Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #165 : 22 Ноября , 2011, 14:35:15 »

Вообще я конечно хочу на 1 этаж пристроить и кабину и унитаз))) посмотрим потом по реальным размерам, что из этого получится, стена, отгораживающая тамбур скорее всего будет, так как когда я пробовала изменить этот проект так сказать "под себя" еще много не знала, еще я очень-очень хочу веранду закрытую, но пока с мужем на эту тему не договорились
я уже не помню где конкретно, постараюсь сейчас поискать по закладкам, если мелкость не проснется)))
вот оно) не измененный вариант)
http://www.par*thenon-ho*use.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=321&ELEMENT_ID=3738
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2011, 14:43:10 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #166 : 22 Ноября , 2011, 14:37:03 »

Вообще я конечно хочу на 1 этаж пристроить и кабину и унитаз))) посмотрим потом по реальным размерам, что из этого получится, стена, отгораживающая тамбур скорее всего будет, так как когда я пробовала изменить этот проект так сказать "под себя" еще много не знала, еще я очень-очень хочу веранду закрытую, но пока с мужем на эту тему не договорились
я уже не помню где конкретно, постараюсь сейчас поискать по закладкам, если мелкость не проснется)))
спасибо, буду ждать ссылочку :)
5 м для ванной/котельной маловато. В такую ванную только сама ванна с унитазом и поместятся. Мне кажется для котла нужно отдельное помещение. Ну или подумать как это обустроить грамотно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #167 : 22 Ноября , 2011, 14:46:33 »


Девочки ранее писали, что ванна на втором этаже - штука нереальная...


А почему нереальная?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #168 : 22 Ноября , 2011, 14:47:37 »

Lavazzia, ссылку добавила) так я и не говорю, что мне именно ванна нужна, меня вполне устроит душевая кабина. Теоретически конечно для котла нужно отдельное, а практически все будет зависеть от того на каком виде топлива будет...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #169 : 22 Ноября , 2011, 14:51:27 »


Девочки ранее писали, что ванна на втором этаже - штука нереальная...


А почему нереальная?

Не смогу объяснить технически грамотно. Ранее в этой темке Лиа кажется писала, почему ванная на 2 этаже нежелательна. Скорей всего это из-за перекрытий. Какие они должны быть, чтобы выдержать такой вес воды. Но не уверена.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #170 : 22 Ноября , 2011, 14:51:46 »

lenks, реальная только в том случае, если перекрытия будут бетонные. Деревянные перекрытия просто не выдержат такую массу. А поскольку практически все экономят, да и по трудозатратам деревянные перекрытия выигрывают - поэтому так и считаем ))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #171 : 22 Ноября , 2011, 14:53:50 »

lenks, реальная только в том случае, если перекрытия будут бетонные. Деревянные перекрытия просто не выдержат такую массу. А поскольку практически все экономят, да и по трудозатратам деревянные перекрытия выигрывают - поэтому так и считаем ))
да, согласна. Поэтому желательно ванну на первый этаж.
Хорошо, когда можно душевой обойтись. Вот мои домашние - все против душа и за ванную. Дело усложняется :uglystupid2: :-D
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #172 : 22 Ноября , 2011, 14:59:06 »

neAngel, поглядела ссылку. Реально классный проект! Но я бы скорей всего пошла к местным архитекторам с этим проектом и доработала бы его под себя. Точно убрала бы балкон. Имхо, в своем доме вещь ненужная, а проблем с ним немало.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #173 : 22 Ноября , 2011, 15:13:00 »

Lavazzia, мы и так его под себя дорабатываем) и балкона точно не будет))) а также выступов у дом, дом будет обычной квадратной формы))) к сожалению для архитекторов нужны дополнительные финансы ... а вот их-то как раз и нету ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #174 : 22 Ноября , 2011, 15:16:36 »

Lavazzia, мы и так его под себя дорабатываем) и балкона точно не будет))) а также выступов у дом, дом будет обычной квадратной формы))) к сожалению для архитекторов нужны дополнительные финансы ... а вот их-то как раз и нету ...
я бы тоже дом четкой прямоугольной формы сделала, без всяких выступов. Чем проще - тем дешевле и гармоничнее, по фен-шуй точно))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #175 : 22 Ноября , 2011, 15:32:51 »

Lavazzia, мы и так его под себя дорабатываем) и балкона точно не будет))) а также выступов у дом, дом будет обычной квадратной формы))) к сожалению для архитекторов нужны дополнительные финансы ... а вот их-то как раз и нету ...
я бы тоже дом четкой прямоугольной формы сделала, без всяких выступов. Чем проще - тем дешевле и гармоничнее, по фен-шуй точно))))
если я не ошибаюсь, у нас вообще квадрат будет))) так плиты перекрытия встали)
lenks, реальная только в том случае, если перекрытия будут бетонные. Деревянные перекрытия просто не выдержат такую массу. А поскольку практически все экономят, да и по трудозатратам деревянные перекрытия выигрывают - поэтому так и считаем ))
то есть сделать деревянные перекрытия проще и дешевле? мне что-то наоборот кажется по трудозатратам с деревянными больше проблем, единственный плюс который я вижу - отсутствие привлечения спец техники ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #176 : 22 Ноября , 2011, 15:49:28 »

то есть сделать деревянные перекрытия проще и дешевле? мне что-то наоборот кажется по трудозатратам с деревянными больше проблем, единственный плюс который я вижу - отсутствие привлечения спец техники ...
Не берусь утверждать, но Имхо - дешевле.

Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #177 : 22 Ноября , 2011, 15:58:49 »

Lavazzia, но явно не на много ... мы осенью покупали доски на опалубку и столбики для заливки фундамента - обошлось конечно меньше стоимости бетона, но все равно ... да и деревянные перекрытия что-то не хочется, тем более мы фундамент вроде как рассчитали на достаточно большую нагрузку ... я как вспомню, как мы пол меняли в садовом домике ... сразу желание отпадает делать деревянные перекрытия ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #178 : 22 Ноября , 2011, 16:03:35 »

Lavazzia, нее, про ванну скорее всего не я :) у меня ванная на 2 эт, а на первом душ. про перекрытия согласна - важно. я за бетон.
Теоретически конечно для котла нужно отдельное, а практически все будет зависеть от того на каком виде топлива будет...
теоретически в этом вопросе нельзя. вот у вас щас есть приблизительный проект - вам нужно с ним уже решить по оборудованию отопительному. все зависит не только от вида топлива но и от мощности, размеров и наворотов котла. а также от вида обогревателя воды. если это не просто проточная колонка (допускаю что кому-то и с ней клево живется) а что-то более серьезное то к котлу еще прибавится что-то типа бойлера - тож разного объема и размера! + резервный котел желателен (он уже может быть мал настенным). в общем не пренебрегайте этим помещением, оно нужно. как-нить буду у нас при дневном свете и сфоткаю - я не представляю как это все с чем-то можно еще совместить кроме постирочной...
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #179 : 22 Ноября , 2011, 16:08:33 »

Lia, тогда в этом проекте где-то на первом этаже надо делать туалет... Или как-то выкручиваться с имеющимися площадями. Проект отличный, функциональный. Но туалет нужен позарез))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:16:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22. smf-srv