Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #480 : 13 Января , 2013, 17:41:54 »

Елеса,
1. Зачем?)) для красоты?-оно будет большей частью зашторено. Для проветривания-лучше сделать хорошую вентиляцию. Окно-это лишние теплопотери, каким бы хорошим оно не было. Может в плане эстетики можно было бы над ванной сделать в потолке (лежишь и на звезды смотришь))).
2. у нас 3 на 2,6, по сути те же 6 м.кв.. Но без постирочного блока. Душевой уголок, унитаз и большая раковина. Машинка вместится легко, если надо.
3. И у меня из кухни) И это удобно. Мы летом на террасе чаю с плюшками пьем, не приходтся далеко бегать, носить тарелки, чашки-прямо через окно подаешь и красота))))
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #481 : 13 Января , 2013, 19:39:09 »

Amelly, Оль, в предложеной планировке меня смущает  расположение камина. Он получился в проходной зоне. Обычно его, наоборот, делают в уютном месте с удобными креслами или диванчиком, чтобы устроившись с любимым зимним вечерком любоваться пламенем с глинтвейном))) Хотя конечно вопрос не принципиальный, просто сразу бросилось в глаза. При таком расположении, зажигать  его (если не использовать в качестве отопительного агрегата) будете крайне редко. Получается он просто, чтобы быть? При таком расположении комнат я бы в этом месте сделала лучше кон сольный столик с соот-им остальному интерьеру оформлением. Но вот если камину быть, то особо то больше и некуда его "воткнуть"
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #482 : 13 Января , 2013, 19:42:29 »

Amelly, хотя камин можно оформить в стену напротив дивана, а над ним ТВ. Таких вариантов оч много в инете, можно посмотреть как будет смотреться.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #483 : 13 Января , 2013, 20:51:09 »

при размещении камина в центре нужно хорошо просчитать ширину проходов и обсудить с каминщиками возможность безпроблемной прокладки дымохода учитывая конфигурацию крыши, нюансы возможны. а так я видела фотки оч интересные по оформлению таких каминов в центре. также можно тв на короб сверху повешать с любой стороны. и топку можно подобрать сквозную с 2 или даже 4 стеклами. или даже хорошую буржуйку - тогда это будет вообще быстрый и эффективный в плане отопления вариант.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #484 : 13 Января , 2013, 20:59:24 »

Елеса, мне нравится окно в ванной. ощутила его нехватку с наступлением зимы (у нас мансардное оно и сейчас снегом засыпано). светло, комфортно... размер на ваш вкус и с учетом расстановки сантехники и мебели.
размер помещения рассчитывайте с учетом расстановки оборудования! прорисуйте его на схеме в масштабе и посмотрите на получившиеся проходы. там же будет распологаться отопительное оборудование? оно оч разное бывает - у кого-то котел на стене висит, а у кого-то как у нас например котел\бойлер\какие-то баки и т.п. по размеру как 3 огромные советские электро плиты... еще возможно придется ставить химочистку воды - это тоже место под оборудование....
у нас выход на веранду из кухни, имхо это самое логичное так как чаще туда с едой ходят :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #485 : 13 Января , 2013, 21:23:44 »

Катринка, Катя, камин у нас будет настоящим) т.е с дровами) мы будем им отапливать кухню/зал, поэтому расположили в центре,
хотя  с т.з. эстетики и дизайна соглашусь, приватности в таком расположении мало
вообщем надо выбирать: приват либо обогрев)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #486 : 13 Января , 2013, 21:24:30 »

Lia, 1,5 метра получается его ширина - думаю, хватит)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #487 : 13 Января , 2013, 21:26:05 »

Елеса, примерно 2,2-2,3 метра
тогда можно поставить шкаф 700 глубиной и останется нормальный проход
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #488 : 14 Января , 2013, 00:35:25 »

Sasha_tishina, про окно. Теплопотери безусловно будут и это весомый аргумент.
А из плюсов - экономия электроэнергии пусть и небольшая.
На картинках окно в ванной здорово выглядит а вот по практичности я сильно сомневаюсь пока.

Lia, про оборудование в ванной не подумала если честно прорисовала саму ванную и успокоилась)) Надо подумать на эту тему, а то у меня ванная комната менее 4 м.кв. выходит вдруг не влезет.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #489 : 14 Января , 2013, 00:36:16 »

Amelly, да шкаф вещь незаменимая, заметила его на чертежах, на моих такой же))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #490 : 14 Января , 2013, 00:38:39 »

Amelly, да шкаф вещь незаменимая, заметила его на чертежах, на моих такой же))
))) у меня еще шкафы встроенные по проекту в двух спальнях)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #491 : 14 Января , 2013, 08:32:50 »

Amelly, неплохой проект.  :mrgreen: Плюсы-минусы девочки уже обсудили, так что добавить нечего.  Вот разве что меня смущает камин с той точки зрения, что, когда  из прихожей входите, глазами сразу натыкаетесь на каминную стенку  :roll: И дверь в спальню, которая снизу слева: если дверь будет вовнутрь открываться, еще ничего, а вот если наружу-совсем неудобно, на мой взгляд. Спиной в камин практически упираться, чтобы дверь открыть  :roll: 

Добавлю еще свои мысли по поводу холодного тамбура и "раздеваться в теплой части дома только зимой". По факту у нас зима месяцев 9 в году. То есть в доме раздеваться вам придется все-таки большую часть года. Оставлять обувь в холодном помещении даже весной-осенью, когда на улице уже легкий +, некомфортно. Кроме того, зимой максимальный  объем всякой одежды и обуви, поэтому и места для этого всего нужно значительно больше. В том числе, учтите так сказать "дворовые"  вещи, в которых вы выскакиваете по всяким нуждам типа калитку открыть или снег почистить: старые пуховики/куртки,валенки и прочее. Это тоже занимает место, а в холодном тамбуре это все держать и потом одевать крайне неприятно, правда.  Поэтому делать объем прихожей минимальным с теми мыслями, что раздеваться вы будете в холодном тамбуре, и только зимой в прихожей- я бы не стала. Себе проектирую холодный тамбур минимального размера исключительно как буфер между улицей и теплой частью дома, и прихожую побольше. В тамбуре зимой планирую держать исключительно лопаты для снега.  :смеется:

По поводу окна в санузле: я от него отказалась, потому что: 1) лишние теплопотери; 2) лишние деньги и время на постройку и отделку; 3) ограничения по планировке ванной; 4) куда смотреть-то в это окно? На любимый сад? Вы и из любого окна дома посмотрите. Не думаю, что, стоя в душе, вы одновременно будете любоваться участком.   :)
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #492 : 14 Января , 2013, 10:43:22 »

LinkoZavr, какого размера должна быть прихожая по вашему мнению?
Например, для квартиры прихожая 2*2,5-3 м, это очень неплохой вариант, а для дома?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #493 : 14 Января , 2013, 10:46:30 »

LinkoZavr,спасибо за отзыв)
я так поняла, что в целом у нас норм проект)
в коридоре предусмотрен огромный шкаф, шириной 800, длиной 2500, плюс еще небольшая гардеробная комната, где тоже будет стоять шкаф
и сам коридор 2300 шириной, так что места должно хватить)

Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #494 : 14 Января , 2013, 13:19:55 »

Amelly, шкаф-это отлично, да еще такой большой, точно все поместится. Вопрос в обуви, которая вечно болтается под ногами. Но раз 2300 ширина-то точно хватит! За вычетом шкафа остается 1500 ширины коридора. На противоположной от шкафа стороне можно будет предусмотреть стойки под обувь, и тогда точно будет отлично.

Елеса, 2,5х3м - по-моему, и для дома неплохо. Другой вопрос, что у кого-то потребности (и возможности) в доме на 400 м2, и спальнях от 25м2, а кто-то весь дом планирует уместить на 80м2. :)

Лично я стараюсь придерживаюсь некоторого "необходимого минимума".  Минимальный проход (коридор) для 1 человека должен быть 1000 мм, глубина шкафа 600 мм, стойка под обувь 350мм. Итого минимальная ширина прихожей 1950 мм. Длина будет зависеть от того, есть ли у вас рядом кладовая/гардеробная, куда можно поместить ненужные в сезон вещи, либо вы все будете хранить в прихожей. Ну как-то так.  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:05:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv