Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #660 : 08 Июля , 2013, 19:26:30 »

по мне так удобней конечно вход был из дома, только по коридору немного чтоб обособленный был, надеюсь я понятно выразилась, у мужа друг себе так сделал, теперь не нарадуется, зашел в тапках зимой машину завел, пошел дальше чай пить, пришел уже одетый, и просто выехал еще у него ворота автоматические, так вообще красота.
Сообщить модератору   Записан



Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #661 : 08 Июля , 2013, 20:04:46 »

Очаровашка, вот и я о том же. Я тоже так хочу.
Вот такой проект дома мне понравился, если будем делать с гаражом, хочу с правой стороны, где окон нет, приделать гараж+навес, и еще хочу терассу перенести на противоположную сторону дома, а то как-то нелогично в терасса из бойлерной, да и вообще, у нас вид на Шершни будет с противоположной стороны дома.
Как вам такой проект, девочки?
Вот камина нет, не знаю куда его поставить, и надо ли? Вообще камин - моя мечта.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #662 : 08 Июля , 2013, 20:10:21 »

Вот ссылка http://www.plans.ru/prj/2126. Девочки, не сочтите за труд, гляньте, пожалуйста. Никак не могу фотки выложить отдельно, пишет, что папка какая-то переполнена.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #663 : 08 Июля , 2013, 21:30:27 »

Princess Anna, у нас будет отдельно, у нас такой консенсус.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #664 : 08 Июля , 2013, 21:33:53 »

Вот ссылка http://www.plans.ru/prj/2126. Девочки, не сочтите за труд, гляньте, пожалуйста. Никак не могу фотки выложить отдельно, пишет, что папка какая-то переполнена.
Красивый дом! Но я бы не хотела, чтобы у меня были стены прозрачные, как у Вас, на втором этаже. Понимаю, что это создает определенный объем воздушности в помещении, но мне бы было спать неуютно (там же спальня?),и как это по теплопроводности, нормально?
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #665 : 08 Июля , 2013, 21:56:44 »

Princess Anna, Я бы на первом этаже запланировала еще одну комнату, в гостиной очень много проемов (но это по мне) я не представляю как там мебель расставить. А на втором этаже хотелось бы 2 санузла, детский и родительский.
Гараж бы сделала отдельный и отапливаемый, выхлопы в доме думаю не к чему.
Но это просто размышлизмы.
Сообщить модератору   Записан



LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #666 : 09 Июля , 2013, 09:14:33 »

Princess Anna, гараж можно и совмещенный- это сэкономит вам небольшую денежку за счет одной общей стены. Но выход я бы сделала либо совсем отдельный, либо из неотапливаемого тамбура (если вы такой предусматриваете), чтобы газы в дом не шли. 
По гостиной вопросов нет, в принципе. Не думаю, что там придется расставлять много мебели. Это же не квартира- мебельная стенка там совсем ни к чему (исключительно мое субъективное мнение).  Меня смущает холл с тамбуром. Тамбур- отапливаемый или нет?  Если да- оч. маленькая площадь. Если нет- в холле реально двери на дверях. Где вы будете раздеваться и ставить обувь? В своем доме наряду с обычной обувью всегда еще куча сланцев/калош/валенок "для огорода". Ну и абсолютно не предусмотрены системы хранения- кладовки или гардеробные. Впрочем, можно сделать просто большой шкаф, "отпилив" кусок от гостиной, например. Но это повлечет за собой обязательную переделку в остеклении, то есть изменится внешний вид дома.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #667 : 09 Июля , 2013, 10:04:32 »

Princess Anna, а ничего что из 160 м около 30 уходит на коридоры, лестницы?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #668 : 09 Июля , 2013, 10:09:29 »

Princess Anna, дрм красивый, бесспортно) Если найдете как исправить недочеты - будет супер!
Совершенно нет гардеробных или хотя бы углов для встроенных шкафов в спальнях, может окна сузить немного?
Почти все окна в пол - недешевое удовольствие. Подумайте сразу, как будете отапливаться. У нас в помещениях, где окна в пол, везде теплые полы + медные "лежаки" под окном на 40см + где удалось еще и втискивали батареи. Если газа нет - даже не думайте о таких окнах, очень дорого выйдет отопление.
Согласна с LinkoZavr, что прихожую надо как-то менять, элементарно шкаф негде поставить. И обязательно санузел детям отдельный)
И, по-моему, с лестницей как-то напутано, как под ней уместится санузел первого этажа?...
Террасу лучше бы сделать с противоположной стороны и продублировать выход из кухни-столовой, это удобно летом, там мангальную зону можно организовать (если я правильно поняла, что у вас там окна смотрят на Шершни).
А с этого входа (как на картирнке) лучше сделать крыльцо и вынос тамбура (холодный), а стенку между существующим тамбуром и холом на рисунке убрать - так станет просторно.
Камин спокойно можно поставить на самую длинную стену между окнами. Окна можно подвигать, можно вообще одно оставить на той стене, т.к. помещение уже и так имеет 2 стеклянные стены)
И, конечно, мансарда... Помучаетесь с утеплением крыши и скошенными стенами, куда сложно поставить мебель и потом сделать перепланировку.
У нас 10 лет назад родственник построил дом с мансардой. Красиво очень, крыша интересная, но уже пару лет, как очень холодно на 2м этаже зимой, тепло уходит. В этом году лазили смотрели, думали утеплитель ссохся, но с утеплителем все ок, что такое - непонятно. А для того, чтобы понять, надо крышу разбирать полностью... Вот и не могут себе представить как это сделать сейчас, когда целый этаж надо будет переделывать... жуть((
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2013, 10:13:17 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #669 : 09 Июля , 2013, 10:10:23 »

Princess Anna, а ничего что из 160 м около 30 уходит на коридоры, лестницы?
это очень даже нормально, они и так небольшие.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #670 : 09 Июля , 2013, 11:52:50 »

AVA, ну видимо на любителя :)
У нас что в квартирах любят архитекторы нагородить длиннющие бесполезные коридоры, теперь вот в домах...
Прилагаю для примера план домика http://www.davidweekleyhomes.com/new-homes/tx/austin/pflugerville/blackhawk-the-park/breland#tab-0
Функционал тот же самый. 130 м жилой площади (это если отбросить лестницу и коридоры) прекрасно умещаются на одном этаже, а уж насколько проще строить!
Лично была в паре домов этой строительной компании, вдохновилась, насколько все продумано!
Ни в коем случае не рекламирую, это не в Челябе, просто образец, как еще бывает. Там много домиков, можно полистать
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2013, 12:08:54 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #671 : 09 Июля , 2013, 12:57:20 »

IceCream, интересный сайт
но где смотреть площади помещений?
Я увидела только общий чертеж, без размеров
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #672 : 09 Июля , 2013, 13:07:16 »

Amelly, тот что на ссылке 2294 Sq. Ft. = 213 кв м. На яндексе хороший переводчик
Большущие у них комнаты, можно смело немного сократить пропорционально.
По комнатам наверно нет метража на сайте, хотя я не искала.
Они ж не проекты продают, а строят дома, это все лично обговаривается.
Я просто привела пример, что можно поинтересней сделать проект, а не совсем уж кубик с двускатной крышей. Это ж ДОМ, свой!
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #673 : 09 Июля , 2013, 13:55:05 »

Princess Anna,
на втором этаже без общего коридора не обойтись.
Но на первом этаже я бы объединила гостиную с холлом. Тамбур бы соединила с бойлерной. За счет гостиной сделала всё-таки небольшую комнату на 1 этаже. Согласна Семицветик, должна быть, комната на 1 этаже, пусть небольшая (вдруг бабушки-дедушки будут гостить, им на 2 этаж сложно подниматься).
Удобно когда есть выход через кухню в сад (зона барбекю), но надо сразу планировать как поставить кухонный гарнитур, чтобы эта дверь не забирала у рабочей зоны полезную площадь. При необходимости можно поменять местами кухню с этой комнатой, но тогда надо по коммуникациям смотреть, проще когда кухня и с/у рядом.
С окнами я бы тоже что-то переделала, но это уже на Ваше усмотрение.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #674 : 09 Июля , 2013, 14:16:25 »

О ,девочки, спасибо Вам огромное за советы. С телефона неудобно, вечером с ноутом засяду буду думать над вашими советами! 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:39:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv