Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #795 : 08 Октября , 2013, 12:38:52 »

Цоколь никогда не бывает беспроблемным - так чтобы построил и не вспоминал, и он увеличивает смету очень-очень существенно. А второй этаж - просто каждый выбирает для себя - для меня минус - опасность лестницы для детей, все что экономится при 2-этажнике - тратится на стоимость лестницы и метров - которые она занимает, да и мы моложе не будем - в 60-70 тяжко по ней карабкаться...
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #796 : 08 Октября , 2013, 12:48:52 »

И надо сравнить две сметы - с цоколем и без, и не слушать заинтересованных товарисчей, ведь вам жить, если они накосячат с цоколем - никто вам стоимость потраченного не возместит, а исправить такие ошибки ... Почти нереально
Мое мнение - чем проще - тем лучше - и дешевле в обслуживании;)))
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #797 : 08 Октября , 2013, 14:12:47 »

zvezda,мой муж против цоколя, говорит "зарывание денег в землю". бетон,гидроизоляция и прочее выходит в копеечку(иногда, даже в миллион). жить совсем не комфортно (родные жили там во время достраивания дома)темно,сыро,неуютно.
Ма..., вот темка с проектами одноэтажных домов http://www.forumhouse.ru/threads/196817/. я на днях выкладывала свой проект на обсуждение в отдельную темку - мне посоветовали доработать план и почитать тему "планировка одноэтажных домов" http://www.forumhouse.ru/threads/149585/ , тоже полезно почитать. Хочется уложиться в 12*12 и три комнаты иметь. а муж еще хочет эркер во всю гостинную и минимум углов, вот теперь голову ломаю :sad: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #798 : 08 Октября , 2013, 15:47:14 »

И надо сравнить две сметы - с цоколем и без, и не слушать заинтересованных товарисчей, ведь вам жить, если они накосячат с цоколем - никто вам стоимость потраченного не возместит, а исправить такие ошибки ... Почти нереально
Мое мнение - чем проще - тем лучше - и дешевле в обслуживании;)))

полностью согласна, по повода цоколя, если даже не накосячат, его может за зиму повести или разорвать. Сейчас у нас многие строители "профессионалы" роют под фундамет полностью котлован, т.е. зимой фундамент промерзает, ну и последствия после этого оч плачевные. Я думаю, если нет близкого человека, кто сможет Вам поставить качественный цокольный этаж, то строить его не имеет смысла, а так я за цоколь, в своем доме всегда есть куча нужных вещей, которые не куда поместить и разводку всего дома (канализация, отопление, водопровод) можно в подвале разместить, соленья, варенья тоже там.
« Последнее редактирование: 08 Октября , 2013, 15:51:43 от Аlenyshka » Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #799 : 08 Октября , 2013, 16:52:59 »

я думаю, что альтернатива цоколю-это летняя кухня с небольшим подвалом и овощной ямой. дома овощную яму точно не хочу( дети могут залезть или упасть туда) помоему, это будет дешевле,чем цоколь под весь дом закладывать.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #800 : 08 Октября , 2013, 18:38:53 »

да уж.. если гидроизоляция ванны недешево обходится, что уж про цоколь что говорить..
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #801 : 08 Октября , 2013, 18:54:15 »

Девочки, я конечно не вникала еще в эту тему, но я бы там сделала прачечную и еще что-нить подобное( кладовки всякие).  Жилое там конечно делать не буду)
У друзей цоколь распланирован под бильярд, хранят там соленья, варенья, третий год живут- нормально вроде все.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #802 : 08 Октября , 2013, 18:56:49 »

А второй этаж для меня нужен в плане метража. Просто нужное количество комнат и метров на одном этаже сложно получить... Дом должен быть в таком случае просто огроменный!
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #803 : 08 Октября , 2013, 20:53:21 »

Аlenyshka,а у вас дом с цоколем же вроде?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #804 : 08 Октября , 2013, 22:39:05 »

У нас в цоколе спортзал, прачечная, 2 огромные кладовые комнаты, гараж на 2 машины, холл небольшой пред лестницей... Куда бы мы всё это разместили без цоколя - не представляю :не знаю: Дом купили готовый, уже с внутренней отделкой - удачно совпали вкусы наши и прежнего хозяина... Строить самим  :-|- я бы застрелилась (ремонт в квартире с черновой отделкой почти год начать не можем :idiot2:)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #805 : 08 Октября , 2013, 23:14:01 »

Девочки, а чем плох второй этаж?? Я хочу  не только два этажа, но и цоколь полностью задействовать.
плох тем, что бегать надо) Хотя это здоровью только на пользу (я себя этим успокаиваю) :)
Просто история была где-то на форум-хаусе, как девушка описывала свой день в 2х-этажном доме.
Что-то типа того:
Проснулась... спустилась вниз поставила чайник... поднялась наверх умылась... спустилась вниз выпила кофе, приготовила завтрак... поднялась наверх разбудить детей... спустилась вниз накормить мужа завтраком...поднялась наверх еще раз разбудить детей... спустилась вниз накормить детей завтраком... поднялась наверх за одеждой в садик... спустилась вниз...ребенок забыл зайца - поднялась наверх, спустилась... выпроводила всех из дома... устала...
:)

А цоколь мы сделали спонтанно, когда поняли, сколько барахла УЖЕ дофига, а мы еще не въехали))) Раньше писала, что вышел он нам недорого, сделали быстро, весну с паводком пережили, посмотрим как дальше будет в эксплуатации. Он у нас изначально был для мужниного барахла (кучи инструмента), колес и проч. Ну и банки-овощи хранить будем, наверное)
« Последнее редактирование: 08 Октября , 2013, 23:17:27 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #806 : 08 Октября , 2013, 23:19:32 »

AVA,есть правда в изложении девушки. Мы летом живем за городом на даче, и когда жили с родителями нам принадлежал второй этаж, и за вещами можно было убегаться,особенно маленьким детям, приходилось вещи внизу распологать.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #807 : 08 Октября , 2013, 23:23:57 »

svetofor, удобно вам с прачечной в цоколе? Просто я когда планировала, сделала ее на 2м этаже рядом со спальнями... Исходила из того, что пришли, переоделись, сразу грязное унесли в прачечную на этом же этаже. Там же будет гладильная доска. Достал из шкафа, если надо погладить, пошел в соседнюю комнату и погладил.
У вас не копится грязное в комнатах до момента стирки?
Гладильная доска у вас в прачечной и надо бежать в цоколь?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #808 : 09 Октября , 2013, 06:15:56 »

AVA,есть правда в изложении девушки. Мы летом живем за городом на даче, и когда жили с родителями нам принадлежал второй этаж, и за вещами можно было убегаться,особенно маленьким детям, приходилось вещи внизу распологать.
это точно, и в доме воцаряется хаос, вещи ВЕЗДЕ) хотя может просто барахла надо меньше)))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #809 : 09 Октября , 2013, 06:56:12 »

У нас в цоколе спортзал, прачечная, 2 огромные кладовые комнаты, гараж на 2 машины, холл небольшой пред лестницей... Куда бы мы всё это разместили без цоколя - не представляю :не знаю: Дом купили готовый, уже с внутренней отделкой - удачно совпали вкусы наши и прежнего хозяина... Строить самим  :-|- я бы застрелилась (ремонт в квартире с черновой отделкой почти год начать не можем :idiot2:)

Вот-вот именно так мы и планируем! Спортзал, прачечную и кладовые. В прачечной сразу стирать и гладить. А для грязных вещей можно поставить в ванной какие-нибудь красивые приспособления. Хотя, я стираю каждый день и особо там копиться ничего не будет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:05:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv