Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #60 : 20 Января , 2012, 21:36:05 »

Пелагия,надо гнать от себя такие мысли, вообще думать о плохом поменьше, а лучше совсем не представлять того, что еще не случилось и вряд ли произойдет, хотя в отношении детей проконтролировать себя очень сложно. В отношении мужа я как-то спокойна, но если он дочку берет с собой, то я сразу дома предупреждаю, что при моем звонке ответить нужно незамедлительно ))))))
Сообщить модератору   Записан
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #61 : 20 Января , 2012, 22:25:57 »

Brigitte,покашляла и перестала. я хрипы слышала, на скорой сомневались, в реанимации очень много врачей слушало, но дочка плакала и они не могли точно сказать, вернее не могли дать 100% гарантии, что ничего не попало в бронхи, поэтому и стали делать операцию
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #62 : 20 Января , 2012, 22:30:41 »

ORC,понятно..
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #63 : 20 Января , 2012, 22:43:01 »

ппц! все! я яблоки больше не даю-хотя зубов у нас очень много(
еще один страх в копилку(
Моя яблоки любит,но баловница еще та-может носится с полным ртом.
Ну вот чего теперь делать то??
у меня вагон яблок вон лежит..

п..с. муж точно сочтет меня сумашедшей..
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #64 : 20 Января , 2012, 23:06:59 »

Я много чего боюсь:
1. Боюсь, что какой-нибудь незнакомый подойдет к моим детям и завлечет их таким образом, что им станет интересно (хотя всегда проговариаем эти ситуации).
2. Боюсь, когда они бегут сломя голову к перекрестку и мне кажется, что они не увидят красный свет (то же  касается, когда во дворе не смотрят на проезжающие машины).
3. Боюсь, что залезут на дерево, а потом упадут сильно (этим летом сын с дерева не упал, но зацепился прилично).
4. Боюсь, что подерутся с кем-нибудь во дворе - дрались уже, мой 5летка накостылял 10летке - тот ушел в слезах, а я боюсь, что старшие потом ему "припомнят".

Много-много еще чего боюсь. Кроме своих детей. переживаю еще и за племянника - подавится - страшно, споткнется - страшно, вот лбом сильно ударился, кровь была - руки тряслись обрабатывать рану, но надо было - ведь сестре еще страшней чем мне было.

А еще боюсь, что мой резвый и активный сын свалится со второго этажа кровати )))
Сообщить модератору   Записан
lockedup
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #65 : 21 Января , 2012, 06:27:37 »

я вот про еду можно тоже скажу...

 Где то месяцев в 7 мы активно начали есть прикорм, ели только кашки и пюрешки(фруктовые,овощные,мясные),в общем только жидкое,около года попробовали есть кусочки,но Сашка давилась,причём сразу до рвоты...и тут меня ПЕРЕКЛИНИЛО...я до 3-х!!! лет :idiot2: перемалывала ей всю еду(кроме макарон и кобаски,которые мы ели под строжайшим присмотром :uglystupid2:)...а потом мы собрались в д.с и только тут меня осенило,что я творю что то не то:uglystupid2:.Сейчас кушаем всё и самостоятельно,только ооооочень медленно :)
 Серёже год с небольшим,но я над ним так как над Сашей не трясусь,мы лопаем всё...всё что положено и не положено...папа называет его саранча,потому что вчера Серёжка сжувал его визитку секунд за 30,а потом не хотел выплёвывать :)

и про садик
 Отдала Сашу в сад только пару недель назад(пока на адаптацию ходим),хотя путёвка была давно,первые два дня по пол часа стояла подглядывала в окошечко,хорошо на улице темно и меня не видно было :-D


Хоть муж и говорит,что я ТОГО :idiot2:,но лучше перебдеть,чем недобдеть :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #66 : 21 Января , 2012, 14:01:45 »

Сдаюсь... Я тоже мама-параноик
Боюсь окон.... После истории про выпавшего ребенка... Девочка с зонтиком сиганула, как в сказках.... Учу свою понимать реальные возможности и отличать от сказочных историй
Боюсь дороги и автомобилей, чтобы внезапно не выскочила.... Вожу всегда за руку с противоположной стороны от края дороги...
Учу не разговаривать с посторонними, хотя она же одна не бывает....
Ну и еще всякие страшилки бывает в голову лезут...
Сообщить модератору   Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #67 : 21 Января , 2012, 20:31:06 »

Девочки, правильно Oceania говорит. Наши страхи имеют не только отрицательную сторону. Мы учимся предотвращать опасность, проигрывая эти ситуации у себя в голове.
Например, я боюсь, что дочь обожгется - я готовлю на дальних конфорках. Я боюсь, что она попробует на вкус какую-нибудь домашнюю химию - у меня все заперто в ящиках и стоит на антресолях. Вот те же окна, я боюсь, что она научится скоро залезать на подоконник - мы вызываем мастера, чтоб поставить замки хитрые, которые дети не в силах открыть... и так далее. Хорошая темка есть на форуме - "истории мам о том, как избежать травм" - но не для слабонервных)))

Я думаю, что наши страхи помогают уберечь детей.
Просто больше всего на свете мы боимся неизвестности...
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #68 : 21 Января , 2012, 21:07:03 »

 Терри,я соглашусь, что страхи помогают предотвратить травмы...
Я тоже с плитой аккуратничаю, убираю с краев полок хрупкое, острые предметы не в доступе... Ну и подобные меры предосторожности.... По мере взросления дочи и понимания опасности где то ослабевает бдение мое
Но иногда страхи переходят грань разумного.... И отравляют жизнь.... Вот с этим надо бороться
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #69 : 21 Января , 2012, 21:18:13 »

в тему про кусочек яблока-моя тут недавно карамельку также случайно заглотила...ппц....но вроде ттт все обошлось!!! мою привязывать надо, когда она кушает. на месте сидеть не может
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #70 : 21 Января , 2012, 21:22:36 »

Я тоже выскажусь про кусочки... Моя твердое очень долго не ела, мы тоже все терли, варили, размягчали, ноя не знала про то, что в бронхи попасть может. У нас просто постоянно давилась, поперхивалась ВСЕМ, даже жидкостью. Врач говорила что это у нас от рефлюкса. Мы только после трех лет более менее твердое жевать стали, к четырем мясо просто отварное есть стали :-)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #71 : 21 Января , 2012, 23:29:06 »

Например, я боюсь, что дочь обожгется - я готовлю на дальних конфорках. Я боюсь, что она попробует на вкус какую-нибудь домашнюю химию - у меня все заперто в ящиках и стоит на антресолях. Вот те же окна, я боюсь, что она научится скоро залезать на подоконник - мы вызываем мастера, чтоб поставить замки хитрые, которые дети не в силах открыть
Мы дали своим слегка обжечься об плиту, лизнуть соду, спрыгнуть со стола, пальцы чуток прижали дверью - и теперь они осторожные, сломя голову никуда не лезут, руки куда попало не суют и перед тем, как откуда-то спрыгнуть, подстилают соломку ;)
Сообщить модератору   Записан

Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #72 : 21 Января , 2012, 23:38:12 »

 bookmark,ну в принципе логично, я редко даю убедиться в правдивости моих предупреждений, если это не опасные случаи, не вспомню сразу примеры...
Но ведь не дашь попробовать из окна выпасть, чтобы поняла....
Да и много еще реальных опасных ситуаций, к которым надо детей готовить, и лучше их заранее предусмотреть :-)
Ну я не из тех, у кого дети растут как цветок в поле :-) я куоьтивирую тщательно :-)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #73 : 21 Января , 2012, 23:41:27 »

Oceania, из окна, конечно, выпасть не дашь, но ведь все дети периодически падают, можно иногда при случае напоминать и запугивать, что это еще хуже.
ИМХО, часть страхов можно развеять, нужным образом подготовив детей. Пусть у них тоже будет страх, который убережёт их жизнь, так всем будет проще.

Меня всегда удивляло, почему в сказке все попрятали веретёна, а принцессу нифига не предупредили об опасности, вот и вышел случай, что она все-таки столкнулась с веретеном и по незнанию укололась.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #74 : 22 Января , 2012, 00:36:31 »

Меня всегда удивляло, почему в сказке все попрятали веретёна, а принцессу нифига не предупредили об опасности, вот и вышел случай, что она все-таки столкнулась с веретеном и по незнанию укололась.
Про укололась
А я шприцов наркоманских боюсь раскиданых. Уже на двести раз ребенка запугала чтоб и не то что поднимала и близко не подходила и не наступала. У подъезда в сугроб лезет - не даю - а вдруг наткнешся. Как вижу их во дворе - с ума схожу
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 00:38:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv