Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Меню для малышей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #105 : 24 Сентября , 2007, 22:22:49 »

Stella, нам 8 месяцев и мы тож едим одну титю, редко что-нибудь еще
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #106 : 25 Сентября , 2007, 00:07:23 »

каждому свое)) моя все трескает)))))))))ну тока овощи без удовольствия. а отобрать что нить у мамы изо рта это самый писк.ну там огурчик или хлеб..... ^-^
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #107 : 25 Сентября , 2007, 00:46:10 »

А наша, наоборот. всех пытается накормить: возьмет че-нить со стола, мне в рот сует, папе, если он рядом, коту... тот, бывает, не отказывается, а если никто не хочет - сама ест :D
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #108 : 07 Октября , 2007, 22:23:16 »

Дорогие мамочки. У меня тут такое сомнение назрело. Мне кажется я своего детенка одообразно кормлю. Утром кусочек сыра, каша- бывает на молоке, бывает нет , обед суп на 1 говяжей фрикадельке (картошка, морковка, лук, крупа или капуста с помидором, зелень), на ужин овощное и фруктово-овощное пюре, иногда творог, иногда яицо.
Ну так вот из чего состоит ваш рацион? Меня интересуют именно продукты. мой набор (в скобках то что редко едим или собираемся это вводить):
Мясо, (рыба), (печень), яицо, картошка, капуста, морковка, кабачек, лук, (тыква), каши 4,5 злаков, геркулес, гречка, рис, яблоки, груши, банан, молоко, кефир, творог, сыр, масло сливочное, растительное, оливковое. соль.
Может надо более широкий список продуктов?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #109 : 07 Октября , 2007, 22:40:57 »

Ace, я поняла почему у вас запеканка пригорела: я забыла написать, что перед тем, как посыпать сковородку манкой, надо её маслом намазать. ))))))))

Тут изобрела новый рецепт, спешу поделиться. мож кому-нибудь пригодится :)
Мясные блюда стараюсь делать разнообразно, но тут всё-всё надоело. Выдумала вот што: МЯСНЫЕ ОЛАДЬИ. Тесто как на котлеты делала, только вместо хлеба с молоком положила муку и сметану (фарш, яйцо, майонеза граммульку, чтоб поднялось, лук, соль, карри). Семья сожрала с хрустом, ещё просят.

Вот ещё рецептик для лялек от нашего педиатра. Очень просто можно приготовить яблочное пюре за одну минуту. Берёте яблоко, закрываете в микроволоновочной посуде, и на максимальной громкости жарите 1 минуту (в микроволновке). Достаёте, из шкуры вытряхиваете, готово! Класс! Сегодня делала, правда очень вкусное и нежное. Может быть, это известный рецепт, но меня он поразил своей простотой. Антошка-сарделька, правда, есть отказался, не уважает пюре в принципе, так что пришлось есть и нахваливать самой. :) Думаю, это прекрасная основа для какого-нить соуса сладкого.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #110 : 07 Октября , 2007, 22:46:00 »

Candy, какая у вас красивая и стильная линеечка!!!
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #111 : 07 Октября , 2007, 23:00:35 »

Людмилка, по-моему, отличный набор продукьтов у вас! Но для моих орлов было бы мяса маловато. А котлеты есть? :2funny:
У нас полдник ещё, ну как в садике, я по их режиму строю свой.
завтрак. Бутерброд с маслом или булочка или шматок сыра, или яйцо + каша молочная или творожок (редко, если лнеь готовить) и чай с молоком.
обед. Суп или мясо с гарниром. Обязательно мясо, иногда одно мясо (хотя б яйцо) Всё с хлебом :) и сок (железо лучше усваивается)
полдник. фрукты+творожок (йогурт, ряженка, молоко), или запеканка, или оладьи, или булка.
ужин. то же, что и обед, но полегче.
поздний ужин. Манная, овсянная каша, или творожок, или бутерброды с какао.
почитала своё меню - одни булки что-то получились ))) полезно со стороны оценить, а мне казалось, всё так идеально.
Сообщить модератору   Записан

Валька
Гость
« Ответ #112 : 13 Июля , 2008, 23:47:49 »

девочки, скажите пожалуйста, можно ли давать лапшичку в супе 9-ти месячному малышу :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:08:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv