Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #855 : 15 Ноября , 2014, 10:34:16 »

*иволга*, а чем этот вариант, на ваш взгляд, лучше? Интересно же мнения узнать, картинки молча можно и самой посмотреть, в инете их тьма)). Размеры дома больше,  более чем на 20кв. Ма..., вроде как не хочет увеличивать площадь. Мне в этом проекте определенно нравится площадь кухни-гостиной,  но выход на задний двор через зону гостиной - неудобно. Ну представьте... у вас какие-нибудь посиделки-шашлыки на заднем дворе, а вы с посудой через всю гостиную туда-сюда бегаете. К тому же с этими "вторыми выходами" всегда есть соблазн "проскочить" за чем-нибудь не снимая обуви. Одно дело, когда это кухня, где пол, как правило, плитка.  Другое, когда гостиная - ковры... Спальни – все хороших размеров, но задуматься, а надо ли? Я за то, чтобы были спальни для всех членов семьи + 1 гостевая,  даже если это в ущерб метража комнаты (те же бабушки/дедушки спокойно могут пожить у вас при желании, никого не стесняя). С/у – еще меньше, чем в предыдущем проекте.  Да, есть возможность сделать дополнительный в постирочной, но его расположение «на самом видном месте» сводит на нет его наличие. Ну не нравится мне у всех на виду топать в туалет. Это, видимо, из-за типовых планировок квартир, где туалет непременно граничит с кухней. Как вариант поменять постирочную и котельную местами, тогда развод коммуникаций в трех точках – тоже, то еще удовольствие.  В общем, на мой взгляд,  этот вариант просто более дорогой в строительстве, чем предыдущий, только потому что он больше, ну и крыша вальмовая.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #856 : 15 Ноября , 2014, 10:55:22 »

LunKa,площадь можно уменьшить.Проект  для примера планировки.Внешний вид симпатичнее.))Помещения 7 и 9 ,поменять местами.у 7помещения ,перенести дверь и сделать напротив спальни 2.
Минус конечно,что выход на террасу ,через гостиную.Но многие террасу вообще не делают.
А ,картинки можно рассматривать и что то добавлять ,убирать на свой вкус.)))
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2014, 11:02:34 от *иволга* » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #857 : 15 Ноября , 2014, 11:04:38 »

*иволга*, а есть уже готовый, но меньший по площади вариант? Просто при уменьшении надо понимать, что и внешний вид может измениться с подобной крышей. Угол наклона меняется и уже другой домик получается)) Ну и для некоторых помещений такое уменьшение может быть критическим. Сложно сказать не видя точных размеров. А по внешнем виду выбирать - чисто женский подход (я тоже этим грешна :D), тогда вообще смысла нет обсуждать. О вкусах, как говорится, не спорят))
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #858 : 15 Ноября , 2014, 11:07:35 »

*иволга*, а есть уже готовый, но меньший по площади вариант? Просто при уменьшении надо понимать, что и внешний вид может измениться с подобной крышей. Угол наклона меняется и уже другой домик получается)) Ну и для некоторых помещений такое уменьшение может быть критическим. Сложно сказать не видя точных размеров. А по внешнем виду выбирать - чисто женский подход (я тоже этим грешна :D), тогда вообще смысла нет обсуждать. О вкусах, как говорится, не спорят))
да,меньшего размера я встречалась проекты(с такой же планировкой).
Конечно Вы правы,у меня чисто женский подход))).
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #859 : 15 Ноября , 2014, 11:10:47 »

*иволга*, почему же, я как раз на Ваш пост писала про бюджет и про то, что внешний вид дома без выподвыподвертов))) хотим.
А по Вашему проекту - там при большей площади нет четвертой спальни и нет тамбура при выходе на террасу, если все остальное решаемо, то это - самое важное для нас - нет.
Спасибо, девочки!!! Я понимаю, что идеального проекта под себя не найти, надо уже по ходу строит-ва менять под себя.
LunKa, а сколько конструктор просил за работу? Нашего, местного нашли?
У меня технология в нашем регионе малораспространенная, все из газика ставят дома, мне спеца на ФХ прийдется искать, похоже...
А у москвичей и питерцев ценники на работы конские(((, будем искать;)
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #860 : 15 Ноября , 2014, 11:17:34 »

Ма...,
*иволга*, почему же, я как раз на Ваш пост писала про бюджет и про то, что внешний вид дома без выподвыподвертов))) хотим.
А по Вашему проекту - там при большей площади нет четвертой спальни и нет тамбура при выходе на террасу, если все остальное решаемо, то это - самое важное для нас - нет.
Спасибо, девочки!!! Я понимаю, что идеального проекта под себя не найти, надо уже по ходу строит-ва менять под себя.
LunKa, а сколько конструктор просил за работу? Нашего, местного нашли?
У меня технология в нашем регионе малораспространенная, все из газика ставят дома, мне спеца на ФХ прийдется искать, похоже...
А у москвичей и питерцев ценники на работы конские(((, будем искать;)
мне кажется,по ходу строительства трудно что -либо изменить. 
Лучше сами попробуйте нарисовать желаемый вариант дома ,а потом отдать на доработку спецам.
А если Вас устраивает,тот проект ,который Вы предоставили на суд форума,то по нему и стройтесь.У всех вкусы и финансовые возможности разные.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #861 : 15 Ноября , 2014, 11:18:29 »

Ма...,где строится хотите,если не секрет?)
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #862 : 15 Ноября , 2014, 11:24:04 »

Ма..., в личку ответила
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #863 : 15 Ноября , 2014, 11:38:39 »

мне кажется,по ходу строительства трудно что -либо изменить. 
Лучше сами попробуйте нарисовать желаемый вариант дома ,а потом отдать на доработку спецам.
[/quote]
Согласна на 100%, у вас целая зима на проектирование. Лучше сто раз перерисовать на бумаге, чем по ходу переделки. Строители почему-то переделки бесплатно делать не хотят :-D Намного проще строить с готовым проектом, продуманным до мелочей, меньше сюрпризов как моральных, так и финансовых.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #864 : 15 Ноября , 2014, 11:45:47 »

*иволга*, Кременкуль)
Сначала искали подальше от Че, но потом, как представила каждый день кататься по школам-садикам... Лучше в шаговой доступности их иметь, вдруг надоест кататься;)
Ну и ГОК отрезал возможные альтернативы(
Еще Красное поле рассматривали, но сильно близко к городу, хочется воздух почище, именно из-за него и начали думать в сторону пригорода...
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #865 : 15 Ноября , 2014, 11:48:05 »

Ма..., мы рядышком совсем, в родном) тоже кременкуль рассматривали)
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #866 : 15 Ноября , 2014, 11:49:53 »

LunKa, а из чего строитесь;)? Газобетон?
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #867 : 15 Ноября , 2014, 11:50:57 »

Ма..., да
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #868 : 15 Ноября , 2014, 22:05:07 »

LunKa,
*иволга*, а есть уже готовый, но меньший по площади вариант? Просто при уменьшении надо понимать, что и внешний вид может измениться с подобной крышей. Угол наклона меняется и уже другой домик получается)) Ну и для некоторых помещений такое уменьшение может быть критическим. Сложно сказать не видя точных размеров. А по внешнем виду выбирать - чисто женский подход (я тоже этим грешна :D), тогда вообще смысла нет обсуждать. О вкусах, как говорится, не спорят))
вот готовый,с меньшей площадью.)))


* 315_1.jpg (86.07 Кб, 540x327 - просмотрено 164 раз.)

* 315p-600x378.jpg (36.29 Кб, 600x378 - просмотрено 200 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #869 : 15 Ноября , 2014, 22:40:45 »

Неее, девочки, эт конурки какие-то вместо спален и гостиной)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:59:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv