Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #525 : 16 Января , 2013, 00:44:09 »

AVA, ого, 60 метров это здорово!
Про визуальный обман тоже замечала. Когда комната пустая, оштукатуренная,  в два раза меньше выглядит. После отделки все изменится :)
Мы недавно ремонт на кухне сделали, использовали только два оттенка (для визуального расширения пространства). Теперь все приходят и удивляются, какая большая у нас кухня)))



Сидели сегодня с мужем над проектом, прибавили дому ширины на метр и ура, все встало на свои места))))) Гостиная получилась 25 кв. метров, спальни по 15. Завтра еще доработаю и выложу в темку, для критики :)
Посоветуйте простую программку для чайников, в которой планировку можно прорисовать.

Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #526 : 16 Января , 2013, 00:49:20 »

AVA, ого, 60 метров это здорово!
Про визуальный обман тоже замечала. Когда комната пустая, оштукатуренная,  в два раза меньше выглядит. После отделки все изменится :)
Мы недавно ремонт на кухне сделали, использовали только два оттенка (для визуального расширения пространства). Теперь все приходят и удивляются, какая большая у нас кухня)))



Сидели сегодня с мужем над проектом, прибавили дому ширины на метр и ура, все встало на свои места))))) Гостиная получилась 25 кв. метров, спальни по 15. Завтра еще доработаю и выложу в темку, для критики :)
Посоветуйте простую программку для чайников, в которой планировку можно прорисовать.


простая программка pro100)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #527 : 16 Января , 2013, 01:01:36 »

Amelly, спасибо,сейчас  поищу)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #528 : 17 Января , 2013, 20:58:25 »

AVA, с отделкой нормально будет (если конечно нет в планах мебелью всё-всё заставить). у нас столько же примерно. пока обои не наклеили казалось не много.
из крупногабаритной мебели будут большой диван, стол и кухня, воздуха охото, не загромождаем поэтому.
Да, надеюсь, после отделки будет другое ощущение)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #529 : 08 Февраля , 2013, 17:57:33 »

Девочки, я пришла к вам за советом: мы тож дом строить начинать будем, только я таакой профан...поэтому прошу высказать ваше мнение: дом у нас получается общ площ 420 кв на 3 человека, у кого уже есть дом  с примерным метражом, он по коммуналке сколько будет обходиться( может уменьшить пока не поздно, газ , канализация централизованная)



канализация централизованная)
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #530 : 08 Февраля , 2013, 21:27:39 »

ШЕВ,ого,домик!)) по-моему у Катринка  примерный по метражу дом.
у нас 200 жилых квадратов с хвостиком- 4500 зимой. Это без воды. Только электричество и газ.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #531 : 08 Февраля , 2013, 23:46:04 »

Sasha_tishina, да я вот тоже думаю, для троих много похоже, проект пока не утвержден, может и чуть убавлю. Спасибо. С учетом, что я не могу чтоб у меня дома кто нибудь по хозяйству терся( помощников имею ввиду). Мне это не убрать наверно никогда!! У нас квартира сейчас 125 кв, и то... надоело, постоянно кверху задом трешься сутками, ре уже забыл как мамино лицо выглядит))))
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #532 : 08 Февраля , 2013, 23:46:59 »

Sasha_tishina, а мы за квартиру в месяц 7,5 платим, без света и телеф и охраны и т п ....Точно надо строится побыстрее
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #533 : 10 Февраля , 2013, 22:14:29 »

ШЕВ,у нас дом 420 кв. Вода из скважины (бесплатно) Яма , канализации платной нет. Плачу за газ и свет. За свет в мес около 1000, газ не более 4000, наверно меньше даже. Дома оч тепло, полы на первом этаже с подогревом.
Кстати о помощниках, дом убираю исключительно сама, даже домашние не помогают, при том, что работаю в обычном офисном режиме. Справляюсь, дома чисто, в любой момент могут прийти люди, стыдно не будет. Летом платим около 2 тыщ.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #534 : 10 Февраля , 2013, 23:14:27 »

ШЕВ,у нас дом 420 кв. Кстати о помощниках, дом убираю исключительно сама, даже домашние не помогают, при том, что работаю в обычном офисном режиме. Справляюсь, дома чисто
Катя я в шоке...) и все сама!)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #535 : 11 Февраля , 2013, 07:22:18 »

Amelly, Оль мне деваться некуда((( я б и рада помощи
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #536 : 11 Февраля , 2013, 08:43:01 »

у нас получается, за электричество 2500 где-то, газ зимой около 4000
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #537 : 11 Февраля , 2013, 08:43:50 »

ШЕВ,у нас дом 420 кв. Кстати о помощниках, дом убираю исключительно сама, даже домашние не помогают, при том, что работаю в обычном офисном режиме. Справляюсь, дома чисто
Катя я в шоке...) и все сама!)
я не справляюсь((( игрухи повсюду...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #538 : 11 Февраля , 2013, 09:10:35 »

ШЕВ,у нас дом 420 кв. Кстати о помощниках, дом убираю исключительно сама, даже домашние не помогают, при том, что работаю в обычном офисном режиме. Справляюсь, дома чисто
Катя я в шоке...) и все сама!)

Катринка, какая вы умница!

Sunflower, у меня пока со старшей игрухи складываем, младшая их обратно вытаскивает. К тому моменту, когда вся поверхность комнаты освобождена от игрушек,  другая комната и коридор, уже завалены)

Почему-то мне кажется, что в большом доме легче наводить уборку т.к. для всего есть свои места.
Т.о в зале своего будущего дома я планирую из мебели диван, пару кресел и журнальный столик))
А сейчас у нас в квартире зал это кабинет+спальня+гардеробная+ пылесос и пристрой из закупок за диваном))) ну и дети с утра начинают заносить свои игрушки)
А муж еще проекты свои складирует, в общем, караул.
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #539 : 11 Февраля , 2013, 10:18:56 »

Да, почему в доме убираться проще, не смотря на 4 сан узла, сауну и водную зону с джакузи. Детей я уже приучила, на 1 эт игрух мало, и я для них ящички сделала, они туда их прибирают (с напоминанием конечно) у меня робот пылесос ездит все время, после него протереть удобной шваброй -дело 3-5 минут. Мебели оч мало, пыли почти нет, протираю быстро и не часто. Сан узлы регулярно подтираю, держу в чистоте. В общем нормально. Есть конечно места, до которых руки не доходят, кух гарнитур не намываю, окна вот буду приглашать наверно, может глажка скопиться, но в целом терпимо. Просто муж не приемлет чужих в доме, приходиться самой плюхаться. Да и работаем мы все, как оставлять то? А в выхи тоже, когда все дома не позовешь. Не от радости, вынуждена, но все посильно, как оказалось. Да и движение хоть, по лесенкам бегаю))) а то в офисе сижу целыми днями. Детей вот зря не приучаю, лениво мне, проще самой. Но надо надо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:21:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv