Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Раннее обучение иностранным языкам
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #225 : 29 Августа , 2010, 23:35:24 »

Анюська,так сколько же можно было над одним произношением работать. Двух слов связать не может. Сын моей знакомой, занимаясь с репетитором, за это время уже более-менее свободно разговаривает на английском. А мы все оригами да апликации делаем. Мне кажется, ерунда все эти учебники-комиксы, по которым занимаются в этих центрах. Может быть для пятилетних, ну край восьмилетних они еще как-то подойдут. Но дальше? Вообщем, я разочарована.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #226 : 30 Августа , 2010, 21:30:07 »

Анюська, на мой взгляд, Английский Клуб - самое приличное заведение, обучающее английкому. Директор там серьезно подходит к отбору преподавателей, все тест TOEFL пишут перед собеседованием, у кого результаты посредственные, сразу отказывают в приеме на работу. Работающий преподов мотивируют на получение международных сертификатов CAE (это продвинутый уровень языка). Есть, конечно, студентки-первогодки, у них уроки скучноватые и не шибко грамотные (сама видела), но есть и классные преподаватели, которые много лет работают и от работы удовольствие получают. Мой совет - если в клубе решите ребенка английскому обучать - идите туда, даже если ездить далеко. Только поинтересуйтесь, кто в вашей группе преподавать будет - есть ли сертификат у препода, сколько ле работает уже в клубе.
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #227 : 30 Августа , 2010, 21:33:31 »

luija,У мена преподавала не студентка,и программа была никакая.А вот в соседней грппе была как раз молодая преподаватель и им она очень нравилась.Об этом
клубе у меня куча негативных эмоций осталась,спасибо их преподу.ФИО ее к сожалению я не помню,если найду обязательно здесь напишу.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #228 : 30 Августа , 2010, 21:50:37 »

Мой сына в 3,8 всех зверей (включая осьминогов, медуз, орлов и т.п.), все цвета, всю технику( например, бетономешалку или самосвал) по английски знает. И многие другие темы (еда, одежда, професии и т.п.) Причем, не просто слова, но и вопросы-ответы - Что это? Какого цвета? Большое или маленькое? Квардатое или круглое? Грустный или веселый) и др.
Это все замечательно - медузы, орлы и т.д. Но таким образом вы отнюдь не обучаете ребенка разговаривать на иностранном языке, а тренируете память. Всего-то. То же самое можно сделать и на материале родного языка (что, кстати, гораздо полезнее, т.к. общается он все же на русском, не так ли?)
Так что, пожалуй, соглашусь с Бонечка - всему свое время. А главное, во всяком занятии должен быть смысл и прок. Мне вот лично знание слова "octopus" не шибко в повседневной жизни помогает. А если вдруг забуду - знаю, на какой полке стоит словарь  ;)


Sova, вы когда цитируете, так хоть прочитайте до конца сообщение. Осьминогов и бетономешалок мы изучаем потому, что в 3,5 года ребенку именно они интересны, а не бизнес-терминология на английском языке. И не просто слова учим, а в диалогах их проговариваем.
What's this?
It's an octopus.
Is it good or bad?
It's bad.
What colour is it?
It's blue.
Is it happy?
No, it's sad и т.д.
Я же после осьминогов написала примеры диалога, который может поддержать ребенок. Вчера, например, он мне про свой любимый мультик рассказывал - Тачки. Всех машинок описал - по цвету, размеру, характеру. Кто быстро ездит, кто старый уже и медленный, кто злой и всех обижает.
Или это, по вашему, не называется разговаривать по-английски?
Ребенок, конечно, растет, интересы меняются, осьминоги на второй план уходят. Но произношение, структура языка, навыки разговорной речи, навыки восприятия англ. речи на слух то остаются! В этом то и есть главный плюс раннего обучения ин.языку. А осьминог еще пригодится, TOEFL сдавать например (там и про плесень тексты встретить можно, не только про осьминогов).  
Сообщить модератору   Записан
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #229 : 30 Августа , 2010, 21:57:23 »

Limonka, я и говорю, что даже там разные преподаватели есть. Не в возрасте дело, а в соотношении опыта, знаний и интереса к работе. Если преподаватель не нравится, можно всей группой к директору заявиться, другого попросить - если вместе все придете, вас точно услышат. Более того, вы могли бы попроситься в соседнюю группу сами. Клубы клиентами дорожат, так что тоже могут пойти навстречу.
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #230 : 31 Августа , 2010, 11:02:44 »

А произношение - это основа основ. У меня муж считал, что прилично владеет английским. И перевод слов знает и фразы составляет. А за границей его просто не понимали! Он понимает, что ему говорят, а его нет. Вот тебе и знание английского. Думаю, что так получилось из-за плохого произношения. А его уже не поправишь.
Анюська, не обязательно. Произношение - вещь очень важная, но ее значение для разговорной практики часто переоценивают. Ну правда, мы с вами в основном ведь понимаем жителей ближнего (а иногда и дальнего) зарубежья, когда они говорят на ломаном русском. Чаще всего непонимание происходит из-за неверно подобранных слов, грамматически неправильного построения предложения и т.д. Да и психологию говорящего тоже надо учитывать. Иногда человеку из-за стеснительности даже на родном языке трудно обратиться к незнакомцу с вопросом. Чего уж говорить об иностранном языке, когда приходится повторять что-то, если тебя не расслышали или не поняли. Ну стыдно же, думаем мы - такая большая тетя, а по-английски коряво говорю, засмеют еще... Вот это - неправильная позиция.
Я всегда советую всем, кто хочет ГОВОРИТЬ на иностранном языке, избавляться от комплексов и начинать использовать любой малейший шанс ГОВОРИТЬ на нем, независимо от словарного запаса и произношения. Если вы действительно хотите быть понятым, вас поймут. В конце концов, есть масса невербальных способов донести информацию (если вербальных не хватает) - мимика, жесты, песни-пляски, далее по списку  :-D
А по поводу того, что "все понимает, а сказать не может" - это общая проблема. Ничего страшного. Вспомните, маленький ребенок учится родному языку сначала долго и пассивно слушая, а потом пытаясь повторить. И объем того, что он понимает, гораздо больше того, что он может сказать (до определенного момента). Ищите вашего преподавателя - он и произношение поправит, и "разговорит".
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #231 : 31 Августа , 2010, 11:06:08 »

What's this?
It's an octopus.
Is it good or bad?
It's bad.
What colour is it?
It's blue.
Is it happy?
No, it's sad и т.д.
luija, вашему ребенку правда интересна такая беседа?  :не знаю:
А вот про Тачки - хорошо!
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #232 : 31 Августа , 2010, 12:46:28 »

Sova, хоть убей не пойму, что за ирония в ваших комментариях! С каких пор детям интересоваться осьминогами стремно стало???
Вас что, в детстве осьминог обидел???
Или вы с малышом только о возвышенном беседуете?
Сообщить модератору   Записан
morena
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #233 : 31 Августа , 2010, 13:28:04 »

luija, поддерживаю ваши посты, по поводу английского клуба тоже всё верно. И в корне не согласна, когда пишут- зачем ребенку учить английский? он что у вас работать за границей собирается? Есть такое выражение- сколько человек знает языков, стольких людей он стоит. Знание языка-это не только набор слов и умение составить из них предложение.прежде всего это глобальное расширение кругозора-а не это ли нужно  детям-зачем водим их на всякие развивалки. изучение ин. языков-это тоже самое. только, по моему мнени, в разы полезнее.
Сообщить модератору   Записан
Бонечка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #234 : 31 Августа , 2010, 17:49:23 »

morena:не хочу никого обидеть, но когда читаешь высказывания о том, что не надо обучать детей ин.яз раньше, чем с 6 лет, становится грустно-и еще дипломами хвастают- насмотрелась я на таких специалистов- на работу в яз. центр таких не принимала. И даже на детские группы ставила преподов с advanced и опытом преподавания для дошкольников. Поддерживаю luija- так и надо, берите пример! у меня для сына 6 лет переход с рус. на  англ. и исп. в речи-без проблем!

morena,вы может не на тех специалистов попадали?ведь люди и универы у всех разное и отношение к ним такое же!и знания разные!я 2 года вела английский у дошкольников и просто поделилась своим опытом и своим мнением, а про дипломы говорить нечего, вы не знаете знания каждого человека и на что он способен!не надо всех под одну гребенку!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #235 : 31 Августа , 2010, 18:02:07 »

всё чему можно научить ре до 6 лет (примерно) это только запоминать и воспроизводить фразы, конструкции... и если он их произносит то это не означает что он "говорит на языке". осознанно ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ на иностранном языке он может только уже в школьном возрасте. и это не только мое имхо, это мнение многих педагогов, преподавателей иностранных языков. но, безусловно, то что мамочка готова заниматься с ре это только плюс... чем бы она не занималась - языком или математикой...
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #236 : 31 Августа , 2010, 20:30:52 »

luija,благодарю за отзывы! идем на второй год в инглиш клаб. спрошу по поводу сертификата и времени работы преподавателя там
мне очень не хвататет знания языка (владею им посредственно) как по работе, так и в жизни, на отдыхе
вероятно начну с сентября ходить сама в инглиш клаб,выбрать бы программу)
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #237 : 01 Сентября , 2010, 18:40:17 »

luija, полегче... Я на вас не нападаю, и от вас ожидаю того же. Ничего личного - вообще-то здесь каждый высказывает свою точку зрения, и, по-моему, мои посты в ваш адрес достаточно корректны.
С осьминогами у меня прекрасные отношения. И со своими детьми я говорю о чем хочется. Я лишь усомнилась в нужности обучения ребенка иностранному языку в таком нежном возрасте и на таком сомнительном материале. Если вы владеете методикой преподавания и точно знаете, что делаете своему ребенку хорошо - да ради бога. Засим предлагаю наши прения по поводу осьминогов и проч. закончить.
 
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Нюсик
Гость
« Ответ #238 : 01 Сентября , 2010, 19:37:50 »

будем взаимовежливы и терпимы к мнению друг друга
ваши прения очень интересны со стороны обывателя, только до тех пока предмет спора не переходит на личности

 peace ^-^ эх смайла соответствующего нет)
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #239 : 01 Сентября , 2010, 19:51:49 »

Нюсик, нечего тебе выбирать, они тебя протестируют, и сами порекомендуют уровень на который идтить :) А по преподам, может у меня какая информация будет )
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:25:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 24. smf-srv