Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Огурчики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snegana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 296



Награды
« : 23 Декабря , 2011, 21:15:06 »

Все перерыла  не нашла темы огуречной...
Готовимся к посевной 2012  :) Давайте обсудим какие у вас предпочтения, хиты!

Вот я например, начитавшись отзывов, купила себе Амур Мануловский - все пишут, что именно с них снимают первые огурчики. Производителем заявлено 37-38 дней от всходов!
Обязательно отчитаюсь впоследствии :-)
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #1 : 23 Декабря , 2011, 21:46:13 »

Я уже купила огурчики "Внучок". Сажаю их не первый год в теплице , мелкие, партенокарпики, урожайные. Всем рекомендую!
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #2 : 30 Декабря , 2011, 18:44:52 »

Чтобы не повторяться  :смеется:
Лена babochka рекомендует: Маринда - Маша - Герман
AN_G_EL рекомендует: Зятек + Теща

огуречные рьсуждалки где-то по темам раскиданы.

Я пробовал Зятек, Теща вроде ниче, но год был вполне огуречным будем дальше смотреть. В этот раз взял еще и Герман + Маша.

У меня осн. проблема поражение ложной мучнистой росой (если я правильно думаю) в конце августа где-то (выращиваю в грунте). устойчивых пока еще не видел, но я не огуречник

Не понравились кстати Кустовые, они хоть и кустовые но урожая на них 0

Вроде пишут огурец Карин вынослив к ЛМР но я его в продаже не видел

про ассортимент Манула ничего не знаю, 38 дн. вполне стандартное значение для ранних огурцов имхо

Кто нибудь растит длинные огурцы, салатные ? Они только в парнике могут ?
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2011, 18:52:41 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Snegana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 296



Награды
« Ответ #3 : 01 Января , 2012, 21:56:41 »

 Саша (м), из салатных беру Торнадо, в парнике - это реальное торнадо  :-D едят все родственники. А в грунте у моих соседей хорошо чувствовали себя Китайские
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #4 : 01 Января , 2012, 23:15:16 »

Snegana, страшные они )) китайские
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Snegana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 296



Награды
« Ответ #5 : 25 Июня , 2012, 19:12:59 »

Отчитываюсь по Амуру - действительно ранний и очччень скороспелый. Пока только его и едим :-)
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #6 : 03 Июля , 2012, 22:44:22 »

Из салатных огурчиков нравятся Изумрудный поток.Очень нежные с тонкой кожицей. Выращиваем в теплице.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #7 : 03 Июля , 2012, 23:25:42 »

Первый год посадила Германа, очень довольна!!! Уже 2 ведра 7-литровых собрали, 6-литровых банок замариновала...боюсь думать что будет дальше...3 грядки огурцов у меня....растут очень интересно...как-то пучками, помногу и все вместе. Очень урожайные!!!
Сообщить модератору   Записан
Snegana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 296



Награды
« Ответ #8 : 04 Июля , 2012, 13:13:35 »

Из салатных огурчиков нравятся Изумрудный поток.Очень нежные с тонкой кожицей. Выращиваем в теплице.
Из салатных люблю Торнадо и Катю.

счастлив@я, в этом году Германа посадила 2 кустика - тоже нравятся.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #9 : 04 Июля , 2012, 13:32:55 »

Первый год посадила Германа, очень довольна!!! Уже 2 ведра 7-литровых собрали, 6-литровых банок замариновала...боюсь думать что будет дальше...3 грядки огурцов у меня....растут очень интересно...как-то пучками, помногу и все вместе. Очень урожайные!!!
Из салатных огурчиков нравятся Изумрудный поток.Очень нежные с тонкой кожицей. Выращиваем в теплице.
Из салатных люблю Торнадо и Катю.

счастлив@я, в этом году Германа посадила 2 кустика - тоже нравятся.

Девочки, я Германа сажаю уже много лет. Как только он на рынке появился, так и сажаю. Ещё ни разу не подвёл.
В прошлом году ещё очень Паратунка понравились. В этом опять посеяла. Но всходили плохо, несмотря на дороговизну семян. Пришлось подсеивать.
Сообщить модератору   Записан

кузик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #10 : 21 Августа , 2012, 15:21:24 »

Германа надо как-то формировать или нет.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #11 : 21 Августа , 2012, 23:00:28 »

Германа надо как-то формировать или нет.
Нет.
Сообщить модератору   Записан

Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #12 : 14 Января , 2013, 23:50:59 »

Прошел 2012 весь в работе на садовом участке. Отгудели новогодние праздники. И после непродолжительного зимнего отдыха уже чешутся руки что-то прорастить, полить, подкормить. И пока вы, дорогие наши покупатели, думаете, что же посадить на своих грядках и клумбах в новом 2013 году, мы предлагаем дайджест 10 самых популярных сортов и гибридов огурцов прошедшего 2012.

1ое место -- Огурец Маша F1 (дата внесения в государственный реестр 2000г)

Абсолютный лидер продаж 2012 года! Партенокарпический, самый ранний (37-39 дней) гибрид. Плоды стандартные по размеру, длиной 8-11 см, дружно созревают, имеют привлекательный вид. Хороши в свежем виде и в засоле. Гибрид устойчив к вирусу мозаики огурца, кладоспориозу, мучнистой росе, относительно устойчив к ложной мучнистой росе.

2ое место - Огурец Кураж F1 (2002г)
Кураж - единственный гибрид, российской селекции, который выращивают зарубежом. Cкороспелый партенокарпический гибрид (от всходов до плодоношения 45-50 дней), женского типа цветения, предназначен для выращивания в пленочных теплицах.

3е место - Огурец Чемпион F1 (2007г)
Высокоурожайный, раннеспелый, партенокарпический гибрид для закрытого и открытого грунта. Плоды крупнобугорчатые, выравненные, высоких вкусовых и товарных качеств, отлично подходят для консервирования, хорошо хранятся. Устойчив к заболеваниям и стрессовым условиям.

4ое место - Огурец Престиж F1 (2007 г)
Хороший, добротный, всегда при урожае. Партенокарпический, скороспелый, высокопродуктивный гибрид. Длительное плодоношение, устойчивость к болезням. Дает стабильные и высокие урожаи как в открытом, так и в закрытом грунте: до 25 кг плодов с 1 кв.м. Плоды-корнишоны не горчат, долго сохраняют товарный вид, идеально подходят для консервирования.

5ое место - Огурец Сибиряк F1 ( 2007 г)
Очень ранний гибрид. Плоды красивые, мелкобугорчатые, белошипые, не деформируются. Этот гибрид возможно уступает другим по урожайности и вкусовым качествам, но зато очень толерантен к неблагоприятным условиям выращивания, резким перепадам температур и недостаточному поливу, за что стал очень популярным в северных регионах и заслуженно оказался в нашем рейтинге на 5ом месте по результатам продаж прошедшего года

6ое место - Огурец Герман F1 ( 2000 г)
Этот гибрид попал к нам из Голландии в 2000г. Отличается очень ранним и обильным урожаем. Имеет длительный период плодоношения. Растение мощное, одновременно формирует до 6-7 плодов в одном узле при достаточном питании. Плоды зеленого цвета, плотные, крупнобугорчатые, корнишонного типа, генетически без горечи. Гибрид устойчив к кладоспориозу, мучнистой росе и вирусу огуречной мозаики. Выращивается в стеклянных и плёночных теплицах, в открытом грунте вертикальным и горизонтальным способами. Предназначен для потребления в свежем виде, консервирования и засолки.

7ое место - Огурец Зятек F1 ( 2007 г)
Вместе с Тещей F1 Зятек за 5 лет продаж полюбился многим огородникам за хороший вкус, неприхотливость и обильное плодоношение. Скороспелый (45-48 день от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид женского типа цветения. Предназначен для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах.

8ое место - Огурец Зозуля F1 ( 1977 г)
Зозуля отличный проверенный временем гибрид. Выведенный в середине 70х в стенах ТСХА, он уже 40 лет пользуется повышенной популярностью как у любителей, так и у профессионалов. Скороспелый (вступает в плодоношение на 45-50 день от всходов) пчелоопыляемый гибрид с частичной партенокарпией, женского типа цветения. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах. Зеленец бугорчатый, белошипый, длиной 14–22 см. Растение среднеплетистое, ветвление слабое.Характеризуется дружной, массовой и длительной отдачей урожая. Устойчив к оливковой пятнистости, толерантен к корневым гнилям. Употребляется преимущественно в свежем виде.

9ое место - Огурец Гинга F1 ( 2007г)
 Раннеспелый (43-45 дней) партенокарпический гибрид для открытого грунта, пленочных теплиц и укрытий. Растения женского типа цветения, формируют в одном узле по 23 плода. Плоды-корнишоны очень красивые, длиной 8-10 см, мелкобугорчатые, генетически без горечи. Вкусовые качества в свежем и консервированном виде отличные. Устойчив к настоящей и ложной мучнистой росам, вирусу огуречной мозаики, толерантен к оливковой пятнистости.

10 место - Огурец Круиз F1 ( 1998 г)
Мелкоплодный, высокоурожайный и очень вкусный. Так во всяком случае пишет о нем на своем сайте производитель. Огурец среднеранний, первый сбор через 50 дней после всходов. Зеленец короткий (8-10 см), с крупнобугристой поверхностью, черношипый, масса до 110 г. Очень хорош для засолки. Устойчив к мучнистой и ложной мучнистой росам, относительно устойчив к недостатку влаги. В основном применяется для открытого грунта и необогреваемых пленочных теплиц.


Те огурцы о которых Вы не слышали имхо вставил сюда Русский Огород (НК) вот такой интересный маркетинг ))
Взято с сайта инет-магазина семян
« Последнее редактирование: 14 Января , 2013, 23:54:23 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #13 : 15 Января , 2013, 13:30:53 »

подскажите а какие огручики самые-самые поздние? чтоб сезон растянуть. (сын у меня оказывается овощеед).
и существует ли огурчики, которые свежие как можно дольше храняться, в холодильнике конечно? что скажите...
Сообщить модератору   Записан

AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #14 : 15 Января , 2013, 15:14:35 »

Francy, не обязательно сажать самые поздние-припоздние огурчики. Можно просто одни раньше посеять, а другие позже и они будут позже плодоносить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:41:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv