Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #675 : 09 Июля , 2013, 16:33:58 »

Мне кажется, что 160 кв общ площадь это мало на 4 человек... У нас квартира 130 на трех..  И то мало...дом строим поэтому.
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #676 : 09 Июля , 2013, 17:02:33 »

Мне кажется, что 160 кв общ площадь это мало на 4 человек... У нас квартира 130 на трех..  И то мало...дом строим поэтому.
ой, не знаю, у нас дом на 150 кв. м. на 4-х - умотаться. Особенно с уборкой.
надо еще учитывать, что в квартире центральное отопление, центральная канализация...а в доме нет. всё надо самим отапливать...
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #677 : 09 Июля , 2013, 17:11:03 »

IceCream, у нас, напрмер, участок не позволяет построить дом в один этаж на 200 кв.м. :)
Поэтому есть и лестница, и 2 холла на обоих этажах, без них никуда.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #678 : 09 Июля , 2013, 17:16:05 »

Вера123, а раздеваться где при входе? И совершенно нет тамбура, все драгоценное тепло будет улетучиваться через дверь. Подъезда-то нет, сразу на мороз....
И 5ю стену вы урезали так, что она уже не будет несущей, огромный пролет (метров 8 судя по площади) получается в гостиной... как 2й этаж с таким пролетом делать без несущей стены?

Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #679 : 09 Июля , 2013, 17:21:51 »

Stefanchik, согласна, мало.
Вера123, по оплате не соглашусь, мы за дом в 400 с лишним в период отопления платим в 2 р меньше, чем за квартиру 120 м. Убираюсь сама, посильно.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #680 : 09 Июля , 2013, 19:23:22 »

Катринка, девочки, почему мало, вот объясните. У нас квартира 115 м. Хватает за глаза, причем одна комната пустует (комнат 4 всего, из них 1 детская на двоих детей ,вторая детская- та комната которая пока пустует, 1 спальня, зал совмещен с кухней). И что не хватает-то?
Сейчас на даче живем, тоже кирпичный дом 2 этажа квадратов на 90 вместе с гаражом: зал, кухня, 2 спальни. Всем места хватает.
Так-то можно и на 1000 кв попами толкаться.
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2013, 19:29:15 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #681 : 09 Июля , 2013, 19:32:07 »

мы вот себе планируем, дом построить 150-160(без учета гаража) двух этажный я считаю для семьи из 4 чел. вполне. Учитывая что летом особенно все дома то не сидят, а на улице тусят, а мужики в гараже.
Сообщить модератору   Записан



S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #682 : 09 Июля , 2013, 19:36:24 »

Катринка, девочки, почему мало, вот объясните. У нас квартира 115 м. Хватает за глаза, причем одна комната пустует (комнат 4 всего, из них 1 детская на двоих детей ,вторая детская- та комната которая пока пустует), 1 спальня, зал совмещен с кухней). И что не хватает-то?
Сейчас на даче живем, тоже кирпичный дом 2 этажа квадратов на 80 вместе с гаражом: зал, кухня, 2 спальни. Всем места хватает.
Так-то можно и на 1000 кв попами толкаться.


У нас проект на 420 кв, и если честно, сказать, что много лишнего никак нельзя, каждый метр расписан. Конечно, можно и в 160 м делать, но это же дом, не квартира... И под хозинструменты , под бойллер-котельную надо, да лесница межэтажная места достаточно занимает. Я говорю не голословно: у нас есть дом, 165 кв общей., кухня-столовая, ванна туалет-  это первый этаж, на втором одна комната только более менее метров 25, а остальные то по 15 м.... Ничего не поставить...у нас там родители мужа пока живут- караулят и хозяйничают, свекровь говорит на двоих места хорошо, но для семьи не очень много, вот мы приедем втроем, все...места нет ,ходим попами тремся, да еще лестница на второй этаж узкая и крутая, иначе сделай- еще квадратура уйдет...)))
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #683 : 09 Июля , 2013, 19:39:08 »

Stefanchik, можете поэтажно сказать что у Вас в доме? Не выкладываются у меня такие квадраты в голове. Сколько этажей дом?
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #684 : 09 Июля , 2013, 19:44:21 »

Да, и еще: я в доме никогда не совмещу кухню с залом- гостинной... Это было моей ошибкой при ремонте квартиры, пожалела, что снесла стену между ними. Я в течении трех лет пока здесь живем ни разу не сделала ни банки заготовок, потому что влажность и запахи..( несмотря на мощнейшую вытяжку) .))) в гостинной мебель из дерева+ кожа, запахи все это впитывает на ура просто!!!, Приходишь домой- легкий запах пищи есть всегда, если включать вытяжку постоянно- шум на все пространство!! Так что я сильно пожалела, кроме эстетического удовольствия плюсов в совмещении нет.
 В доме делаю большую кухню-столовую, а гостинную делаю отдельно с камином на втором этаже( не фиг в гостинной, ), там же на втором бильярдная
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2013, 19:53:54 от Stefanchik » Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #685 : 09 Июля , 2013, 19:51:53 »

Princess Anna, получается три этажа, сначало хотели один сделать подземный, но передумали из-за близости Шершней. Первый этаж: кухня-столовая( прим 60кв), санузел и постирочно-бойлерная, гараж( он так же под крышей получается на 2 машины), второй этаж: гостинная( прим 60кв, бильярдная, кабинет мужа, сан узел, третий- детская, около 25 кв, гардероб около 16 кв, спальня наша совмещена с санузлом, отдельно еще санузел и гостевая комната( размеры не привожу, унесли проект на переделку, поэтому пишу то, что помню). А банно-бассейн комплекс отдельно, возможно с наземным проходом( тоннель), но это пока в разработке, будем думать.
Ну как то так...
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #686 : 09 Июля , 2013, 20:01:53 »

Заготовками я вообще не занимаюсь, все замораживаю. Ну это так, к слову. В принципе в доме возможно и целесообразно разделить кухню и зал. Но по 60 кв, мне кажется многовато, но это на мой вкус. А детская у вас одна получается?
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #687 : 09 Июля , 2013, 20:02:53 »

Заготовками я вообще не занимаюсь, все замораживаю. Ну это так, к слову. В принципе в доме возможно и целесообразно разделить кухню и зал. Но по 60 кв, мне кажется многовато, но это на мой вкус. А детская у вас одна получается?

Да, одна, у нас один ребь.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #688 : 09 Июля , 2013, 20:04:56 »

Ну мы в разработке все равно,( мы еще параллельно строим в другом месте дачку), так что здесь не торопимся,( поэтому проект тщательно думаем и делаем- переделываем, вполне возможно что нибудь в голову еще взбредет) :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #689 : 09 Июля , 2013, 20:13:29 »

Stefanchik, А не геморройно каждый раз на 3 этаж будет бегать? Вот приготовили вы и кричите детей чтоб покушать шли, а они, например, не слышат. Вам надо идти на 3 этаж за ними, и так 3 раза в день (завтрак-обед-ужин) а мои еще любят на ночь какао  :lol:
А если нужно переодеться, например ребенок поливал огородик и снова за переодеваниями на 3 этаж. В общем очень смелое решение, я бы на 3 этаже наоборот сделала помещения не первой необходимости, тот же самый бильярд например.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:30:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv