Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #330 : 24 Мая , 2013, 07:31:47 »

Taina, любой имплант сосотоит из 2х частей: собственно имплант, который устанавливается в кость челюсти и его ответная часть - абатмент, который ставится на имплант, наддесневая часть. У системы нобель есть 2 варианта абатментов: стандартный и индивидуальный, для сложных клинических случаев. Абатмент имитирует культю зуба. И уже на абатмент крепится коронка. Она может быть любой: обычная металлокерамика, безметалловая керамика, керамика на золотоплатиновом сплаве. Система нобель тем и хороша, что у нее очень широкая линейка самих имплантов и варианты выбора наддесневой части. Так же качество материалов на высоте. Система очень продуманна, очень удобна для работы врачей и комфортна для пациентов.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #331 : 24 Мая , 2013, 09:17:20 »

Dono, в Сити См*айле на сайте есть расценки на Нобель почти такие же..29+16.
А что значит коронки разные бывают? Если нобель ставишь,то коронка  по идее,тоже должна быть нобель или я ошибаюсь?
не поняла, что также? 29+16 это работа хирурга под ключ???+имплант (включая формирователь десны, снимки и т.д. )
В первую очередь конечно надо идти на хирурга, а потом смотреть с какой он системой работает(  список хирургов и стаж работы( а также их категорию, обучение) можно найти на сайте med74). Если на коронке я бы может и сэкономила, то на импланте не стала. Strauman, Nobel, Astra и Альфа Био(Израиль). Нужно смотреть официальные сайты этих фирм (лучше вообще .com) и смотреть (возможно звонить) узнавать официальных представителей в Ч. Ни корейские, ни русские я бы точно не поставила.
Сделайте снимок 3D на вынос, выставите его на стоматологическом форуме и задайте вопросы.
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2013, 09:30:06 от Dono » Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #332 : 24 Мая , 2013, 09:41:21 »

Весенний Ветер, вы бы могли также объяснить будет ли одинаковая цена на импланты Nobel? Один- обычный их классический, не помню как называется. Который они стали выпускать самым первым и он немного устарел(по сравнению с другими на рынке). Единственное наверное, что на сегодняшний момент ценно в нем, что за качество металла Nobel отвечает.
Второй - современный conical connection.
Что-то  я сомневаюсь, что у них цена одинаковая.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #333 : 24 Мая , 2013, 09:55:50 »

Dono, я посмотрела conical connection. Принципиально он ничем не отличается от класического импланта нобель. Но так как это одна из последних разработок фирмы, то, видимо, имеются некоторые нюансы, которые позволяют расширить показания к установке импланта conical connection, дают более эстетичный результат. А по качеству покрытия имплантант классика и этот, думаю, одинаковы. То есть, если у Вас место для установки имплантанта проблемное (тут надо клинически смотреть, снимки оценивать), то лучше последний ставить, а если особых претензий кость челюсти и место установки не вызывает, то можно классику ставить. Конечно, я говорю общие правила, каждый случай надо рассматривать индивидуально.
 Ну и, как все новое и прогрессивное, conical connection однозначно дороже будет. Я говорю об имланте как о материале. А стоимость хир этапа, как правило входят еще такие позиции, как анестезия, контрольные снимки, сама работа врача-хирурга. Так же, сюда сразу же может быть включена стоимость формирователя десны, костных материалов, мембран, ниток и пр. Отсюда и стоимость может разниться. Так же работа врача-хирурга может стоить по-разному. Следовательно, при более высокой цене самого импланта может быть экономия за счет стоимости операции у разных специалистов, за счет использования дополнительных материалов. Не знаю, понятно ли написала)))
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2013, 10:02:10 от Весенний Ветер » Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #334 : 24 Мая , 2013, 13:39:34 »

Весенний Ветер, мы говорим о стандартной ситуации без костной пластики( наращивание десны и т. д.)
 Conical connection насколько я знаю не завтрашний день, а сегодняшний и без каких-либо сложных ситуации. Конические импланты есть и у других производителей.
Услуги нормального хирурга стоят как минимум цену импланта и поэтому я не понимаю выше приводимые цены на имплант и коронку Nobel под ключ за 40 т.р.
Любой желающий на форуме может скачать на офф. сайте каталог Nobel на русском и посмотреть какие виды есть имплантов, абатментов и т. д.  (для сложных случаев, передних "зубов" как раз другие импланты),
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2013, 13:50:26 от Dono » Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #335 : 24 Мая , 2013, 14:30:09 »

Dono, немного поправлю. У других производителей есть не конические, а корневидные импланты, как и нобель. То есть форма самого импланта повторяет форму однокорневого зуба.
 Сonical connection - это особое, новое соединение м/у имплантом и абатментом. Не параллельно стенкам, а под углом, конически, без лишних зазоров и ступенек. Возможно из-за этого и достигается высокая эстетика коронки в придесневой части и сохранение мягких тканей.
 Про общую стоимость имплант нобель+обычная коронка ничего не могу сказать - не работаю уж как пять лет))) но дешевым нобель конечно не был и не будет никогда.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #336 : 24 Мая , 2013, 15:10:06 »

Весенний Ветер спасибо,правда я немного не поняла про "корневидные импланты" и "однокорневые" (а если жевательный зуб?)
Давайте просто каждый интересующийся наберет в поисковике " коническое соединение имплант" и заодно поинтересуется на консультации у  своего стоматолога-хирурга. Коническое есть и у Астра и у Анкилоса ( "conical connection" это маркетинговое название Nobel).
Вот первая попавшаяся цитата  "Понятное дело, что коническое соединение намного точнее, чем винтовое. В первом случае обеспечивается точная посадка, центрирование и убирается зазор."......
" у составных частей имплантат -абатмент прочное и герметичное конусное соединение и 6-ти гранник - что делает практически невозможным проникновение бактерий в щель в зоне стыка бактерии в сою очередь приводят к лизису кости и оголению шейки.
Для вас это значит более долговечный эстетический результат (когда и десна и межзубные сосочки долгие годы остаются "на месте" и никто не знает, что у вас не свой зуб), а так же больший комфорт - более герметичное соединение гарантирует долговременную стабильность результата.
Соединение имплантата и абатмента (наддесневой его части ) конус внутри имплантата получается - то есть как банка с пробкой."
Суть остается той же- ищите стоматолога-хирурга, и не нужно забывать, что имплант мы ставим на всю жизнь (а вот коронку максимум на 7-10 лет) и поэтому фирма-производитель импланта очень важна. Вот поставить сейчас русский имплант, и где запчасти к этим русским имплантам искать лет через 20, я уже не говорю о том, что с ними работают ограниченное число врачей ( уехали вы в другой город, страну).
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #337 : 24 Мая , 2013, 15:36:11 »

Dono, конечно))) Несколько очных консультаций у грамотного врача помогут разобраться в вопросе лучше, чем рассуждения в интернете.
 Если зуб отсутствует жевательный многокорневой зуб, то ставится либо толстенький один, либо, если места много, два тоненьких. А на них одна коронка. Импланты сейчас есть как разного диаметра, так и разной длины.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #338 : 24 Мая , 2013, 15:41:50 »

 
Dono,
 Если зуб отсутствует жевательный многокорневой зуб, то ставится либо толстенький один, либо, если места много, два тоненьких. А на них одна коронка.
:shock: :shock: :shock:
Извините конечно, а вы до этого где работали?
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #339 : 24 Мая , 2013, 16:14:40 »

Dono, до этого - чего?))) Я в декретном отпуске сейчас, а место моей работы - одна из крупных стом клиник города.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #340 : 24 Мая , 2013, 18:02:56 »

Весенний Ветер, Maxima на Елькина? Извините, но вы такие вещи пишите, о которых я вообще впервые слышу. Я конечно на истинность своих знаний не претендую, но насколько есть в общем доступе инфо, настолько я почитала и про импланты и про их виды и про опыт других людей.
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2013, 18:07:14 от Dono » Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #341 : 24 Мая , 2013, 19:27:44 »

Dono, бывает))) Если интересно, я Вам в личку напишу.
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2013, 21:19:57 от Весенний Ветер » Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #342 : 24 Мая , 2013, 19:50:43 »

Dono, в Сити См*айле на сайте есть расценки на Нобель почти такие же..29+16.
А что значит коронки разные бывают? Если нобель ставишь,то коронка  по идее,тоже должна быть нобель или я ошибаюсь?
не поняла, что также? 29+16 это работа хирурга под ключ???+имплант (включая формирователь десны, снимки и т.д. )
В первую очередь конечно надо идти на хирурга, а потом смотреть с какой он системой работает(  список хирургов и стаж работы( а также их категорию, обучение) можно найти на сайте med74). Если на коронке я бы может и сэкономила, то на импланте не стала. Strauman, Nobel, Astra и Альфа Био(Израиль). Нужно смотреть официальные сайты этих фирм (лучше вообще .com) и смотреть (возможно звонить) узнавать официальных представителей в Ч. Ни корейские, ни русские я бы точно не поставила.
Сделайте снимок 3D на вынос, выставите его на стоматологическом форуме и задайте вопросы.
Хирург Кули*ков,в теме не однократно хваленный.,снимки там бесплатно делают.Я была на консультации ранее,нужно было определиться в какую стоимость в принципе выходит имплантация.
У меня план лечения на руках:
1 .Zimmer.Nobel.BioCare : этап хиррургический,установка имплантов 29т.р
2 Этап ортопедический :
а.стандарными металлокерам-ми коронками(с опрой на ранее установленные импланты) 15,5 т.р
б.высокоэстетичными коронками из безметалловой керамики- 32т.р

Сейчас выбираю клинику,врача и коронки)) с имплантом нобель определилась)

Чем отличаются метал-е от безметал-вых коронок? Эстетикой,качеством...?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #343 : 24 Мая , 2013, 21:13:19 »

Taina, а какие зубы отсутсвуют? Если это жевательные зубы, то можно и обычные поставить, если зона улыбки, то безметалловая будет лучше выглядеть. Керамика на металле имеет синеватый оттенок, а на оксиде циркония (безметаловая) масимально похожа на свои живые зубы. К тому же безметалловая конструкция инертна, неагрессивна по отношению к десне. Металл по краю коронки может раздражать, что ведет к воспалению десны. Но это редко бывает, тк на качественном металле коронки для имплантов делают.
 Совет: консультироваться не только у хирурга, но и у ортопеда, который потом будет протезировать на этих имплантах. Лучше, что оба были. Приходить еще раз, если что непонятно. И не стесняться задавать вопросы!
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #344 : 24 Мая , 2013, 21:31:30 »

Весенний Ветер,спасибо) в зоне улыбки как раз,..да еще 2 рядом..поэтому склонялась к безметалловой,про цвет слышала.Еще думала- может на жевательном зубе,они тоже лучше,раз зубы не только для красоты там..у них функция большая возложена,т.е есть еще и жевательный,который надо ставить..
К ортопеду записалась,послушаю.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:31:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv