Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1305 : 31 Августа , 2017, 07:49:14 »

Посмотрела, как оно получится... Смысла менять местами не увидела, потому что кладовка будет наоборот дальше от кухни, там ведь нет прохода в стене, вот и получается, что выходя из кухни в коридор, упираешься как раз в кладовку.

П. С. У меня масштаб 4клетки=1 метр, наверное, поэтому вам показалось, что много коридоров?
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1306 : 31 Августа , 2017, 07:56:27 »

Тьфу ты... Сейчас поняла, что накосячила с туалетами... Надо же, чтобы стояк был в одном месте.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1307 : 31 Августа , 2017, 08:46:06 »

Ну, незнаю. Для меня  коридор площадью 13,5 м на втором этаже это очень много.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1308 : 31 Августа , 2017, 08:47:59 »

Sаlаmаndrа, а где "холодный" тамбур?
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1309 : 31 Августа , 2017, 08:49:24 »

Sаlаmаndrа, я б еще ванну. и туалет местами поменяла на 2 этаже, чтоб 1 стояк был в доме, только надо посчитать уклон, а то может получиться так, что ванну высоко задирать придется.
Я б еще выделила помещение типа прачечной. Где будете вещи развешивать? Предположим объеденив туалет и бойлерную (если возможно по оборудованию) и зимой бегать через улицу, чтоб регулировать не придется. Стир машинку туда же и вещи развешивать.
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2017, 08:57:25 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1310 : 31 Августа , 2017, 11:10:45 »

Sаlаmаndrа, этот вариант 1 эт мне больше нравится, на 2 эт смущает хоз комната+гардеробная площадью 20,5м. Туалет с ванной действительно лучше поменять местами, тогда туалет можно объединить с хоз комнатой, поделив помещение пополам. Вход в хоз комнату можно из ванной сделать, например, там же и белье сушить. Для гардеробной я бы выбрала наименьшую из спален, даже немного бы от нее отрезала в пользу смежной спальни. А самую большую комнату 20,5 под спальню с отдельной гардеробной, там как раз удобная ниша для нее имеется.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1311 : 31 Августа , 2017, 11:21:16 »

я бы окна пересмотрела...
во первых, на лестничный марш не надо по 2 окна на этаже, имхо..
Там два и не сделать, окно на схеме 1 эт будет под лестницей тогда :смеется: окно обычно делают в межлестничном пролете и одно)) думаю, просто ошибка в проекте)
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1312 : 31 Августа , 2017, 11:39:47 »

Кстати, про лестницу... Большинство не используют это пространство, а ведь эту площадь можно использовать, и площадь эта не такая уж маленькая! Там реально довольно приличное помещение получается. У нас, например, лестница граничит на 1 эт с с/у и пространство под лестницей используется. Там разместились душевая кабина и стиралка + под самой межлестничной площадкой место для хранения всяких хоз мелочей: ведра, швабры и пр.. Это не моя придумка, а проектировщика, и гениальная, имхо) В данном проекте, например, если направление лестницы отзеркалить, то в спальне на первом этаже можно использовать это пространство под встроенный шкаф.  
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1313 : 31 Августа , 2017, 11:42:36 »

Sаlаmаndrа, туалет с ванной на 2 эт переместить над кухней и туалетом 1 эт, у наружных стен холодно будет для ванной, а так по минимуму наружных стен будет. Лестницу подумала бы в центр, ближе к тамбуру, так можно от коридора на 2эт избавиться. В бойлерную можно из кладовой попадать при таких объемах здания, оставить только окно в бойлерной.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1314 : 31 Августа , 2017, 11:44:21 »

LunKa, практически всегда это пространство под лестницей так и стараются использовать))
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1315 : 31 Августа , 2017, 11:48:41 »

LunKa, я думаю, что одно окно типа к залу относится, но там вход на лестницу.. я бы оттуда это окно убрала..
ааа, вы про это) а мне нравится там окно, я бы его панарамным сделала. Это окно - первое, что бросается при входе в гостиную в этом проекте и оно может быть украшением гостиной, особенно если вид соотвествующий из окна. На втором это окно тоже очень функционально. При таком длинном коридоре естественное освещение только плюс.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1316 : 31 Августа , 2017, 11:51:22 »

Sаlаmаndrа, у меня еще глобальный вопрос - чем вы хотите перекрывать помещения? У вас спальня+лестница по длине больше 6 метров на сколько я вижу. если это деревянные бвлки, то более 6м - это уже негабарит, он дороже. потиы пустотки тоже разумнее имхо 6м использовать.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1317 : 31 Августа , 2017, 11:55:51 »

Sаlаmаndrа, туалет с ванной на 2 эт переместить над кухней и туалетом 1 эт, у наружных стен холодно будет для ванной, а так по минимуму наружных стен будет. Лестницу подумала бы в центр, ближе к тамбуру, так можно от коридора на 2эт избавиться. В бойлерную можно из кладовой попадать при таких объемах здания, оставить только окно в бойлерной.
у нас не частный дом, но ванна у наружной стены. не холодно совсем. вопрос в правильном расчете по теплотехнике лишь) и да, по нормам в помещениях, граничащих в нар.стенами должен стоять отопительный прибор, тоже по расчету кол-во метров греющей трубы(от объема помещения)
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1318 : 31 Августа , 2017, 11:56:53 »

LunKa, практически всегда это пространство под лестницей так и стараются использовать))
ну вот, а тут не используют :смеется: у нас много знакомых, которые живут в своих домах и у единиц используется это пространство. Хотя, многие до этого дошли сами, уже пожив в домах, но переделки потом хлопотно и затратно делать. А для того, чтобы это пространство использовать сразу, надо необходимые коммуникации сразу предусмотреть: слив, подачу воды, электрику...
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1319 : 31 Августа , 2017, 12:00:39 »

LunKa, практически всегда это пространство под лестницей так и стараются использовать))
ну вот, а тут не используют :смеется: у нас много знакомых, которые живут в своих домах и у единиц используется это пространство. Хотя, многие до этого дошли сами, уже пожив в домах, но переделки потом хлопотно и затратно делать. А для того, чтобы это пространство использовать сразу, надо необходимые коммуникации сразу предусмотреть: слив, подачу воды, электрику...
я б кухонную кладовую тогда сделала под лестницей. Как раз ходить из кухни рядом
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:27:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv