Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1215 : 02 Февраля , 2016, 22:34:31 »

Ма...,LunKa, девочки, какие же вы молодцы! а мы с мужем разделили обязанности по стройке:
я в технич моментах не знаток (хотя по ходу работы тоже учусь),  а он бегать по магазинам за плиткой и обоями не будет, не любит магазины)
зато для меня дизайн интерьера -удовольствие :)
Я тож по дизайну))) не вникаю в модели котла и так далее, но часто муж от меня требует решения как что зашить и спрятать. Лестницу вот сами делали, так я каждый этап смотрела и давала добро.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1216 : 02 Февраля , 2016, 22:58:26 »

а мы с мужем разделили обязанности по стройке:
я в технич моментах не знаток (хотя по ходу работы тоже учусь),  а он бегать по магазинам за плиткой и обоями не будет, не любит магазины)
zvezda,ох, захвалили :ой засмущали:)) мы тоже так изначально поделили обязанности, но по ходу выяснилось, что без моего периодического вмешательства, то розетки где-то забудут/не увидят, то подсветку, то трубы для техники не там вытащат...но в этом, отчасти, и моя вина - у меня в процессе столько раз все менялось)) Мой тоже по магазинам не любитель, говорил, что все равно, решай сама. В принципе, и не вмешивается особо, но порой как упрется - только не эту плитку/только не этот диван... мстит похоже :смеется:                                                                                                                 
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1217 : 02 Февраля , 2016, 23:05:16 »

Букля_12,нее, ну в модели котла и подобные сложные штуковины я тоже не вникаю, я так - по мелочи, то что на виду и на красоту влияет. Более того, это единственное помещение в доме, где мне и на отделку все равно. Абсолютно все равно какая там плитка...знаю, что беленькая какая-то. Все там в трубках,в технике, как в космическом корабле - это мужнина вотчина))
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1218 : 03 Февраля , 2016, 01:09:28 »

А мы все вместе решаем, недавно вот подшиву крыши обсуждали, совместными обсуждениями со строителями решили как нам надо)) так же и с перегородками было и отоплением, кафель в наш санузел вместе тоже выбирали, чтобы обоих устраивал, в гостевой и детский санузел нам дизайнеры выбрали, спасибо им за это, а то сильно тяжко.
В лестницу тоже сильно вникала, потому что не идеальные у нас размеры под неё, но вышло вроде удобно))
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2016, 01:13:15 от Семицветик » Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1219 : 03 Февраля , 2016, 01:16:09 »

Камин у нас в планах паровой, дровяной специально не хотели.
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1220 : 03 Февраля , 2016, 01:26:14 »

Камин у нас в планах паровой
это что за зверь?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1221 : 03 Февраля , 2016, 01:41:29 »

Камин у нас в планах паровой
это что за зверь?
Ну это электрический камин, с встроенным парогенератором, у них очень реалистичное пламя. Ещё рассматривала биокамины, но отмела по причинам использования специальной горючей смеси.
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1222 : 03 Февраля , 2016, 01:44:42 »

Семицветик, интересно, даже не слышала про такой)
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #1223 : 03 Февраля , 2016, 10:32:32 »

о, мы тоже все вместе с мужем. Вникаю практически в каждый этап. Очень инетерсно)!
Сообщить модератору   Записан


zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1224 : 03 Февраля , 2016, 10:45:45 »

а мы с мужем разделили обязанности по стройке:
я в технич моментах не знаток (хотя по ходу работы тоже учусь),  а он бегать по магазинам за плиткой и обоями не будет, не любит магазины)
zvezda,ох, захвалили :ой засмущали:)) мы тоже так изначально поделили обязанности, но по ходу выяснилось, что без моего периодического вмешательства, то розетки где-то забудут/не увидят, то подсветку, то трубы для техники не там вытащат...но в этом, отчасти, и моя вина - у меня в процессе столько раз все менялось)) Мой тоже по магазинам не любитель, говорил, что все равно, решай сама. В принципе, и не вмешивается особо, но порой как упрется - только не эту плитку/только не этот диван... мстит похоже :смеется:                                                                                                                 
знакомые строились - несколько раз разводились)))
я не лезу, у меня муж в этом деле очень хорошо соображает и прораб опытный есть.. есть проект, где все мои хотелки чётко обозначены, зачем мне ещё туда лезть?)) я конечно контролирую ход исполнения, но не спорю по техническим вопросам
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1225 : 03 Февраля , 2016, 10:48:37 »

Семицветик, а кроме реалистичного пламени, парогенератор ещё на что-то влияет? интересно!)
у нас настоящий, но мы именно такой и хотели)
у друзей электрический, все равно не то..
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1226 : 03 Февраля , 2016, 10:56:48 »

zvezda, строительство дома - серьезная проверка отношений)) до развода не доходило, конечно, но спорили частенько. У меня муж сам в качестве прораба был, с наемным прорабом, наверное, меньше бы спорилось :)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1227 : 03 Февраля , 2016, 11:34:00 »

zvezda, Еще он увлажняет воздух.
У нас на даче дровяной, много нюансов которые меня раздражают в нем.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1228 : 03 Февраля , 2016, 11:39:33 »

 У нас вроде тоже есть проект, но периодически возникают вопросы, и не мало. Например фановый стояк в проекте не был нарисован, соотретственно когда мы его сделали в детском санузле, то сразу пришлось корректировать потолок и раскладку плитки. Ни муж, ни прораб не в силах были решить как меня устроит)))
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1229 : 03 Февраля , 2016, 12:04:51 »

Семицветик,согласна, полно там таких моментов. Или уровень чистовой стяжки, например? Кому-то доверь, так они наделают тебе ступеньки - чтоб лишний раствор не лить/не напрягаться)) Да и строители косячат на каждом углу, все обсудишь 10 раз, вроде все все поняли, приезжаешь - сююююрприиииз! То четверти забыли в оконных проемах сделать, то высоту дверных проемов сделали больше, чем надо. И, ведь обижается, если заставишь переделать, аргументируя "выше же, не ниже". А то, что потом нам за нестандарт дверей переплачивать вдвое придется, их не волнует. Прораб, по моему опыту, негласно всегда на стороне рабочих, мало кто любит переделывать косяки за свой счет, ему легче заказчика убедить, что эти ошибки не критичны. Про то, как прорабы на закупе материала зарабатывают - отдельная тема. Поэтому, мы и отказались от таких услуг. Но у мужа достаточно знаний и опыта, чтобы самому контролировать процесс, мы только за тех контролем конструктора обращались. Я с мужем частенько ездила, поэтому и вникла в это, не от большого желания. Так-то скука там, конечно - арматура, бетон... Шторки, мебель куда интереснее ;)
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2016, 12:11:17 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:59:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv