Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ребенка в садике ставят в угол
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #15 : 29 Ноября , 2011, 15:05:51 »

это я к чему, может ваш сын такой впечатлительный, что смотрит, как других детей в угол ставят, переживает и на себя проецирует?

тоже об этом подумала
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #16 : 29 Ноября , 2011, 15:06:58 »

Я не знаю, где и как добиваться правды в садике! Нам 2,5, ходим в садик с лета. ребёнок однажды пришёл с огромной шишкой на затылке. пришлось проходить комиссию и делать рентген. На вопрос к воспитателям, те ответили, что упала в ванной на кафеле. ладно, пусть будет так, но...почему не сообщили? Тем более что в нашем садике нет врача! А если сотрясение? или ещё чего похлеще? Но...самое интересное, что когда наш папа привёл утром ребёнка и серьёзно с ними поговорил, на следующий же день наша няня уволилась. Естественно мы так до сих пор и не знаем, что же там произошло. И оставлять ребёнка, если честно, очень страшно! Но...
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #17 : 29 Ноября , 2011, 15:09:26 »

И ещё один момент. В нашем садике, если ребёнок сам не может одеться, то его просто-напросто не выводят на прогулку. Это нормально??? Разве так можно обращаться с детьми?
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #18 : 29 Ноября , 2011, 15:12:08 »

Я не знаю, где и как добиваться правды в садике! Нам 2,5, ходим в садик с лета. ребёнок однажды пришёл с огромной шишкой на затылке. пришлось проходить комиссию и делать рентген. На вопрос к воспитателям, те ответили, что упала в ванной на кафеле. ладно, пусть будет так, но...почему не сообщили? Тем более что в нашем садике нет врача! А если сотрясение? или ещё чего похлеще? Но...самое интересное, что когда наш папа привёл утром ребёнка и серьёзно с ними поговорил, на следующий же день наша няня уволилась. Естественно мы так до сих пор и не знаем, что же там произошло. И оставлять ребёнка, если честно, очень страшно! Но...

а ребенок говорящий? дети и дома падают. я однажды к сестрам в другой город ездила, дочке два года было, мои сестры ее решили искупать...они втроем стояли над ней, но она умудрилась подскользнуться, упасть и распороть губу, до сих пор шрам. неужели вы думаете, что воспитатели вашему ребенку шишку набили?
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #19 : 29 Ноября , 2011, 15:13:25 »

И ещё один момент. В нашем садике, если ребёнок сам не может одеться, то его просто-напросто не выводят на прогулку. Это нормально??? Разве так можно обращаться с детьми?

что у вас за садик? медработника нет, на прогулку не выводят...
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #20 : 29 Ноября , 2011, 15:14:49 »

Я не про это....а про то, что когда это случилось. нам никто не сообщил! Шишка была, как ещё одна её голова!
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #21 : 29 Ноября , 2011, 15:15:03 »

И ещё один момент. В нашем садике, если ребёнок сам не может одеться, то его просто-напросто не выводят на прогулку. Это нормально??? Разве так можно обращаться с детьми?

вопрос больше к заведущей и воспитателям.

знаю садик, где вообще не выводят детей до 3-х лет на улицу зимой.

с одной стороны- мои пока оденутся, пока подождут того, кто ещё не оделся, пока обуются  уже 7 потОв сойдёт. вышли на улицу и всё-простуда-насморк-горло.

палка о двух концах.  
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #22 : 29 Ноября , 2011, 15:16:05 »

Сейчас мед работник появился, и то не педиатр, а гигиенист. После того, как мне рассказали про правила выхода на прогулку я называю наш садик - колония строгого режима! Иначе никак!
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #23 : 29 Ноября , 2011, 15:16:56 »

Ну если уж всех повели, то считаю, что не надо одного оставлять в группе! это неправильно
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #24 : 29 Ноября , 2011, 15:19:15 »

И питание........три дня подряд на той неделе свёклу давали! Бедные дети потом до унитазов не успевали добегать, скрутило их всех! Это что? Сбалансированное питание?
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #25 : 29 Ноября , 2011, 15:22:22 »

Да уж жесть,оставлять ребенка в группе.Мне кажется в 2.5 года мало кто способен сам одеться от и до,и даже если и одевается сам то по времени это занимает все 3 часа,я молчу про то что половина одета шиворот на выворот! А вы с воспитателями беседовали на эту тему? С заведующей? ОЧ интересна их позиция.
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #26 : 29 Ноября , 2011, 15:27:38 »

Заведующая говорит - учите ребёнка одеваться!!! Вот и всё. В том-то и дело, что им тяжело самим одеться, тем более зима!
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #27 : 29 Ноября , 2011, 16:30:26 »

это я к чему, может ваш сын такой впечатлительный, что смотрит, как других детей в угол ставят, переживает и на себя проецирует?

тоже об этом подумала
у меня тоже мелькнула такая мысль.

У меня дочка тоже иногда напридумывает такого-я точно знаю, что это не правда....часто в таких ситуациях не знаю как себя вести с ребенком...сказать, что она говорит не правду?Илди спросить, а может это все таки было так и так? Как вы в таких ситуациях себя ведете?

Забирала дочку и была свидетельницей такой ситуации: девочка строит из кубиков что-то типа башенки, подходит другая и машинкой эту башенку сбивает. естественно первая девочка наччинает плакать. Воспитатель говорит, зачем ты сломала-смотри...плачет-нука помоги ей башенку построить. Вторая девочка строит башенку-потом отходит-садиться и начинает плакать. На вопрос воспитателя, что случилось-она ей говорит "Ты меня обидела". Я вообще не поняла-почему ребенок вдруг обиделся (воспитательница даже голоса не повысила). Вот что этот ребенок себе напридумывал? И что он может нафантазировать дома?
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #28 : 29 Ноября , 2011, 16:35:10 »

030409k, по санитарным нормам дети в садике должны гулять два раза в день и не менее сколькито часов. Скажите заведующей, что вы "учите одеваться, а пока не научились-воспитатели обязаны помогать одеваться". Моей 3г4мес мы сами тоже не сильно хорошо одеваемся (трусы, носки, колготки, футболку, водолазку, штаны, обувь только и то не всегда)-причем одеваться ее научили в садике: дома у меня не получается.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #29 : 29 Ноября , 2011, 16:41:13 »

подходила и просила. но ребенок все равно рассказывает, что ставят. вот как-то так. а воспитатель уверяет, что ставит других деток, а моего НЕТ. Он же хорошо себя ведет.
она и других не должна ставить!!!!
Думаю, что если вы к воспитательнице подходили-то она теперь побоиться вашего сына в угол ставить!Попробуйте поиграть с сыном в детский сад:возьмите маленьких зверюшек (это будут дети), а ваш сын воспитателем. Пусть, например, собачка игрушку отоберет, суп прольет или что-то еще и пусть сын как воспитатель прореагирует.
А еще можно какую-то игрушку назвать именем вашего сына и он покажет, что эта игрушка делает в садике! (я пробовала с дочкой-многго интересного узнала)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:46:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv