну, а тащить всю грязь через весь дом, на второй этаж не хочется...
в постирочной можно поставить стиральную машину, ящики для белья, я туда планирую еще душевую
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #77 : 22 Сентября , 2011, 17:51:50 »

Lavazzia,А я хочу что бы кухня и гостинная составляли единое целое или практически единое целое,простора хочу.Не люблю ограниченные пространства и обязательно будем делать по мимо камина печь,да хорошую,что бы весь дом грела.
Для меня не принципиально, чтобы одно пространство)) а с печкой вопрос открытый - это да
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #78 : 22 Сентября , 2011, 17:57:15 »

Lavazzia,
а если постирочную объединить с с/у?
всё-таки меньше стен, дверей...
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #79 : 22 Сентября , 2011, 17:59:21 »

тогда уж логичнее с котельной :) с\у на 1 этаже гостевой - он нарядный должен быть. а котельная чистое техническое помещение куда никто лишний раз не ходит.

с\у на 1эт у нас с душем, а на 2эт туалет и ванная комната разделены - это уже будет более уютный чисто семейный с\у
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2011, 19:24:11 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #80 : 22 Сентября , 2011, 18:01:26 »

Если планируете камин, посоветуйтесь со специалистом. На начальном этапе проектирования мы тоже хотели камин, но когда узнали все нюансы, отказались от этой идеи. Камин - не для жилья эконом-класса. А для романтики - я решила поставить искусственный камин.

Выкладываю фото нашего дома который так и не построился в связи с закрытием проекта. Это вариант эконом-класса.


1 этаж


2 этаж
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2011, 19:22:17 от Вера123 » Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #81 : 22 Сентября , 2011, 19:03:11 »

+
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #82 : 22 Сентября , 2011, 19:08:06 »

В Екате есть помоему Кузнецов или Иванов (можно узнать)какой то великий печник.Он печь делает на 400-1000 квадратов одну,она обогревает весь дом.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #83 : 22 Сентября , 2011, 20:34:59 »

Вера123, спасибо за эскиз! буду разбираться
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #84 : 22 Сентября , 2011, 20:36:28 »

тогда уж логичнее с котельной :) с\у на 1 этаже гостевой - он нарядный должен быть. а котельная чистое техническое помещение куда никто лишний раз не ходит.

с\у на 1эт у нас с душем, а на 2эт туалет и ванная комната разделены - это уже будет более уютный чисто семейный с\у
мы хотим в котельной еще сарайку для всякого огородного хлама сделать)) я подумала - есть смысл там дверь на улицу все же сотавить. Вообщем проект еще раз переделала. смотрите
В постирочной видимо нужно будет помимо стиральной машины размещать также душевую кабину. Мне вот не нравится на втором этаже место, где туалет, ванная, и еще одна спальня/кабинет. Слишком много дверей в одном пространстве. может туалет вообще на втором этаже выкинуть, а унитаз в ванную поставить ( 10 метров думаю должна вместится джакузи, душевая, унитаз и раковина) как считаете?


*  (46.21 Кб, 878x381 - просмотрено 729 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2011, 20:41:01 от Lavazzia » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #85 : 22 Сентября , 2011, 20:41:43 »

Я  бы сделала два входа.Один парадный,там в корридоре висит хорошая городская одежда.А во втором-выход в огород,там уже садовая одежда,галоши всякие.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #86 : 22 Сентября , 2011, 20:46:57 »

вот примерно так с двумя входами (второй через котельную), я еще туалет со второго этажа убрала (предполагается, что он будет в ванной). Метраж у ванной 10 кв м - должно хватить. Или можно туалет оставить. не знаю.


*  (45.78 Кб, 878x381 - просмотрено 231 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2011, 20:50:54 от Lavazzia » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #87 : 22 Сентября , 2011, 20:48:47 »

Lavazzia,Сейчас дочку уложу и просмотрю.
Сообщить модератору   Записан
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #88 : 22 Сентября , 2011, 20:59:32 »

Мне кажется, что так называемая постирочная - очень удобная комната. Я бы там кроме машинки, сушилки, корзин для белья поставила бы все для глажки. Очень уж мне не нравится в моей "квартирке" гладильную доску собирать-убирать, да еще и белье не всегда получается сразу все погладить :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #89 : 22 Сентября , 2011, 21:34:03 »

Lavazzia, по факту котельная это ЧИСТОЕ и ТЁПЛОЕ место. там оборудования как в космическом корабле и все в трубах. я сомневаюсь насчет хранения там кого-то хозяйственного инвентаря. любая пыль\грязь будет забиваться в воздухозаборники, горелку и еще куда-то там. это потом нужно вызывать за деньги специальных людей чистить. вот столкнулись с этим у золовки, у них там тоже выход на улицу сделан. ну и по этой же причине не стала б делать это место проходным... но это ИМХО конечно :)
думаете вам не хватит выхода во двор через террасу? если сарайку в доме хочется то можно отделить ее глухой стеной от котельной и вход в нее только с улицы сделать. я так планирую в гараже сделать...
про туалет на 2 эт. у нас была общая комната, я выгородила там туалет по гигиеническим соображениям, не хочу унитаз там где зубные щетки чтоб все унитазные микробы на них жили :смеется: и еще решила что второй отдельный туалет во избежании утренних пробок при сборах нужен.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:40:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv