Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1035 : 13 Ноября , 2015, 13:19:51 »

Осман, да и не во внешних стенах только дело, все внутр. перегородки также съедают метры)
Посчитать площади перегородок - всех внутри, внешних стен и вычесть из общей площади
Если толщина стены 20 см, то ((8,5*2)+ (10*2))*0,2=7,4м2, т.е. только внешние стены скушают 7,4 квадрата от общей площади.
Также и внутренние надо вычесть. Их кол-во и длину только Вы можете знать;)
Сообщить модератору   Записан
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #1036 : 13 Ноября , 2015, 17:31:59 »

Осман, Какая толщина стен то у вас?))
толщина внешних 300, внутренних 100.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #1037 : 13 Ноября , 2015, 17:32:27 »

ingenegr,Ма..., девочки ,спасибо, буду перерисовывать.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1038 : 14 Ноября , 2015, 19:15:34 »

Осман, Учтите, что внутри у вас тоже должны быть некоторые стены 300мм при размерах 8,5х10м только наружными не обойтись
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1039 : 14 Ноября , 2015, 19:28:32 »

Осман, Учтите, что внутри у вас тоже должны быть некоторые стены 300мм при размерах 8,5х10м только наружными не обойтись
Вот я прям очень-очень советую поискать проект в базах готовых - под себя, чтобы не было потом больно за впустую потраченные миллионы...
Сообщить модератору   Записан
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #1040 : 14 Ноября , 2015, 20:01:37 »

Ма...,Я свой нарисовала,беря за основу готовый проект из инета. Вот не нашла такого, чтобы полностью нас устроил. Я конечно не рискну по своим "калякам" строить) Но мне нужно представлять сколько места на участке займет, как будет располагаться.
Долго не могла нарисовать,никак не укладывались на лист мои скромные хотелки. Наконец-то от руки нарисовала. Вроде все просто в доме получилось, но как мучительно рождалось)))
Теперь нужно програмку какую-нибудь освоить для проектирования дома. А потом мои "рисунки" муж будет дорабатывать.



Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1041 : 14 Ноября , 2015, 20:23:52 »

Осман, да у меня также)))
Но мне тут девочки очень помогли, я по их советам поменяла чучуть планировку и увеличила метраж)
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #1042 : 15 Ноября , 2015, 23:10:17 »

Девочки, Вы же заказывали проект. Кто и где заказывал? Какая стоимость? Сегодня стали мониторить цены и поняли, кто во что горазд. От 50 до 200 тыс. Потом еще рабочий проект плюсом идет и дизайн интерьера (капец цены). Голова кругом, в инете нашли, то, что нам приглянулось, но его надо под себя доработать правильно с учетом всех перекрытий. Еще интересует: у кого гараж на две машины пристроен к дому, какая ширина гаража? Сегодня разругались с мужем из-за этого. Я предлагаю 6,30. Он говорит, что тесно. Если не секрет, то какая сумма денег требуется, чтобы построить дом из газоблоков в 2 этажа плюс цоколь метраж 250-300 м, облицованный кирпичом? Площадь указала без цоколя, я пока примерно прикидывала. Потянем финансово, вот что напрягает.....
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1043 : 16 Ноября , 2015, 07:33:50 »

Inженеr, гараж считайте две ширины машины (берите с запасом, на случай если завтра купите машину побольше) плюс три прохода минимум по полметра. Если есть возможность то шире. Еще нужно учитывать длину гаража и ширину въезда - для манёвра важно. У нас под гараж ограниченная ширина была, чтоб не ошибиться выкладывали границы и въезд кирпичами и "заезжали")) это для тех кто любит наглядно, в случае спора)
У соседа гараж сделан по минимуму, с маленькими проходами. Он моет машины почти каждый день иначе они пачкаются об бока в гараже.
Еще возможно потребуется сквозной проход через гараж для того чтобы пронести что-то на задний двор... Это уже от планировки участка в целом зависит.
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #1044 : 16 Ноября , 2015, 09:52:15 »

Inженеr, у нас гараж почти 4 метра - оооочень тесно. У меня машина пошире , чем у мужа - так впритык просто. Я ее вообще не загоняю туда.
Так что 6,3 на две машины - это критически мало
Сообщить модератору   Записан


DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1045 : 16 Ноября , 2015, 11:49:19 »

Inженеr, Не советую вам делать эскизный проект отдельно от рабочего. Приходят вот к нам потом с таким эскизником и начинается!!! тут так нельзя, тут нужно добавить конструкций, тут лишнее. Очень мало толковых архитекторов, которые могут грамотно всё продумать. Обращайтесь сразу комплексно. По ценам у нас: эскизник - 50т.р., строительная часть 150 т.р., смежные разделы по договоренности, смотря что вы хотите делать. По строительству, считайте грубо 20т.р. за кв.м.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1046 : 16 Ноября , 2015, 11:52:47 »

Inженеr, У нас гараж 5,6х9м)))
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1047 : 16 Ноября , 2015, 11:56:43 »

Inженеr, Не советую вам делать эскизный проект отдельно от рабочего. Приходят вот к нам потом с таким эскизником и начинается!!! тут так нельзя, тут нужно добавить конструкций, тут лишнее. Очень мало толковых архитекторов, которые могут грамотно всё продумать. Обращайтесь сразу комплексно. По ценам у нас: эскизник - 50т.р., строительная часть 150 т.р., смежные разделы по договоренности, смотря что вы хотите делать. По строительству, считайте грубо 20т.р. за кв.м.
Вот правильно про эскизник. архитекторы инога такой красоты нарисуют, а как это технически сделать не думают, приходится менять много чего. плюс еще я когда делала проект для себя, то не только нравится/не нравится смотрела, а еще учитывала размеры и доступность материалов, особенно для перекрытий актуально было, делала раскладку материалов, чтобы было минимум обрезков.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1048 : 16 Ноября , 2015, 12:18:43 »

Мы вообще по картинке строили. Нашли на планах.ру нужный дом, срисовали грубо говоря. Ну у меня муж инженер-строитель, и потом он конкретно поэтапно все обсчитывал, что и чего и постоянно на стройке контролировал. Поэтому нам проект ничего не стоил. Гараж у нас в цоколе ( муж категорически не хотел пристраивать гараж к дому, типа застраивать площадь участка), во всю длину дома, мы его пока еще не начинали обустраивать, в планах навес над въездом и система дренажа на случай дождей. Дом 12 на 14, второй этаж мансардный и цоколь под весь дом. Площадь 410 квадратов. Состав: фундмент - монолит-ленточный на глубине 2.40, потом цоколь из бетонных блоков, стены из пеноблока нашего местного деревенского, его хвалили нам ( газоблок дороже процентов на 30), крыша металлочерепица, перекрытия - плиты. По цене за коробку вышло около 3,5 миллионов, мы не считали точно. Если фасад прибавить, а это и утеплитель и кирпич, и укладка оного, то еще плюсом  выйдет прилично.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1049 : 16 Ноября , 2015, 13:02:26 »

Inженеr, У нас гараж 5,6х9м)))
как машины ставите? по длине или ширине? не тесно?
Интересуюсь в успокоительных целях, у самих такой же гараж, в длину только сантиметров на 40 больше)
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:39:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv