Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #705 : 10 Июля , 2013, 10:46:33 »

Вера123,хороший у вас дом
реальный для многих
пс: а то читаю некоторые посты и недоумеваю-здесь рублевские запросы? или челябинские?
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #706 : 10 Июля , 2013, 13:54:02 »

Вера123, а раздеваться где при входе? И совершенно нет тамбура, все драгоценное тепло будет улетучиваться через дверь. Подъезда-то нет, сразу на мороз....
И 5ю стену вы урезали так, что она уже не будет несущей, огромный пролет (метров 8 судя по площади) получается в гостиной... как 2й этаж с таким пролетом делать без несущей стены?
Тамбур я предлагала совместить с бойлерной. Сейчас современная техника такая, что она много места не занимает. Поэтому при входе в дом, мешаться не должна.
Тамбур (бойлерная) насколько я поняла будет отапливаемый, поэтому из дома напрямую тепло выходить не будет. У нас входная зона (прихожая) выходит на застекленную веранду, неотапливаемую, в принципе не замерзаем. Но вход через тамбур, безусловно, будет лучше в этом плане. Летом можно раздеваться в тамбуре (правый нижний угол), шкаф для верхней одежды, можно разместить в холле при гостиной с обратной стороны этой же стены.
На счет несущей стены, согласна, она нужна для второго этажа, но ее можно не всю убирать, как я ее почикала, можно оставить стену с краев, думаю тот проем не должен получиться меньше 4 метров.
сфоткаю и выложу нашу бойлерную для примера, места много занимает и точно требует отдельного помещения(( 2 котла, бойлер, куча всяких кранов, труб, проводов - жуть....
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #707 : 10 Июля , 2013, 14:53:38 »

Семицветик,4you, спасибо. Да вот получился такой теремок, не низок, не высок))).
 :)

У нас в поселке в последнее время стали появляться симпатичные домики, небольшие двухэтажные коттеджи, такие стильные. Видимо молодежь с хорошим вкусом, молодцы.
Очень много стоят больших недостроев. Кто-то в результате обжил только 1 этаж, а на вторых этажах даже штор нет.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2013, 15:49:16 от Вера123 » Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #708 : 10 Июля , 2013, 14:54:34 »

AVA,
верю.
возможно нас в некоторым плане спасает цоколь, что-то расположено там, в доме только настенный АГВ (на кухне).
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #709 : 10 Июля , 2013, 15:27:21 »

Вера123, интересно как у Вас мебель по отношению к камину расположена. Форма зала не простая, скажем. Диван напротив вроде не поставишь, санузел рядом.
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #710 : 10 Июля , 2013, 16:01:45 »

Вера123, интересно как у Вас мебель по отношению к камину расположена. Форма зала не простая, скажем. Диван напротив вроде не поставишь, санузел рядом.
У нас угловой диван стоит в углу, соответственно, напротив стенка-горка с ТВ аппаратурой. Рядом с диваном или бывает перед диваном - журнальный столик. Т.е. это "мягкая" зона, вечернее лежбище боевых слонов ))).
Камин муж делал сам, он электрический, угол пустовал, сейчас стало намного уютней. Я отказалась от всех простенков  и не жалею. Гостиная проходная, в нее выход из всех комнат. Но ее это не портит. Жизнь в ней просто бурлит.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #711 : 10 Июля , 2013, 16:08:02 »

Вера123, а как же сесть перед камином в холодный осенний вечер, завернувшись в шерстяной плед? :roll:
Я бы хотела, чтобы на камин у меня глаз падал чаще.
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #712 : 10 Июля , 2013, 16:47:00 »

Вера123, а как же сесть перед камином в холодный осенний вечер, завернувшись в шерстяной плед? :roll:
Я бы хотела, чтобы на камин у меня глаз падал чаще.
он всегда на глазах, т.к. угловой, даже бегая на кухне, я на него любуюсь.
А сидеть надо напротив, в кресле качалке. :smitten:
Но, поверьте совершенно некогда. ^-^
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #713 : 10 Июля , 2013, 17:20:37 »

Вера123, а как же сесть перед камином в холодный осенний вечер, завернувшись в шерстяной плед? :roll:
Я бы хотела, чтобы на камин у меня глаз падал чаще.
Кресло- качалку перед камином :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #714 : 10 Июля , 2013, 17:28:16 »

AVA,
верю.
возможно нас в некоторым плане спасает цоколь, что-то расположено там, в доме только настенный АГВ (на кухне).
понятно, агв только верхушка айсберга :)
Мы тоже хотели камин, это мечта! Делали проект, и из кухни получился выход на крытую террасу, на которой будет мангальная зона с диванчиками, где можно будет полюбоваться на огонь. Поэтому от камина решили отказаться, но я все-равно хочу что-то декоративное, сейчас много чего появилось (биокамины, паровые), чтобы не заморачиваться с дымоходом в доме.
У кого-нибудь есть подобное? Интересно, как в экплуатации...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #715 : 11 Июля , 2013, 15:26:40 »

расскажите кто нибудь о мансардных окнах? очень нравится вот такой проект http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=I-3026-2&par=atticwind , но смущает большое колличество окон в крыше. как они в установке и в уходе? интересно, по цене они намного дороже чем обычные?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #716 : 11 Июля , 2013, 17:16:17 »

. Поэтому от камина решили отказаться, но я все-равно хочу что-то декоративное, сейчас много чего появилось (биокамины, паровые), чтобы не заморачиваться с дымоходом в доме.
У кого-нибудь есть подобное? Интересно, как в экплуатации...
у меня паровой.. ну или вернее ультразвуковой.. имитация пламени оч качественная... он встроенный в специально сделанный для него портал...
недешевая забава получается, но на мой взгляд оч классная... а уж в доме-то без камина...
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #717 : 11 Июля , 2013, 19:20:25 »

Лисена, сколько стоит такая забава?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #718 : 11 Июля , 2013, 22:14:39 »

AVA, У нас на "дачной квартире" стоит электрический камин с порталом, мне нравится. Но мне сравнивать особо не с чем, поэтому и такому рада))
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #719 : 12 Июля , 2013, 09:32:14 »

. Поэтому от камина решили отказаться, но я все-равно хочу что-то декоративное, сейчас много чего появилось (биокамины, паровые), чтобы не заморачиваться с дымоходом в доме.
У кого-нибудь есть подобное? Интересно, как в экплуатации...
у меня паровой.. ну или вернее ультразвуковой.. имитация пламени оч качественная... он встроенный в специально сделанный для него портал...
недешевая забава получается, но на мой взгляд оч классная... а уж в доме-то без камина...
ой, а фото можно? :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:51:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv