Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #720 : 12 Июля , 2013, 17:54:24 »

расскажите кто нибудь о мансардных окнах? очень нравится вот такой проект http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=I-3026-2&par=atticwind , но смущает большое колличество окон в крыше. как они в установке и в уходе? интересно, по цене они намного дороже чем обычные?
мне как-то довелось отдыхать зимой в доме, где мансардные окна были единственным источником освещения с улицы, так вот света от них практически не было, так как почти все они были завалены снегом
думаю такая проблема имеет место быть с мансардными окнами с осени по весну, вплоть до таяния снегов
для себя я тогда решила, что у меня дом будет с классическими окнами, снегом они не засыпаются, ухаживать за ними проще
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #721 : 12 Июля , 2013, 17:56:35 »

Вера123, все гляжу на ваш дом - любуюсь) красота!
для меня - это пример разумного сочетая функциональности и квадратных метров
люблю такие планировки, не большие и не маленькие, вообщем очень достойные!
спасибо за выложенный план!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #722 : 13 Июля , 2013, 06:10:30 »

Amelly, спасибо.
тоже сколько в свое время и планов пересмотрено было в интернете и домов по всему пригороду... потом потихоньку вырисовывается то, что уже самому нужно.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #723 : 13 Июля , 2013, 11:13:53 »

Amelly,спасибо за совет! Не подумала о снеге, наверное, поэтому в спальнях предусмотрены и обычные окна.
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #724 : 13 Июля , 2013, 12:29:57 »

Вера123,интресно и второй ваш этаж увидеть. я бы между гостинной и кухней санузел не делала бы, может ближе к выходу его.  не мешает он вам там?
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #725 : 14 Июля , 2013, 08:03:01 »

Вера123,интресно и второй ваш этаж увидеть. я бы между гостинной и кухней санузел не делала бы, может ближе к выходу его.  не мешает он вам там?
в идеале мы бы тоже его не делали в этом месте, я писала, что хотели его сделать на месте детской, но нам тогда без детской никак было не обойтись. Но и сейчас нам санузел не мешается (в квартирах он находится там же, рядом с кухней, спальнями).

БТИ для 2-го этажа не вызывали, поэтому пока план от руки.


 
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #726 : 14 Июля , 2013, 10:21:18 »

Вера123, в чертежах очень плохо разбираюсь. Что такое у Вас заштриховано справа и слева?
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #727 : 14 Июля , 2013, 10:39:54 »

Вера123, в чертежах очень плохо разбираюсь. Что такое у Вас заштриховано справа и слева?
у нас второй этаж мансардного типа.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #728 : 14 Июля , 2013, 10:52:56 »

Вера123, там прохладно?
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #729 : 14 Июля , 2013, 12:48:33 »

Вера123, там прохладно?
почему там должно быть прохладно? Стены утеплены, проведено отопление. Это такой же этаж,только меньше за счет того, что скошена крыша.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #730 : 14 Июля , 2013, 15:25:54 »

Princess Anna, дрм красивый, бесспортно) Если найдете как исправить недочеты - будет супер!
И, конечно, мансарда... Помучаетесь с утеплением крыши и скошенными стенами, куда сложно поставить мебель и потом сделать перепланировку.
У нас 10 лет назад родственник построил дом с мансардой. Красиво очень, крыша интересная, но уже пару лет, как очень холодно на 2м этаже зимой, тепло уходит. В этом году лазили смотрели, думали утеплитель ссохся, но с утеплителем все ок, что такое - непонятно. А для того, чтобы понять, надо крышу разбирать полностью... Вот и не могут себе представить как это сделать сейчас, когда целый этаж надо будет переделывать... жуть((


Ну как бэ после этого сообщения я начала думать, что мансарда - апреоре прохладный этаж.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #731 : 14 Июля , 2013, 16:46:43 »

Princess Anna, монсандра  монсандре рознь. все зависит от отопления, утепления и от материала постройки.
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #732 : 15 Июля , 2013, 09:21:16 »

кстати про мансарду очень хорошо рассказано в передаче Строить не перестроить, наберите кому интересно в инете есть. Там и советы экспертов.
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #733 : 15 Июля , 2013, 12:17:02 »

Princess Anna, дрм красивый, бесспортно) Если найдете как исправить недочеты - будет супер!
И, конечно, мансарда... Помучаетесь с утеплением крыши и скошенными стенами, куда сложно поставить мебель и потом сделать перепланировку.
У нас 10 лет назад родственник построил дом с мансардой. Красиво очень, крыша интересная, но уже пару лет, как очень холодно на 2м этаже зимой, тепло уходит. В этом году лазили смотрели, думали утеплитель ссохся, но с утеплителем все ок, что такое - непонятно. А для того, чтобы понять, надо крышу разбирать полностью... Вот и не могут себе представить как это сделать сейчас, когда целый этаж надо будет переделывать... жуть((


Ну как бэ после этого сообщения я начала думать, что мансарда - апреоре прохладный этаж.
это просто пример) конечно, может быть и по-другому, у нас просто подобное на глазах...
Вера123, а санузел на 2м этаже не думали увеличить за счет коридора? Немного вниз стенку сместить до уровня, чтобы дверь в спальню открывалась внутрь комнаты... раза в полтора побольше будет)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #734 : 15 Июля , 2013, 12:50:20 »

AVA,
стены на втором этаже не несущие, конечно их можно двигать кому как понравится. кому-то хочется огромную ванную комнату с джакузи, кому-то бильярдную на весь этаж...  Если честно, я не любитель делать в домах большие сан. узлы, для меня оптимально не больше 9 кв. м. Т.к. во-первых, это кафелем надо всё выложить, потом его мыть-не перемыть . Во-вторых, большие ванны в доме тоже не выгодно, т.к. выгребная было заполняется....Для меня лучше сделать чуть больше холл и заполонить его различными шкафами-купе или кладовками. Хотя кому как.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:32:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv