Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #1140 : 31 Января , 2016, 18:19:39 »

zvezda, вот и славненько, решен вопрос. Даешь две веранды в каждый дом - открытую и закрытую, чтоб не мучаться с выбором :-D
теперь совсем не знаю, у нас как раз в плане 2: одна остекленная, другая нет. Думала от одной отказаться.
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1141 : 31 Января , 2016, 18:33:47 »

Inженеr,да вы начинайте строиться по проекту, когда до остекления дело дойдет...там и подумаете. Средств стройка с.'едает столько, что многие вопросы сами собой решаются)) веранды - далеко не первоочередное.
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #1142 : 01 Февраля , 2016, 00:01:29 »

Ловлю себя на мысли, что сравнивая жизнь в квартире хочется простора (как увижу захламленные шкафы, так большей площади хочется гардеробных и кладовой), при этом понимаю, что это дом и все будет разделено ,у каждой комнаты свое назначение, вопрос какой площади достаточно для гардеробных в спальнях?
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1143 : 01 Февраля , 2016, 12:05:23 »

Inженеr,да как тут угадать?)) требования к спальням и то у всех разные)  это зависит от вас, делайте как вам будет удобно
продумайте, что там находиться будет и в каких количествах ;)
у нас три гардеробных в доме и все разные по площади

Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1144 : 01 Февраля , 2016, 12:39:25 »

Согласна, к тому же и вернулись. Нет универсального ответа. Мы сначала определились с общей площадью дома, затем с необходимым функционалом помещений, от этого и плясали. Нам повезло найти готовый проект, который полностью нас устраивал. Немного изменили функционал некоторых помещений под себя. Так, гардеробной стала самая маленькая спальня -12кв.м, кабинет - гостевой спальней, кладовка - сауной. С мужем решили, что строим дом для себя, не питаем иллюзий, что в дальнейшем с нами будут жить дети со своими семьями. Нам так не надо, пусть живут отдельно, к нам только в гости... поэтому первоочередное считаю - понять общую площадь, а там уже думать, как ее использовать. На бумаге смотришь +\- 50 квм кажется ерунда, в рубли переведешь, а это 1,5млн...поэтому и реуомендую считать стоимость квм под чистовую, как минимум.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1145 : 01 Февраля , 2016, 12:56:32 »

Нам важно было максимально быстро построить, чтобы побыстрее была возможность жить за городом, строить годами хотелось меньше всего. Возможно, потому что есть наглядные примеры, когда люди напроектировали детских на вырост, да все с гардеробными и личными с/у, и строят уже 8 лет. Дети давно выросли, жить с родителями не планируют...поэтому, главное понимать бюджет всей этой затеи, и тогда уже все остальное проясняется
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1146 : 01 Февраля , 2016, 13:24:08 »

LunKa, очень согласна с вами!
Каждый лишний квадрат надо построить, потом отапливать и обслуживать)
Когда понимание приходит, сразу все хотелки сокращаются до разумных.
Помещение для спортзала и кинозала надо еще качественно заполнить, а это еще огромные суммы. Все равно лучше сходить в нормальный кинотеатр или уж поваляться на диване перед телеком в гостиной, без спец помещения. Со спортзалом та же история. Я если дома занимаюсь, мне достаточно 4 квадратных метров и пары гантелек, ну и под музыку.
Бассейн конечно здорово, но если он полноценный, то это очень дорого, и опять таки его надо обслуживать. Кто этим будет заниматься?
Но это если бюджет не бесконечен, естественно)
Считаем и пересчитываем, потом умножаем на 2 и возводим в квадрат) вот такая будет в итоге цена)))!
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2016, 13:50:29 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #1147 : 01 Февраля , 2016, 13:39:31 »

Inженеr, Действительно сложно сказать про метраж, у нас у детей в комнатах обычные шкафы будут. Еще 2 гардеробные, одна на входе для всей уличной одежды, и одна наша с мужем рядом со спальней, метраж ее оценить сложно, потому что она сложной конфигурации, да еще и со скошенной крышей, так что над наполнением придется еще и покумекать))
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1148 : 01 Февраля , 2016, 13:40:01 »

IceCream,по поводу неогрниченности бюджета тоже наглядных примеров полно. Мой сосед, очень известный в городе человек, молодой, амбициозный, начал строительство на широкую ногу. 750квм, с огромным бассеином, с панарамными окнами высотой в два этажа. Стройку тянет, но уже с большими напрягами и на многое по-другому смотрит.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1149 : 01 Февраля , 2016, 13:53:36 »

LunKa, про совместное проживание детей с родителями.. у нас городские соседи построили и переехали в загородный дом площадью больше 1000 кв м, на памяти даже 1,5 тыс кв м.. строили для всей большой семьи, с бассейном огромным и прочими прелестями.. сейчас живут вдвоём, потому как дети захотели жить в городе) давно их не видела, не знаю какие впечатления жить в такой громадине одним.. причём помню, что муж раньше все время в командировках ещё бывал, жена и в городе часто одна жила...
рядом с нами тоже дом строится, вернее построен.. на вид там тоже не меньше 1000, тоже говорят, что строят для совместного проживания с детьми, но даже сейчас они не уверены, что дети жить с ними будут, потому как они даже не в Челяб обл живут) спрашивается: зачем тогда??))
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1150 : 01 Февраля , 2016, 13:59:45 »

Вывод - неограниченного бюджета не бывает, потому что неограниченный бюджет - это автоматически безграничные хотелки))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1151 : 01 Февраля , 2016, 14:01:07 »

IceCream, про кино- и спортзал согласна, это недешево! мне подруга озвучивала какую сумму они потратили на кинозал, даже стесняюсь написать))
очень здорово у них получилось! при таком кинозале никакие кинотеатры не нужны, но вопрос опять: как часто они будут им пользоваться?
первое время ещё интерес есть, мы в гости приезжаем можем там потусить, а потом думаю все реже и реже будут туда заходить..
но опять же, если есть возможность, то почему нет?))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1152 : 01 Февраля , 2016, 14:02:17 »

у нас есть спортзал, но я очень серьёзно думаю, как правильно его обустроить))
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1153 : 01 Февраля , 2016, 14:05:22 »

zvezda,счастливые семейные  проживания нескольких поколений под одной крышей для меня возможны разве что в бразильских сериалах. Это, как две хозяйки на одной кухне...
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1154 : 01 Февраля , 2016, 14:20:25 »

LunKa, +1000!)) для меня две хозяйки на кухне вообще не вариант!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:26:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22. smf-srv