Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1065 : 29 Января , 2016, 10:05:45 »

zvezda, да 5,5 м.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1066 : 29 Января , 2016, 11:11:29 »

Елеса, Согласна с вами, что надо по средствам все делать, когда дом присматривали, тоже очень много видели (по фоткам правда) больших домов 300-500 квадратов, а отделка по типу коммуналки, при этом снаружи и колонны и башенки и видно что дому уже лет 10, а ремонта как не было так и нет, видимо поэтому и на продажу поставили, что нет возможности содержать.
Сообщить модератору   Записан



Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1067 : 29 Января , 2016, 11:39:05 »

По площади я сделала выводы, что многое зависит от мебели. У родителей квартира 90 кв., потолки 3м. по факту живут вдвоем, а простора нет.
 Брат бывает наездами, у него комната 16 кв. и ступить негде т.к. там два шкафа, большой диван, большой стол + кровать и еще один стол и 5 массивных навесных полок с детскими книгами нашей юности. А из вещей у него половинка шкафа заполнена и ноутбук.
У родителей в распоряжении 3 комнаты и кухня и 2 балкона и места нет - т.к. старая мебель занимает много места и не функциональна.
Понятно, что 16-18 кв, лучше, чем 10-12. Но на маленькой площади создать уют тоже возможно.
Видела фотоподборку европейских маленьких детских (7-10 кв.) очень даже ничего.
А если бы стабильность в стране была более стабильной), выбрала бы проект 160-180 кв.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1068 : 29 Января , 2016, 11:40:54 »

У нас сейчас квартира 160 это без учета балконов. Если муж начинает петь про частный дом я сразу говорю 200 кв это максимум. С учетом что нужна комнатка под инвентарь, коммуникации и прочее))
Семицветик, ты была однажды права, когда сказала что бардака в большой квартире меньше не станет. Я уже устала всех гонять: игрушки в коридоре, зале на кухне, трусы, полотенца после ванной-душа, обувь, варежки, аналогично. Валяется все и везде))))) по небольшому дому легче все это собирать))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1069 : 29 Января , 2016, 11:51:26 »

У нас сейчас квартира 160 это без учета балконов. Если муж начинает петь про частный дом я сразу говорю 200 кв это максимум. С учетом что нужна комнатка под инвентарь, коммуникации и прочее))
Семицветик, ты была однажды права, когда сказала что бардака в большой квартире меньше не станет. Я уже устала всех гонять: игрушки в коридоре, зале на кухне, трусы, полотенца после ванной-душа, обувь, варежки, аналогично. Валяется все и везде))))) по небольшому дому легче все это собирать))

Как это знакомо ((
Старший ребенок категорически не хочет комнату больше той, что есть сейчас, т.к. пространство в квартире ей не нужно, а прибирать большую площадь не хочется.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1070 : 29 Января , 2016, 12:32:22 »

 Елеса,
По площади я сделала выводы, что многое зависит от мебели. У родителей квартира 90 кв., потолки 3м. по факту живут вдвоем, а простора нет.
 Брат бывает наездами, у него комната 16 кв. и ступить негде т.к. там два шкафа, большой диван, большой стол + кровать и еще один стол и 5 массивных навесных полок с детскими книгами нашей юности. А из вещей у него половинка шкафа заполнена и ноутбук.
У родителей в распоряжении 3 комнаты и кухня и 2 балкона и места нет - т.к. старая мебель занимает много места и не функциональна.
Понятно, что 16-18 кв, лучше, чем 10-12. Но на маленькой площади создать уют тоже возможно.
Видела фотоподборку европейских маленьких детских (7-10 кв.) очень даже ничего.
А если бы стабильность в стране была более стабильной), выбрала бы проект 160-180 кв.
полностью поддерживаю Вас.
Изначально напланировали более 250 кв.м.,в 2 этажа.
Из-за ГОКа,со стройкой решили повременить
Так за это время,у многих строящихся соседей побывали.
Пересмотрели свои взгляды .И решили,что нам достаточно 150 квадратов( в один этаж). :)
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1071 : 29 Января , 2016, 12:40:48 »

Все конечно разные люди, и причины переезда в свой дом тоже разные.. для меня главное чистый воздух и увеличение комфорта проживания. Увеличение площади не пугает, за бардак тоже не переживаю))
я сама просто не смогу уже в 12 м жить  :ой засмущали:
и да, согласна, строиться надо так, чтобы потом можно было все это содержать. Дом с огромным метражом и линолеумом на полу, это конечно не вариант)) пусть будет меньше, да лучше тогда уж
у меня есть друзья, дом 500 м, вбухано средств, если сказать немало - ничего не сказать..
живут втроём.. целый день на работе и в школе, приезжают вечером
все площади простаивают, а там помимо кабинетов, библиотек и прочих комнат для гостей, ещё и кинотеатр огромный! и все это стоит..
меня вот такое бы тоже не устроило))
я мужу сразу сказала, что ничего лишнего, куда мы даже заходить не будем,  мне не надо
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1072 : 29 Января , 2016, 12:54:16 »

zvezda, Я могу в 12 жить, сейчас так и живу)) хотя конечно в доме побольше комнаты будут, но не на много.

К соседям заходила, у них у дочки-подростка большая детская, наверно метров 25 и стоит кровать, шкаф и стол, неуютно, смотрится пусто как-то, хорошо еще хоть эхо не гуляет, а то вообще не по-жилому. Но это одна у них комната такая, остальное все уютное и в меру обставленное.
Еще заходили в дом где детская не знаю даже сколько метров, но очень большая и по двум стенам 4 окна, в общем для меня ни какого функционала))) даже не позавидовала  :2funny:
Сообщить модератору   Записан



*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1073 : 29 Января , 2016, 12:59:44 »

Семицветик,
zvezda, Я могу в 12 жить, сейчас так и живу)) хотя конечно в доме побольше комнаты будут, но не на много.

К соседям заходила, у них у дочки-подростка большая детская, наверно метров 25 и стоит кровать, шкаф и стол, неуютно, смотрится пусто как-то, хорошо еще хоть эхо не гуляет, а то вообще не по-жилому. Но это одна у них комната такая, остальное все уютное и в меру обставленное.
Еще заходили в дом где детская не знаю даже сколько метров, но очень большая и по двум стенам 4 окна, в общем для меня ни какого функционала))) даже не позавидовала  :2funny:
долго смотрела проекты ,ходила в гости к владельцам домов. И поняла для себя,что комнаты должны быть не меньше 15,но не больше 20 кв.м.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1074 : 29 Января , 2016, 13:01:03 »

долго смотрела проекты ,ходила в гости к владельцам домов. И поняла для себя,что комнаты должны быть не меньше 15,но не больше 20 кв.м.
согласна на 100%)) про спальни
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1075 : 29 Января , 2016, 13:03:42 »

долго смотрела проекты ,ходила в гости к владельцам домов. И поняла для себя,что комнаты должны быть не меньше 15,но не больше 20 кв.м.
согласна на 100%)) про спальни
я про спальни и пишу.))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1076 : 29 Января , 2016, 13:08:09 »

Семицветик,ну вот я же говорю, что всем своё))) прекрасно тебя понимаю))
у нас сейчас большие комнаты, потолки более 3м, мне очень комфортно и хорошо
но комнаты не пустые, ветер не гуляет и в то же время не заставлено все))
знаешь, мне кажется тут ещё много зависит от способности хозяев создать  уют!
тоже видела дорогие и большие дома, а неуютно как-то.. души что ли нет..
а вот у тех друзей, где дом 500, площади большие, но очень все продумано, уютно и тепло.. один минус- стоит без дела  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1077 : 29 Января , 2016, 13:12:03 »

У нас спальня 32 кв. мне нормально)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1078 : 29 Января , 2016, 13:12:47 »

Блин, а я любитель больших площадей))) мы как-то поехали на Золотой пляж и у нас номер был в районе 30 квадратов, мы тогда замечтали такую спальню себе. Сейчас у нас спальня 31 квадрат, и я не скажу, что это много ( щас обустраиваем, по мне так даже мало). Дом 400 квадратов, но там нет ни библиотек, ни кабинетов. Все большое и под себя, наверху три спальни и ванная большая, внизу кухня-гостиная и банно-прачечный комплекс и лестница широкая и просторная, в цоколе бойлерная большая, гараж и две комнаты, одна под хранение заготовок и вторая не знаю пока для чего. Вот и кончились метры)))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1079 : 29 Января , 2016, 13:22:32 »

Букля_12,вот у нас также, все под себя)) у нас всего одна гостевая комната! зато, например, в нашей спальне свой санузел и свой гардероб, у детей своё и тд
главное, чтобы нам комфортно было)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:12:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv