Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #840 : 14 Ноября , 2014, 15:05:25 »

*иволга*, я там уже год (два, оказывается) :crazy2:  усиленно образовываюсь)))
может мне так везёт, но ответов не дают(((, еще летом просила помочь...
Правда я мечусь между проектами опять, предыдущий слишком большой для нашего бюджета)
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #841 : 14 Ноября , 2014, 15:46:41 »

Ма...,
*иволга*, я там уже год (два, оказывается) :crazy2:  усиленно образовываюсь)))
может мне так везёт, но ответов не дают(((, еще летом просила помочь...
Правда я мечусь между проектами опять, предыдущий слишком большой для нашего бюджета)
а почему, именно на таком остановились?Внешне ,мне он совсем не понравился.
Я честно ,так и не поняла....Вы хотите одноэтажный, с холодным чердаком или с тёплой мансардой?
По бюджету одноэтажный дом,не дешевле двухэтажной квадратной коробки.Площадь крыши ,съедает всю экономию.Да и окна на чердаке ,не стандарт.Что тоже даёт существенную наценку.
А я правильно поняла,что Вы ищите эконом вариант ?
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #842 : 14 Ноября , 2014, 16:17:48 »

Ма..., трудно давать комментарии по картинке, нужны какие-то вводные данные: сколько человек будут постоянно проживать в доме, возраст жителей, размеры участка, чем планируете отапливать дом... Внешние размеры дома большие. На участке 8-10 соток, например, места практически не останется. В то же время внутренние размеры помещений обычно-квартирные. Для спален вполне себе метраж, в доме в спальнях никто не сидит. Как правило, летом - во дворе больше времени проводят, зимой - в гостиной. А гостиная как раз маловата в выбранном проекте. 17,7 кв.м. – даже в обычных панельках гостиная больше, в доме хочется простора. У нас в доме совмещенная кухня-гостиная 42кв.м., и кажется совсем немного. Опять же зависит от кол-ва чел в семье. Судя по количеству спален, дом рассчитан, как минимум, на 4-х проживающих. Тогда 1 с/у, еще и совмещенный, определенно мало. И расположение его странновато, в центре дома. Элементарно при закладке/обслуживании коммуникаций больше проблем. В общем-то расположение с/у – основная ошибка в этом проекте. Он занимает центральную часть дома, превращая большой по размеру холл в обычный квартирный коридор. Опять же размер для совмещенного с/у тоже более чем скромный (а стиралка, сушилка где планируются?). Непонятная кладовка почти 5 кв.м с входом из тамбура – какое ее назначение?  Может лучше вход из коридора? Тогда может быть использована под гардеробную/постирочную. Чем планируете топить дом? Если газ, то судя по метражу котельной в нормативы не проходите, мы уже с этим столкнулись.
А что планируется в мансарде? Окна вроде есть, а лестница нигде не предусмотрена…
Из плюсов этого проекта: 1)простые формы дома и крыши, меньше проблем/средств при строительстве, 2)отдельный выход на задний двор, терраса под общей кровлей, при желании которую можно без проблем застеклить.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #843 : 14 Ноября , 2014, 17:35:21 »

LunKa,изложили все мои мысли.)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #844 : 14 Ноября , 2014, 22:26:43 »

LunKa, спасибо огромное!!!
Вот что значит свежий не замыленный взгляд)))
Нас четверо, дети разнополые 4 и 10,5 лет.
С чем согласна - с/у, маловато), думаю с противоположной стороны от туалета сделать такой же через стену симметрично с отдельным входом. Про ванную комнату - думаем... Хотелось бы две)
Вход в кладовую точно стоит либо перенести в коридор, либо сделать второй вход из него, сохранив первый? Там наверняка газонокосилка, снегоуборщик и т.п. девайсы поселятся вместе с домашними приспособами)
Гостиная с кухней объединена, общий метраж 33-34, нам хватит)))
Второй этаж не планируется, вообще, может одно окно маленькое будет, для инсоляции минимальной, и чердачная лестница врезная-раскладная из коридора. Хранить чего-нибудь сезонное там) и что редко используется.
Я не хочу двухэтажник и не хочу привлекающий внимание внешний вид дома))), чем проще, тем мне и мужу комфортнее)
Бюджет... Ну, тратить на дом больше 4-х млн не планируем), но посмотрим, что получится)))
Я адепт каркасной технологии;), но по КОДУ (Канадскому) или СП (нашему), дерево бы найти хорошее)
Отопление газовое, про котельную - площадь позволяет маленький по мощности котел, если будет по объему не проходить, то не станем отделять тамбур, до приемки газовиками;)
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #845 : 14 Ноября , 2014, 22:38:45 »

Вообще, есть увеличенный этот же проект, около 156 м2
Но с ситуацией с энергоресурсами... Это же еще и отопить-осветить надо(((
Про размеры дома - на 10 сотках вроде бы встает нормально, еще планируем навес для 1-2 машин, баню нам нельзя, так что ее не будет... Игровую площадку небольшую и маааааленький огородик))), хотя может просто газон-цветы... Посмотрим...
Гигантомании не подвержены, поэтому 28*36метров вполне...
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #846 : 14 Ноября , 2014, 23:11:07 »

Ма..., с/у обязательно второй с противоположной стороны, он же гостевой будет. Вторая ванная, в принципе, не обязательна. Задействовать тамбур при сдаче котельной - мы тоже так будем делать) Простой внешний вид дома - в этом тоже своя прелесть. Мы выбрали не самый простой экстерьер, сейчас, наверное, я бы 100 раз подумала. По поводу кладовки - если не планируете других хоз помещений на участке, возможно, не плохой вариант. А какой у вас размер участка?
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #847 : 14 Ноября , 2014, 23:45:57 »

28 на 36 метров)
Хозблок конечно, можно сделать, а в этой кладовке инструменты, компоты и т.п.
Так будет логичнее использовать теплые метры;)
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2014, 23:56:36 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #848 : 15 Ноября , 2014, 00:00:31 »

Вообще, есть увеличенный этот же проект, около 156 м2
Но с ситуацией с энергоресурсами... Это же еще и отопить-осветить надо(((
Про размеры дома - на 10 сотках вроде бы встает нормально, еще планируем навес для 1-2 машин, баню нам нельзя, так что ее не будет... Игровую площадку небольшую и маааааленький огородик))), хотя может просто газон-цветы... Посмотрим...
Гигантомании не подвержены, поэтому 28*36метров вполне...

Думаю, увеличивать размеры дома при ваших размерах участка и кол-ве жильцов смысла нет, но подумать над внутренней планировкой стоит. Может с/у перенести в кладовку, сделать смежный гостевой с/у, тогда появится огромный холл. Вообще я против больших холлов, считаю это бесполезное пространство, но в вашем проекте он напрашивается)) А по поводу хранения газонокосилок, снегоуборщика... - в своем доме, в любом случае, лучше небольшое, но отдельное строение. Все равно помимо этих девайсов придется где-то банальные лейки/лопаты/грабли/ведра/велосипеды хранить, а это грязь, и лучше подальше от дома.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #849 : 15 Ноября , 2014, 00:08:22 »

LunKa, а это идея, единственно, я бы тогда стену кухни-гостиной выдвинула вглубь на метр, тоже не люблю бесполезные холлы.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #850 : 15 Ноября , 2014, 00:11:42 »

LunKa, а это идея, единственно, я бы тогда стену кухни-гостиной выдвинула вглубь на метр, тоже не люблю бесполезные холлы.
у вас там вроде как несущая стена, просто так ее не подвинуть)) это уже надо с конструкторами обсуждать, возможно можно какие-то колонны сделать...
Сообщить модератору   Записан
Мама Ванечки
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 599


Награды
« Ответ #851 : 15 Ноября , 2014, 00:27:40 »

Тема очень актуальная для нас)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #852 : 15 Ноября , 2014, 00:27:50 »

LunKa, я в курсе;), можно с ней также поступить, как с несущей стеной справа)))
Про конструктора - согласна, доверять эту работу даже опытному прорабу не рискнем, неспециалисту трудно просчитать достаточность конструкционную, все любят перезакладываться, лучше на этом сэкономить;) и потратить на конструктора.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #853 : 15 Ноября , 2014, 00:37:24 »

Про конструктора - согласна, доверять эту работу даже опытному прорабу не рискнем, неспециалисту трудно просчитать достаточность конструкционную, все любят перезакладываться, лучше на этом сэкономить;) и потратить на конструктора.
правильное решение. мы тоже купили готовый проект и отдали на доработку под свои хотелки конструкторам))
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #854 : 15 Ноября , 2014, 08:10:57 »

Ма...,не знаю конечно,интересны ли Вам мои мысли...(не увидела к сожалению ,ответа на свой пост).
Вот такой вариант не рассматривали?
Одноэтажный дом 144 м


* plan1.jpg (64.13 Кб, 800x565 - просмотрено 274 раз.)

* 243-1.jpg (60.62 Кб, 540x337 - просмотрено 156 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:34:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv