Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #630 : 05 Июля , 2013, 10:34:13 »

AVA,да, пляшут именно от кадастровой стоимости. Именно так налог и рассчитывается. Кадасторвая стоимость может изменяться - раз в пять лет.
ну тогда пока все понятно по сумме, если поднимут в ближайшее время...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #631 : 05 Июля , 2013, 10:36:20 »

Жить в доме намного дешевле, а если введут новую систему налогообложения, то и налог например у нас снизится примерно в три раза)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #632 : 05 Июля , 2013, 11:01:59 »

Жить в доме намного дешевле, а если введут новую систему налогообложения, то и налог например у нас снизится примерно в три раза)
почему снизится?? все боятся, что вырастет... интересно :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #633 : 05 Июля , 2013, 11:15:49 »

AVA, потому что целью законодателей является увеличение общей налогооблагаемой базы, т.е. люди за квартиры платят мизерный налог, по кадастровой стоимости в 200 руб., хотят ставку рассчитывать исходя из рыночной стоимости объекта, соответственно за квартиры сумма увеличится, так как трехкомнатная квартира на братьев кашириных например по кадастровой стоимости 500 тыс руб, в реальности же суммы иные, а вот с частным сектором наоборот. У нас например сейчас налог составляет 30 с небольшим тысяч, после введения новых правил расчета будет около 10, максимум 15.
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #634 : 05 Июля , 2013, 12:52:51 »

Sunflower, понятно, спасибо, радует)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #635 : 05 Июля , 2013, 12:55:30 »

AVA, ага, меня тоже) а то дом сдать не успели, сразу налог притащили
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #636 : 05 Июля , 2013, 12:56:51 »

LinkoZavr, 10тыс не про чистый налог на квартиру было, а про квартплату дикую, которая еще и растет постоянно)
Просто, если даже 10тыс.+газ+свет в год на дом для кого-то много, значит скорее всего обслуживать дом будет неподъемно((( проще уж в квартире в этом случае, хотя считать надо...
Например, живя в квартире 100кв., платим около 8-9тыс в мес., т.е. 100тыс(!ужас) в год.
Дом в 100кв. обойдется в разы дешевле даже с налогом, т.к. платишь за газ напрямую, свет - чуть больше, чем в кв., вода - супер если скважина, а если даже не скважина, то просто за холодную. Отопление, горячая вода, обслуживание и ремонт - самые расходные части в квитанции - их не будет! По-любому дешевле выходит)
а меня радует стоянка бесплатная))) а то три машины на стоянке - небюджетно
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #637 : 05 Июля , 2013, 13:25:50 »

LinkoZavr, 10тыс не про чистый налог на квартиру было, а про квартплату дикую, которая еще и растет постоянно)
Просто, если даже 10тыс.+газ+свет в год на дом для кого-то много, значит скорее всего обслуживать дом будет неподъемно((( проще уж в квартире в этом случае, хотя считать надо...
Аа, я именно про налог подумала. Меня больше именно он волнует. За газ-свет-воду в доме платить меня не напрягает, но вот налог....  :uglystupid2: Поэтому даже второй этаж хочу мансардный делать, чтобы не учитывался при расчете площади. Вообще, честно говоря, не очень я понимаю логику: если какая-нибудь бабушка живет с незапамятных времен в квартире в центре Москвы- ей что, налог в районе  100 тыс в год придет?  :uglystupid2: Это как минимум странно. Куда этой бабушке деваться? Продавать квартиру и на старости лет съезжать непонятно куда?  Или построили люди дом. Сами. За участок заплатили, за материалы и работу заплатили. Угрохали уйму времени, сил, и своих же денег.  И опять  платить за свой же, самостоятельно построенный дом?  :knuppel2:

Извиняюсь за  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #638 : 05 Июля , 2013, 13:27:56 »

LinkoZavr,20 кв м. на человека не облагаются, остальное, извините, роскошь в нашем государстве)))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #639 : 05 Июля , 2013, 13:28:29 »

LinkoZavr, нам подвал в общую площадь посчитали и гараж :idiot2:
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #640 : 05 Июля , 2013, 13:30:21 »

Sunflower, подвал и гараж считают, и баню, а мансарду нет, если не ошибаюсь. Либо считают, но в общую площадь, не в жилую.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #641 : 05 Июля , 2013, 13:31:53 »

LinkoZavr,20 кв м. на человека не облагаются, остальное, извините, роскошь в нашем государстве)))
Ууух, так я со своей хижиной в 22 кв м просто роскошная женщина!  :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #642 : 05 Июля , 2013, 13:37:09 »

LinkoZavr,20 кв м. на человека не облагаются, остальное, извините, роскошь в нашем государстве)))
Ууух, так я со своей хижиной в 22 кв м просто роскошная женщина!  :2funny: :2funny: :2funny:
:2funny: :2funny: :2funny:это точно!
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #643 : 05 Июля , 2013, 13:47:48 »

LinkoZavr,20 кв м. на человека не облагаются, остальное, извините, роскошь в нашем государстве)))
Ууух, так я со своей хижиной в 22 кв м просто роскошная женщина!  :2funny: :2funny: :2funny:

АХХАА))))))))))))
Сообщить модератору   Записан


AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #644 : 05 Июля , 2013, 17:28:09 »

Sunflower, бесплатная стоянка - это минимум экономия по 3тыс на машину! неплохо)
У нас тоже подвал в общей площади стоит. А платить налоги с общей площади или только с жилой??
LinkoZavr, эхх, отказались мы от мансарднеого зря, наверное))))
А по поводу бабушек в больших квартирах - вполне реально! На машины же платим исходя из объема джвижка, и неважно, что это раздолбанный 20-летний джипик, который дед купил взамен копейки, добавив последние сбережения, а платит как за Кайен... мы ж в России живем, неудивительно...

Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:41:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv