Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #270 : 01 Июня , 2013, 01:17:44 »

Причем алерголог "успокоила", оказывается после укуса, организм как бы уже,в след.раз сможет распознать этот яд.....и начнет более усиленно защищаться.....если во время не помоч,вплоть до летального исхода.......девочки я в таком шоке нахожусь,с наступлением лета...с дачей этой. Муж (как обычно) считает меня "паранойкой".....а мне таааак страшно за сынулю!!!!!!
а лекарство вам не прописали никакое с собой носить? (от отека)?
Не хочу нагнетать обстановку, но моя родственница так умерла в 16 лет - ее папа занимался пчеловодством, а у нее была аллергия на пчел (причем все в семье это знали). В общем, когда ее укусила-таки пчела, оказалось, что лекарство закончилось, в больницу из деревни кое-как довезли, но спасти уже не успели.
Это я к тому, что я бы на вашем месте принимала все меры предосторожности, какие только можно, раз уж такая фигня у ребенка с пчелами. Папа как-то беспечно у вас относится, мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #271 : 01 Июня , 2013, 23:19:21 »

Poison_PrinceSS, ой про какой ужас вы рассказываете... Я понимаю ваши переживания, у меня дня не проходит, я всё время думаю как бы ничего с сыночком не случилос. Вот знаю что нельзя так думать, а мысли порой выше меня. Гоню и гоню...
Сегодня узнала прекрасную новость! Только начилось всё не очень... в то году у знакомой 6ти месячный ребёнок умер, не перенёс АКДС-ку. В этот день я была в ужасе от этой новоти, что даже своего 5ти месячного ребёнка проглядела и он 1й раз упал с дивана. Блин... кошмар просто усилился. С этого момента я стала боятся этих прививок, на каждую с трясущимися руками шла. Но ттт мы перенесли все хорошо. Хотя вот в мае надо снова ставить, правда уже не АКДС-ку, однако... я врача раз 20 спросила как детки такие переносят.
Сегодня эта девушка родила дочку. У меня аж груз с души, хотя мы с ней не общаемся, тем неменее я оч оч рада за неё.
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #272 : 01 Июня , 2013, 23:25:56 »

UlyanaKon, есть так называемая пассивная безопасность))) Хочешь хоть как-то подстраховаться например от последствий прививок, выбирай грамотных врачей, покупай импортную прививку, узнай все тонкости и ньюансы побочки...
Мои мелкие ужасно перенесли прививку первую в поликлинике... на вторую я уже не далась. Купила вакцину сама. Дорого для двоих сразу, но зато проблем теперь не знаем.
Плюс в своё время мне шепнули на ухо в роддоме - пиши отказ на прививку от гепатита... До года типо не надо ребзика подвергать большему риску, чем риск заразиться инфекцией... я послушала своего доктора... а через пару месяцев у знакомых умер ребзик от этой прививки... точнее от её побочки, сразу почти, как родился... И вот на кой называется ставят две серьёзнейшие прививки в роддоме одновременно?
Вобщем ко всему надо подходить с точки зрения пассивной безопасности...
То есть особо не напрягаться, но по возможности подстраховаться)))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #273 : 01 Июня , 2013, 23:31:36 »

akyla, мы поставили импортную, кот. уже не давала такие последствия, как 1я и 2я, только вопрос не в том какая прививка, а в том, что страх образовался, вот я про что. Я понимаю что инмпортная, что врач квалиф-ый и т.д. ... Только речь идёт о том, что теперь я их просто боюсь и всё, хотя знаю, что всё будет хорошо. После того случая, приобрела себе дополнительный страх.
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #274 : 01 Июня , 2013, 23:43:34 »

UlyanaKon, да я вас понимаю... к сожалению случаев с мед.препаратами печальных всё больше и больше(((
Я примерно так же боюсь в последнее время ездить с детьми на дальние расстояния... Вроде за рулём 13 лет и машина хорошая и пристёгнуты все и в креслах... а как какой-нить гад подрежет на трассе или в лоб на перевале кто-нить летит... думаю вот всё! не поеду больше никуда далеко... боюсь в аварию попасть(((
Хотя без поездок уже и не мыслю себя...
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #275 : 01 Июня , 2013, 23:51:35 »

одни маньяки кругом...

причем это матери...

ужас(( прям как в собачьем сердце: "душили-душили, душили-душили"...
Сообщить модератору   Записан

UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #276 : 01 Июня , 2013, 23:54:03 »

Натуся-колючка, согласна, маньяки. Поэтому и общаемся, чтобы выговорится и успокоится.
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #277 : 02 Июня , 2013, 00:03:00 »

Натуся-колючка, ну не всем же быть белыми и пушистыми) Гармония тоже веСЧь не пустяковая)
На каждую правильную и умную, хоть половинку маньячки...
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #278 : 02 Июня , 2013, 00:12:19 »

UlyanaKon, что-то сомневаюсь. во-первых, откуда у журавлика ноги? причину искать надо: детские страхи, и всякие сильные ЧП (и соответственно, стрессы). как говорится, обжёгшийся на молоке, потом даже на воду дует. причем многие сознательно продолжают подкармливать свои страхи для дальнейшего их возрастания (усиления).
ну и во-вторых, это возрастное: накапливаются всякие дурные воспоминания, опыт. многие матери, исходя из своего прошлого или даже нынешнего негативного опыта общения и отношений с мужчинами, будучи слабым полом и претерпевшие много страданий, потом вот и детей под колпак суют.
почему мужчины мало этим страдают? потому сильны физически и чувствуют себя более защищенными.
поэтому если хотите избавиться, то языками перетирать бестолку, лучше запишите себя и ребенка на курсы самообороны. вот это будет бальзамом на душу

теперь понятно, откуда ноги у массовой истерии после падения метеорита.

akyla, а по мне так маньячек намного больше, чем здоровых пофигисток. народ бросается в крайности. не в моде ща уравновешенность и гармония. я вон даже у одной форумчанки в подписи видела фразу, мол, умеренность фуфло, успех сопутствует излишеству (Оскар Уайльд). и многие такого девиза придерживаются(( а в результате страдают дети
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #279 : 02 Июня , 2013, 00:19:39 »

Натуся-колючка, млин) ну про метеорит это ващеее)))

Уайльд был пьян, сболтнул лишнего))) Биограф его выпендрился))) Мамочка перестаралась)))

Только один момент. Действие это хорошо, но порой надо вот так, почесав перед сном языками, на утро проснуться с твёрдой мыслью - у тебя всё хорошо! Более того, у тебя лучше, чем у всех! Только вперёд!)))
Так что ночной психоанализ может принести свои плоды)))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #280 : 02 Июня , 2013, 00:21:40 »

Вот вы, девчонки, за маленьких переживаете, а я за большого. ЕГЭ у нас.  :-|
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #281 : 02 Июня , 2013, 00:24:36 »

Pretty, в слова поддержки могу сказать лишь одно)))  Это всего лишь этап))) Его нужно просто прожить)))
Уверена, что всё будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #282 : 02 Июня , 2013, 00:25:07 »

Девушки ,у кого отек Квинке на укус пчел ,шприц с адреналином надо возить с собой и уметь ставить .Дозировку уточнить у врача .
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2013, 00:31:42 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #283 : 02 Июня , 2013, 00:30:07 »

akyla, спасибо! Я уж извелась вся. Так долго ждать результатов.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #284 : 02 Июня , 2013, 00:35:15 »

Pretty, ой ну прям вопрос жизни и смерти? все его сдают. если хорошо учится, то явно не провалит.
а если плохо учится, то нужно было переживать раньше, ща уже бесполезно.

akyla, а зачем Вам лучше, чем у всех? какая разница, как там все остальные живут? мне вон фиолетово, нра и так, хотя другие фыркают, а я б ни за что не стала жить так, как они. там только действительно если крышнулька едет от бешенства, то можно ещё жить. а с моим пофигизмом-то конечно не прокатит.

так скажу: судьбы не миновать. кто в рубашке, тому и опека не нужна. а кто без рубашки, то мы, мамы, не маклауды...


меня в своё время в детстве и пчелы кусали, и осы. причем много и сразу))) я после этого их вообще не боюсь. и собаки кусали, тоже после этого не боюсь. прям как прививку от страха ставили, хотя я и до этого жуткого страха не испытывала, просто остерегалась, потому что не знала их натуру и как действовать.
поэтому советую страхи не навязывать, ребенок своими обзаведется и без мамы :D
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 10:53:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. smf-srv