Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AbrOx
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Я - любимое дитя вселенной


Награды
« Ответ #405 : 13 Июля , 2012, 21:28:36 »

Фиалка, а дайте, пожалуйста ссылку на сайте на этот проект. Хочу посмотреть внутреннюю планировку.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #406 : 14 Июля , 2012, 02:05:23 »

AbrOx, вот 1. http://www.alf*aplan.ru/catalog/item_422/
2. http://www.alfa*plan.ru/catalog/item_1926/
Swetlячок, а вы в какой программе план рисовали??
Сообщить модератору   Записан
AbrOx
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Я - любимое дитя вселенной


Награды
« Ответ #407 : 14 Июля , 2012, 09:35:52 »

Фиалка, на мой вкус очень удачные проекты. Если мы соберемся строиться в этом году, то обязательно будем рассматривать эти два варианта. Конечно хочется, чтобы на первом этаже была гостевая комната, а на втором этаже спальни и обязательно, чтобы спальня хозяев имела гардеробную и отдельную ванную (прям как во втором варианте). Но первый домик тоже очень милый, хоть и поменьше. А вообще мы уже обожглись на строительстве большого дома. У нас жилой площади 330 м, плюс мансарда 100 м, плюс подвал 100 м. Построить построили, а чтобы внутреннюю отделку сделать нужно миллионов 5-7 (если не больше). И дом нам оказался большой, что на верхние этажи и в подвал ходить не хочется. Потолки 3600 м, даже в санузлах. А ведь еще нужно отапливать такой объем.
Поэтому купили весной участок в Малиновке 20 соток и будем строить другой домик. Так что нужно еще рассчитывать свои силы.


*  (5.97 Кб, 150x100 - просмотрено 545 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Июля , 2012, 09:40:59 от AbrOx » Сообщить модератору   Записан
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #408 : 14 Июля , 2012, 12:35:41 »

AbrOx, согластна с вами на 200%, что нужно расчитывать свои силы))
У нас еще и др. ситуация. Какую планировку я не рисовала, муж сказал, что планировать будем под то, что он сможет раздобыть. Вот после того как завезли плиты бу, нарисовался размер дома и планировка уже под него подогнана, вписав все что хотелось и гост. комнату и гардеробную и тд)) Форма прямоугольная без всяких примудростей (тож в целях экономии). А крышу дома и крышу гаража с захватом над крыльцом бум делать как на предыдущих картинках)))

пы.сы. предыдущий проект видно, что на экономию не расчитан))))
Сообщить модератору   Записан
AbrOx
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Я - любимое дитя вселенной


Награды
« Ответ #409 : 14 Июля , 2012, 14:05:16 »

Фиалка, да, сейчас бы мы уже так строить не стали. Крышу надо делать самой простой формы, только выступы побольше. чтоб нависала красиво (как грибок). Стены надо делать прямоугольные, без эркеров. Сейчас бы строили из кирпича, без всякой штукатурки. Мы в ней вообще разочаровались. Дому 5 лет, вся штукатурка растрескалась, хотя использовали самые дорогие на тот момент материалы. Я считаю, что беспроигрышный вариант - бежевый кирпич и коричневая крыша и окна.
Кстати, мы свой проект тоже на этом же сайте покупали.
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2012, 12:14:50 от AbrOx » Сообщить модератору   Записан
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #410 : 14 Июля , 2012, 23:09:31 »

AbrOx, хотим именно беж кирпич и коричневую крышу, окна, забор
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #411 : 31 Июля , 2012, 15:20:33 »

Девочки, как вам такой проект
http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-1447-1&variant=514470
Мне очень нравится, но с некоторыми доработками:
Вместо сауны на первом этаже ( площадь 4,8) сделать топочную с отдельным входом ( не из санузла), убрать все балконы на втором этаже и рядом с санузлом в холле сделать гардеробную
На первом этаже уменьшить по площади веранду и выкинуть террасу
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2012, 15:25:23 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #412 : 31 Июля , 2012, 15:30:40 »

Amelly, ну ничего так, цветовая гамма как мне нравится, но вот смущает меня низкий фундамент и крыльцо и количество входов-выходов (это доп возможности проникнуть в дом непрошеным гостям)
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #413 : 31 Июля , 2012, 15:35:34 »

Amelly, ну ничего так, цветовая гамма как мне нравится, но вот смущает меня низкий фундамент и крыльцо и количество входов-выходов (это доп возможности проникнуть в дом непрошеным гостям)
на фундамент не смотрите)
Я про внутреннюю планировку сейчас говорю) по комнатам, тех помещениям)
Про входы/ выходы - ну там их столько, сколько нужно имхо: один центральный, один из топочной - что обязательно и один во внутренний двор, где будет летняя кухня ( можно и без него, но тогда через весь дом с тарелками из кухни носится надо будет)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #414 : 31 Июля , 2012, 16:02:14 »

Amelly, да, расположение в самый раз (я на себя примеряю)... единственное да - гардеробной не хватает... ну и балконы бы совсем не убирала бы - мне нравятся балконы в принципе в своих домах, правда маленькие, французские...
терраса, на мой взгляд лишняя, веранду бы оставила, летнюю кухню в принципе хочу отдельно от дома, а еще хочу домик для гостей...
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #415 : 01 Августа , 2012, 12:44:27 »

По-моему, очень неплохой проект: все компактненько и есть все, что нужно.
Отметила бы следующее: зачем вам топочная? Чем топить будете? Отдельный вход с улицы только в случае твердотопливного котла. Если вы хотите все-таки её сделать, где будет вход? Под лестницей? Но у вас там поворотная площадка, соответственно, высота двери будет примерно пол-этажа, то есть 1,2-1,5м. На корточках заходить думаете? )))
По второму этажу: если балкон не нужен, можно и шкафчик сделать. Гардероб навряд ли выйдет, так как места там ок. 4м2 всего. Ну либо сделать большую гардеробную, "отняв" кусок места у спальни. Все равно там больше 18 м2.
Еще по ванной 2эт.  Перекрытия какие планируете? Думаю, дерево. ;)  Это ой-ё-ёй какие нужны перекрытия для ванной..  На 2 эт. полноценная ванна -это дорого. Скорее всего, туалет с биде. А вот на 1 эт. лучше ванну побольше сделайте. (Тут опять вопрос: чем топить будете?)
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #416 : 01 Августа , 2012, 13:20:49 »

По-моему, очень неплохой проект: все компактненько и есть все, что нужно.
Отметила бы следующее: зачем вам топочная? Чем топить будете? Отдельный вход с улицы только в случае твердотопливного котла. Если вы хотите все-таки её сделать, где будет вход? Под лестницей? Но у вас там поворотная площадка, соответственно, высота двери будет примерно пол-этажа, то есть 1,2-1,5м. На корточках заходить думаете? )))
По второму этажу: если балкон не нужен, можно и шкафчик сделать. Гардероб навряд ли выйдет, так как места там ок. 4м2 всего. Ну либо сделать большую гардеробную, "отняв" кусок места у спальни. Все равно там больше 18 м2.
Еще по ванной 2эт.  Перекрытия какие планируете? Думаю, дерево. ;)  Это ой-ё-ёй какие нужны перекрытия для ванной..  На 2 эт. полноценная ванна -это дорого. Скорее всего, туалет с биде. А вот на 1 эт. лучше ванну побольше сделайте. (Тут опять вопрос: чем топить будете?)
топить- это вообще как получиться) сначала скорей всего электричеством, потом газом
Все равно где- то этот котел, либо накопительный бак ставить надо,
Про лестницу- там можно подумать, лестниц невероятное количество
По туалет- на первом этаже хорошо, но он гостевой, а если в гостевой еще и ванну, тогда вообще уже не гостевой а общий - не гуд)
На втором этаже можно ванну поставить ( лично вдела в каркаснике с деревянными перекрытия ми)))))))
Балконов точно не будет, а кладовка 4 метра меня устроит вполне)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #417 : 01 Августа , 2012, 14:39:20 »

Если газом или эл-вом топить, то  вам выход на улицу из котельной не нужен, это только лишние теплопотери. Лучше рассчитать объем котельной, чтобы по нормативу проходил, если вы там газовый котел повесите. С лестницей можно поэкспериментировать, конечно, попробуйте.
Ванну на 2-м можно, не спорю, просто перекрытия рассчитать хорошо надо будет.
А, кладовка!! Я чего-то подумала, что гардеробная..  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #418 : 11 Августа , 2012, 16:52:52 »

Девочки, вот и я наконец-то нашла программу доступную мне)))

Хочу услышать ваше мнение о моей планировке)) 


Из гостиной будет еще выход на террасу ( дверь в одном из окон).
« Последнее редактирование: 12 Августа , 2012, 01:42:01 от Фиалка » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #419 : 11 Августа , 2012, 23:14:23 »

Девочки, вот и я наконец-то нашла программу доступную мне)))

Хочу услышать ваше мнение о моей планировке)) 

Из гостиной будет еще выход на террасу ( дверь в одном из окон).

ого, а что за программа!!! Хорошо начертили!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 04:04:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv