Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« : 20 Февраля , 2007, 12:23:00 »

Кто-нибудь делал имплантацию зубов? Может у кого родственники/знакомые делали? Какие отзывы? Думаю, решаться или нет. Удовольствие недешевое - 1 тыс. долларов 1 зуб  :shock:. Но чтобы не портить ( не обтачивать) соседние зубы, хочу попробовать. Вот я вся в раздумьях....
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1 : 20 Февраля , 2007, 13:28:19 »

Сами врачи сейчас советуют не делать коронки с обточкой здоровых зубов - это гарантия, что через несколько лет их лишишься. :crazy2:
Не делать зуб вообще - тоже плохо, т.к. происходит смещение и расшатывание соседних зубов и зуба на смежной челюсти.
Остается имплантация.
На сколько я знаю, она бывает 2-х видов:
- вживление штифта в оставшийся от своего зуба корень
- вживление штифта в челюсть (надкостницу или как там правильно ???)
Первый вариант считается лучшим: и приживается хорошо, и риск минимальный, дешевле и быстрее второго.
Второй сложнее и дороже в несколько раз, а гарантии, что кость не отвергнет имплантант никакой.
Это, Солнышко, видимо твой вариант - 1 тыс долларов

Так что максимально надо сохранять свои зубы, хотя бы корень, чтоб можно было сделать имплантант по 1 варианту. ;)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2 : 20 Февраля , 2007, 18:55:53 »

Нету уже корней,  :cry:, выдрали  :knuppel2: :tickedoff:. Как раз под коронкой и свой зуб и обтачивающийся для него соседний и умерли  :sad: Не знаю, что повлияло, но я думаю -беременность и ГВ, т.к. свой срок они еще не простояли.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #3 : 21 Февраля , 2007, 08:38:36 »

Да, у меня тоже зубки пострадали :sad:, особенно один - под давнишней пломбой "процесс" пошел, пришлось все вычистить, но зуб сохранили, т-т-т все на месте.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4 : 14 Июня , 2007, 12:37:16 »

Пеппи Длинныйчулок , а Вы думали мне 50? :2funny:
Я еще не ходила на консультацию, как раз собираюсь, сказали прийти через 4 месяца после удаления прийти. Тогда же и обещали сказать все противопоказания. О них предупреждали сразу, что они имеются.
имеет массу противопоказаний, не имеет гарантии + срок службы такого импланта не долог.
А можно поподробнее, пожалуйста  :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5 : 14 Июня , 2007, 13:09:34 »

Элен, мне кажется вы не правы - "- вживление штифта в оставшийся от своего зуба корень" - это и есть анкерный штифт похоже. Достаточно обычная процедура, когда коронки зуба (видимой части) мало осталось, но корень еще хороший - тогда ставят штифт(ы) и как бы "наращивают коронку" пломбировочным материалом.
Имплантат - это действительно прямо в челюсть вживляется титановая основа, а через 3-6 месяце (как заживет, да и технология разная) - сверху накручивается искусственная коронка зуба.
это действительно стоит от 35 т.р. и имеет массу противопоказаний, не имеет гарантии + срок службы такого импланта не долог.
А я разве не это писала? Что в корень дешевле и проще.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Июня , 2007, 13:31:46 »

http://www.dentalimplants.ru/lifetime/
вот, статья про имптантацию.
Что это и как происходит.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Марри
Гость
« Ответ #7 : 14 Июня , 2007, 15:34:51 »

уже писала - у меня муж поставил год назад 2 импланта. ставил в визите к стоматологу. противопоказания есть, но у мужа их не оказалось. перед тем, как вживили штифт - он сдал кучу анализов и сделал кучу обследований. пока нареканий нет. я буду ставить обязательно несмотря на дороговизну, т.к. оба соседних зуба - абсолютно здоровые. ставить коронку - портить их, а здоровых зубов и так со временем будет становиться все меньше. про гарантию - ничто не вечно. через 15 лет, может, его и поменять можно будет на более современный. по крайней мере, эти 15 лет - когда молодой и красивый))))) - будешь с зубом, а не без него....
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #8 : 18 Июня , 2007, 22:37:41 »

У меня хороший знакомый выдрал себе все (!!!) зубы и поставил ВСЕ импланты в "стом.практике". В полном сознании человек. Дабы никогда более не испытывать боль при лечении зубов. Заняла эта процедура около 2 лет его жизни, так как вырывали, зашивали, вживляли, ждали т.д. все конечно на суперуровне, так как обошлось это ему ровно в 3 люмона рубликов. Малая цена за спокойные нервы!?
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 18 Июня , 2007, 22:47:51 »

ИМХО глупость полная-что заменит свое/живое?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #10 : 18 Июня , 2007, 23:01:37 »

Даа, он выдрал то ли 26, то ли 28 своих и поставил ровно 32 импланта, он теперь лучший клиент в стоматологической практике. На самом деле у человека правда все нормально с мозгами, только видно клинит иногда...
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 19 Июня , 2007, 21:10:11 »

бывает:)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #12 : 19 Июня , 2007, 21:12:42 »

Даа, он выдрал то ли 26, то ли 28 своих и поставил ровно 32 импланта, он теперь лучший клиент в стоматологической практике. На самом деле у человека правда все нормально с мозгами, только видно клинит иногда...
что называется, редко но метко...клинит
Сообщить модератору   Записан
Panda
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


типа Панда со цветами...


Награды
« Ответ #13 : 28 Июня , 2007, 10:09:46 »

Ох, нифига себе... 32... офигеть, девченки, я в шоке!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #14 : 29 Июня , 2007, 14:54:27 »

я тоже, мягко сказать, удивлена :shock: более, чем странное поведение. могу поверить, если тока свои зубы у него были ну совсем какими-нибудь безобразными (я таких людей встречала в жизни, когда свои относительно здоровые зубы просто ужасны - кривые на 90 град., может какая-нибудь внутриутробная патология ???)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:58:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv