Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ребенка в садике ставят в угол
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаМаша
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« : 25 Ноября , 2011, 16:08:53 »

Мне мой ребенок уже не в первый раз рассказывает, что в садике воспитатель ставит их в угол. Нет слов. Возмущению нет предела.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #1 : 25 Ноября , 2011, 16:18:33 »

МамаМаша,во-первых, разговаривать с воспитателем. узнать из-за чего?

у нас в группе из 25чел-к ОДИН мальчик был оч. неадекватным, все 24 + воспитатели просто за голову брались.... психолог посоветовал родителям сходить к неврологу, но родители наплевали на всех.... живут по течению.

слава *огу, перевели нас осенью в др.группу, сейчас не знаю, как дела там объстоят.

но тот мальчик ни на какие разговоры, ни на угол, ни на родителей никак не реагировал, становился ещё более агрессивным по отношению к окружающим. Самам лично несколько раз разговаривала с ним по поводу поведения-бесполезно, при взрослых мог девочку побить.

и вот что воспитателю делать? ведь у неё ещё целая группа, и нужно заниматься, а не надзирателем ходить.

вашу ситуацию не знаю. пишу только то, что сама пережила
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #2 : 25 Ноября , 2011, 16:23:38 »

МамаМаша,а как вы считаете нужно наказывать ребенка? Лучше по жопе или в угол? или просто беседа,к оторая на детей в коллективе действенна первые 3 минуты?
Сообщить модератору   Записан
Lik@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473



Награды
« Ответ #3 : 25 Ноября , 2011, 16:30:55 »

МамаМаша, поговорите сначала с сыном, как, за что, при каких обстоятельствах, наказывают ли еще кого-нибудь, потом с воспитателем. Вам сын рассказывает, значит доверяет, Вам нельзя оставить его один на один с этой проблемой.
Я узнала, что у нас в садике наказания практиковались только после того, как мой ребенок в 1 класс пошел, и то не от него, а от родителей других детей((((
Сообщить модератору   Записан

Санек 2001-06-19
Викуляшка 2005-10-11
Свершилось!!!
МамаМаша
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #4 : 25 Ноября , 2011, 16:55:09 »

я не понимаю. воспитатель говорит, что ребенок себя ведет очень хорошо. замечательное воспитание. а ребенок рассказывает, что маленько баловался и его наказали. мы с мужем воспитываем ребенка преимущественно, объясняя все. считая, что в таком возрасте (нам два с половиной) еще рано наказывать. даже если ребенок и совершает какие либо поступки, то явно не со злым умыслом, а проказничать все любят. так вот, воспитатель говорит, что других наказывает, а именно моего ребенка нет, ведь он себя очень хорошо ведет. тогда я не понимаю, почему мой ребенок говорит, что его наказывают. причем я всегда расспрашиваю, чем занимались в садике. вот сын рассказывает чем занимаются в группе, на улице и как в том числе ставят в угол.
возмущению нет предела.
и в дополнении. недели полторы назад, я разговаривала с воспитателем на эту тему, и она мне пояснила, что есть дети, которых она ставит в угол, но моего НЕТ.
Но ребенок говорит обратное. МЫ с мужем никогда не настаиваем на вопроса, не спрашиваем в утвердительной форме.
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #5 : 25 Ноября , 2011, 20:55:46 »

МамаМаша,я б на вашем месте на след.день после инцидента спросила кого-нибудь из детей ( постарше желательно), стоял ваш ре в углу или нет.

я то думала вы старше, поэтому выше описывала ситуацию нашу, нам 4г было
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #6 : 25 Ноября , 2011, 21:42:17 »

МамаМаша,у вас достаточно хорошо говорит? ,чтобы все объяснить ?
Сообщить модератору   Записан
МамаМаша
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #7 : 28 Ноября , 2011, 14:52:45 »

Видела детей в этом возрасте, говорящих и лучше чем мой. Но мне все понятно. а когда ребенка просишь показать, как ставят. и ребенок встает и при этом руки делает за спину и поясняет. Знаете ли... Тут не то что сердце кровью обливается... А вообще ребенок, что говорится "говорящий". артикуляционная гимнастика и в два ребенок говорит уже чуть лучше, чем ровесники.
Хочу сказать, к примеру, как некоторые оправдывают воспитателей... Якобы много работы, маленькая з/плата, родители не благодарные и тп... Так вот, считайте... работают с 7 до 14 или с 12 до 19, но первая смена уходит в районе 13, так же как и вторая приходит к часу. плюс ко всему вторая, только когда дежурная группа, остается до 19, а вообще преимущественно забирают детей до 18. получается, что в среднем работают полдня. ну да, надо писать планы, иногда готовится к занятиям с детками, но это уже в более старших группах. И получают в среднем по 8 т.р. ЭТО МАЛО? А подарки от родителей... То день дошкольного работника, то день рождения, то нг и тд. А подарок по 100-200 рублей уже наверно никто не делает, как впрочем и по 500. В сравнении средняя зарплата по городу 15 т.р. на полный рабочий день. так что мало ли это? а ответственность...? это вопрос риторический я считаю применительно на сегодняшний день к большинству воспитателей. Остается вторая половина дня... Пей валериану, если не устойчивая психика. или уходи. А когда говорят, что нет желающих, мне смешно. Институт ежегодно заканчивают десятки молодых специалистов, и только я лично была свидетелем как приходили и хотели устроиться. а мест НЕТ.
Пойду заберу ребенка и попробую поговорить. может будет положительный результат...
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #8 : 28 Ноября , 2011, 17:51:36 »

МамаМаша, сначала побеседуйте с воспитателями. Если не поймут- идите к заведующей.
Наверное лучше, когда это делает папа. Мужчин они посерьезней воспринимают.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #9 : 28 Ноября , 2011, 18:15:25 »

Видела детей в этом возрасте, говорящих и лучше чем мой. Но мне все понятно. а когда ребенка просишь показать, как ставят. и ребенок встает и при этом руки делает за спину и поясняет. Знаете ли... Тут не то что сердце кровью обливается... А вообще ребенок, что говорится "говорящий". артикуляционная гимнастика и в два ребенок говорит уже чуть лучше, чем ровесники.
Хочу сказать, к примеру, как некоторые оправдывают воспитателей... Якобы много работы, маленькая з/плата, родители не благодарные и тп... Так вот, считайте... работают с 7 до 14 или с 12 до 19, но первая смена уходит в районе 13, так же как и вторая приходит к часу. плюс ко всему вторая, только когда дежурная группа, остается до 19, а вообще преимущественно забирают детей до 18. получается, что в среднем работают полдня. ну да, надо писать планы, иногда готовится к занятиям с детками, но это уже в более старших группах. И получают в среднем по 8 т.р. ЭТО МАЛО? А подарки от родителей... То день дошкольного работника, то день рождения, то нг и тд. А подарок по 100-200 рублей уже наверно никто не делает, как впрочем и по 500. В сравнении средняя зарплата по городу 15 т.р. на полный рабочий день. так что мало ли это? а ответственность...? это вопрос риторический я считаю применительно на сегодняшний день к большинству воспитателей. Остается вторая половина дня... Пей валериану, если не устойчивая психика. или уходи. А когда говорят, что нет желающих, мне смешно. Институт ежегодно заканчивают десятки молодых специалистов, и только я лично была свидетелем как приходили и хотели устроиться. а мест НЕТ.
Пойду заберу ребенка и попробую поговорить. может будет положительный результат...
с 7-до 14-это семичасовой рабочий день! (всего на 2часа меньше, чем у тех кто работает с 8 до пяти). А 8тыс-это максимальная планка для воспитателя второй категории.
очень хотелось бы посмотреть: где приходят устраиваться в садик воспитателем-а мест нет (сейчас наоборот воспитателей не хватает, а нянь тем более).
на счет "поставить в угол"-такого не должно быть! Можно наказать-это посадить за стол и дать книжку почитать или пазлы пособирать (вообщем чтобы успоколся-сменил деятельность)
Я бы на вашем месте подошла к воспитателю и сказала "Не ставьте моего ребенка в угол!Если он нашалил-посадите за стол" (уверяю вас-это не так страшно для ребенка. А воспитатель будет знать, что вы знаете-что ребенка ставят в угол. А если она не ставит-то будет на будущее знать, что ставить не стоит!) Ну вот как-то так!
Сообщить модератору   Записан

МамаМаша
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #10 : 29 Ноября , 2011, 09:07:48 »

подходила и просила. но ребенок все равно рассказывает, что ставят. вот как-то так. а воспитатель уверяет, что ставит других деток, а моего НЕТ. Он же хорошо себя ведет.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #11 : 29 Ноября , 2011, 13:18:35 »

МамаМаша, так и других не надо ставить. Правильно Берри предлагает- за столик посадить, поменять вид деятельности.
Я бы на вашем месте уже все бы в садике решила. Если ваш сын показывает, что стоял в углу- значит, он стоял. Не могут в таком возрасте детки еще лгать. Мой начать сочинять где-то в 5,5, не раньше.
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #12 : 29 Ноября , 2011, 13:30:44 »

МамаМаша,а вы не пробовали с другими родителями из группы поговорить? Если неск-ко человек начнет возмущаться,оно действеней будет! У нас одна воспитательница тоже могла то накричать,то шлепнуть,естественно родители начали возмущаться,сейчас вроде перестала. Оправдывала себя тем,что нервы не выдерживают. А почему мой ребенок должен страдать из-за ее неуравновешанности??? Тоже группа 2-3 года,малыши еще,первый год в садике.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #13 : 29 Ноября , 2011, 14:01:54 »

МамаМаша, так и других не надо ставить. Правильно Берри предлагает- за столик посадить, поменять вид деятельности.
Я бы на вашем месте уже все бы в садике решила. Если ваш сын показывает, что стоял в углу- значит, он стоял. Не могут в таком возрасте детки еще лгать. Мой начать сочинять где-то в 5,5, не раньше.

у меня малыш уже сочиняет вовсю,  ему три скоро.  Спрашиваю: " ты с кем играл в садике?", отвечает : "ни с кем...один весь день".  и делает такое груууууустное лицо. и так несколько дней подряд. на собрании родительском спрашиваю: " что правда мой сын ни с кем не играет? в группе? первыми стали мамочки наперебой выкрикивать, что их дети приходят домой и рассказывают, как они с Петей(это мой сын) играют и что он их друг. а воспитатели говорят, что он один из лидеров и с ним все хотят играть и играют. вот так, было это месяца два назад, то есть ему было 2,8.
а он так натурально рассказывает, что у меня сердце кровью обливается, что он одиночка, и не контактный и ни с кем сойтись не может... :смеется:


это я к чему, может ваш сын такой впечатлительный, что смотрит, как других детей в угол ставят, переживает и на себя проецирует?
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #14 : 29 Ноября , 2011, 14:13:21 »

Видела детей в этом возрасте, говорящих и лучше чем мой. Но мне все понятно. а когда ребенка просишь показать, как ставят. и ребенок встает и при этом руки делает за спину и поясняет. Знаете ли... Тут не то что сердце кровью обливается... А вообще ребенок, что говорится "говорящий". артикуляционная гимнастика и в два ребенок говорит уже чуть лучше, чем ровесники.
Хочу сказать, к примеру, как некоторые оправдывают воспитателей... Якобы много работы, маленькая з/плата, родители не благодарные и тп... Так вот, считайте... работают с 7 до 14 или с 12 до 19, но первая смена уходит в районе 13, так же как и вторая приходит к часу. плюс ко всему вторая, только когда дежурная группа, остается до 19, а вообще преимущественно забирают детей до 18. получается, что в среднем работают полдня. ну да, надо писать планы, иногда готовится к занятиям с детками, но это уже в более старших группах. И получают в среднем по 8 т.р. ЭТО МАЛО? А подарки от родителей... То день дошкольного работника, то день рождения, то нг и тд. А подарок по 100-200 рублей уже наверно никто не делает, как впрочем и по 500. В сравнении средняя зарплата по городу 15 т.р. на полный рабочий день. так что мало ли это? а ответственность...? это вопрос риторический я считаю применительно на сегодняшний день к большинству воспитателей. Остается вторая половина дня... Пей валериану, если не устойчивая психика. или уходи. А когда говорят, что нет желающих, мне смешно. Институт ежегодно заканчивают десятки молодых специалистов, и только я лично была свидетелем как приходили и хотели устроиться. а мест НЕТ.
Пойду заберу ребенка и попробую поговорить. может будет положительный результат...


у нас воспитатели работают с 7 до 15 и с 12 до 19.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:34:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv